「岸谷家」:修訂間差異
(→【常客】) |
|||
第84行: | 第84行: | ||
没有固定标准……通常只要进入该房2次,参与我们一起闹腾的就算是家中常客了。 | 没有固定标准……通常只要进入该房2次,参与我们一起闹腾的就算是家中常客了。 | ||
===【常客】 === | ===【常客】 === | ||
[[@田中汤姆]] | {| class="wikitable" | ||
!ID | |||
[[@小静]] | !性别 | ||
!年龄 | |||
[[@波江桑]] | !身高 | ||
!分布 | |||
[[@ろっちー]] | !喜好 | ||
!简介 | |||
[[@Krystal輝夜]] | |- | ||
|[[@田中汤姆]] | |||
[[@非黑也不白]] | |♀ | ||
|16 | |||
[[@狩泽绘理华]] | |未知 | ||
|未知 | |||
[[@甘楽]] | |未知 | ||
|岸谷家忠实常客之一,一直等待着家中主人新罗及塞尔提的到来。 | |||
[[@甘乐]] | |- | ||
|[[@小静]] | |||
[[@平和岛 静雄]] | |未知 | ||
|未知 | |||
[[@九十九屋真一]] | |未知 | ||
|未知 | |||
[[@折原临也]] | |未知 | ||
|岸谷家的初次提出者,不过自初次事件次日后再也未出现过。 | |||
[[@折原イザヤ]] | |- | ||
|[[@波江桑]] | |||
|♀ | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|台湾 | |||
|未知 | |||
|岸谷家初次常客之一,与小六、辉夜的关系较为亲密,主临波向,其个人的性格与波江完全相反,为了体验不一样的感受特低使用波江这个皮,喜欢瞪眼,料理能手(新罗家的火锅宵夜皆为其制作) | |||
|- | |||
|[[@ろっちー]] | |||
|♂ | |||
|19 | |||
|186 | |||
|海外 | |||
|滑板、冲浪、摄影 | |||
|岸谷家中央空调,负责温暖各位甜心们,同汤姆一样始终等待着新罗及塞尔提的到来。 | |||
|- | |||
|[[@Krystal輝夜]] | |||
|♀ | |||
|14 | |||
|168 | |||
|台湾 | |||
|未知(泡沫大战?) | |||
|岸谷家常客之一,一位身处台湾的可爱妹子,经常会担心各种异样的事情。 | |||
|- | |||
|[[@非黑也不白]] | |||
|♀ | |||
|19 | |||
|158 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|岸谷家常客之一,与腐女姐姐是同校系友的关系,也是经过腐女姐姐的介绍才开始登陆聊天室。 | |||
|- | |||
|[[@狩泽绘理华]] | |||
|♀ | |||
|19(猜测) | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|腐相关 | |||
|岸谷家常客之一,与非黑也不白为同校系友关系,也是其将聊天室介绍于非黑也不白妹子。 | |||
|- | |||
|[[@甘楽]] | |||
|♀ | |||
|未知 | |||
|160 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|岸谷家常客 之一 ,被小六称呼为小屁孩,嘴上口口声称小六为最讨厌,其实内心小六什么的最喜欢啦。 | |||
|- | |||
|[[@甘乐]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|由于此ID名过于常见,暂时不清楚••• | |||
|- | |||
|[[@平和岛 静雄]] | |||
|♂人妻 | |||
|13 | |||
|160 | |||
|未知 | |||
|料理、洗衣服 | |||
|被公认为最受最可爱的人妻静雄,经常出没于各处,炸起毛来喜欢用踹的, 绿色 的 头像 是其标志。 | |||
|- | |||
|[[@九十九屋真一]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|神秘的人物,一切皆为未知。 | |||
|- | |||
|[[@折原临也]] | |||
[[@纪田正臣]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|喜欢称呼小六为麻将,小六称其为开胃菜,但是很少使用过此皮,经常使用的皮为纪田正臣,依然被小六调戏。 | |||
|- | |||
|[[@折原イザヤ]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|经常为「阿临哥我xxxx」的房主,友善善聊,其他暂未知,将会进一步对于进行开发探究。 | |||
|} | |||
[[@独尊丸]] | [[@独尊丸]] |
於 2016年3月22日 (二) 18:20 的修訂
由(@小靜)初創立,初衷為無聊散落在池袋街頭的夥伴們提議前往新羅家來一場火鍋Party,卻沒想到竟然發生了一場大騷動!新羅家因此成為了這群夥伴們永遠的聚集地,但很奇特的是、這家的主人(新羅、塞爾提)並不常呆在家中,都是由各位家中常客們輪流進行看家。
岸谷家的營業時間
全年無休,任何時間家中常客們都可以組建[岸谷家]聊天房
該房沒有固定房主……因為這家的主人(新羅、塞爾提)經常跑外勤不在家,因此岸谷家可由任何家中常客進行建房。
建議:若要建房[岸谷家]儘量建立20人的大房間。
岸谷家規則
【無色透明】
岸谷家這個位於池袋舞台中的一角,身為Dollars重要關係人的一處聚集地。
岸谷家就像Dollars一樣,無色透明;岸谷家中沒有任何的規矩束縛,每位岸谷家的常客皆具有平等的身份。
任何人不得享有岸谷家(包括所建房的房主、初代成員、房主;以及岸谷家主人@新羅、@塞頓)
岸谷家的主人:@新羅、@塞頓僅可作為岸谷家的代表人物,但依舊與岸谷家常客具有相平等的身份及權利。
岸谷家wiki編輯者:@ろっちー僅可作為岸谷家的wiki編輯工作著,但依舊與岸谷家常客具有相平等的身份及權利。
因此,岸谷家是一個平等的舞台,任何人在這都能找到家的歸屬和家人的存在感。
但是,雖然岸谷家具有絕對的平等、無色透明、無拘無束,但還是請各位岸谷家常客自覺遵循以下【道義】
【道義】
1、目前岸谷家wiki編輯者為@ろっちー,為了維護岸谷家介紹頁面請其他常客們不要對此頁面[岸谷家]及[Talk:岸谷家]進行編輯操作及修改刪減。
2、為了提供各位岸谷家常客在岸谷家留言板[Talk:岸谷家]進行便捷方便的留言,岸谷家設有公用Wiki帳戶(已通過郵箱驗證的),供所有岸谷家常客進行登錄使用。
用戶名:岸谷家常客
密碼:567890
⚠️因此請不要私自修改此公眾wiki帳號的密碼及相關的帳號設置!
請各位岸谷家常客在遵循以上兩條基本道義的規則下,平等的享受在新羅家的交流及相處。
岸谷家房間&租房合約
由於岸谷夫妻長期不在家,為了利用有效資源來賺米,岸谷家接受將空餘的房間進行出租,出租的房間需要支付一定的租金哦~
(當然這個租金是虛擬開玩笑的…)
空餘的房間:
1、書房
(可做辦公室)8500円/天
2、廚房
(可做廚藝屋等小店)5000円/天
3、臥室
(暫不可租!別問why!)∞円/天
4、醫療室
(可臨時過夜,住客,也可做急救醫療室使用)10000円/天
5、塞爾提的房間
(日氏的房間哦!榻榻米,可留宿)3000円/天
6、客廳、廁所、浴室、陽台
皆可以Free食用!
租房只需要使用帶有「岸谷家+xxxx(任意)」即可
岸谷家留言板
岸谷家留言板是用於各位岸谷家常客在聊天室外進行留言交流及討論時所設置的
詳情及使用方法請至岸谷家留言板界面[Talk:岸谷家]
岸谷家的留言板食用方法
目前wiki留言討論板塊已經升級簡化,簡化了從前的複雜操作,現在您只需點擊最上方導航欄中的【討論】即可進入留言板留言。
而無須登陸即可進行留言及回覆的操作(但此留言及回覆為匿名)若您需要註名形式的留言及回覆則同樣需要註冊Dollars-wiki帳戶
留言板可以進行聊天室外的岸谷家交流操作,類似於原版Drrr中的Dollars首頁交流板的功能。
岸谷家常客
沒有固定標準……通常只要進入該房2次,參與我們一起鬧騰的就算是家中常客了。
【常客】
ID | 性別 | 年齡 | 身高 | 分布 | 喜好 | 簡介 |
---|---|---|---|---|---|---|
@田中湯姆 | ♀ | 16 | 未知 | 未知 | 未知 | 岸谷家忠實常客之一,一直等待著家中主人新羅及塞爾提的到來。 |
@小靜 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 岸谷家的初次提出者,不過自初次事件次日後再也未出現過。 |
@波江桑 | ♀ | 未知 | 未知 | 台灣 | 未知 | 岸谷家初次常客之一,與小六、輝夜的關係較為親密,主臨波向,其個人的性格與波江完全相反,為了體驗不一樣的感受特低使用波江這個皮,喜歡瞪眼,料理能手(新羅家的火鍋宵夜皆為其製作) |
@ろっちー | ♂ | 19 | 186 | 海外 | 滑板、衝浪、攝影 | 岸谷家中央空調,負責溫暖各位甜心們,同湯姆一樣始終等待著新羅及塞爾提的到來。 |
@Krystal輝夜 | ♀ | 14 | 168 | 台灣 | 未知(泡沫大戰?) | 岸谷家常客之一,一位身處台灣的可愛妹子,經常會擔心各種異樣的事情。 |
@非黑也不白 | ♀ | 19 | 158 | 未知 | 未知 | 岸谷家常客之一,與腐女姐姐是同校系友的關係,也是經過腐女姐姐的介紹才開始登陸聊天室。 |
@狩澤繪理華 | ♀ | 19(猜測) | 未知 | 未知 | 腐相關 | 岸谷家常客之一,與非黑也不白為同校系友關係,也是其將聊天室介紹於非黑也不白妹子。 |
@甘楽 | ♀ | 未知 | 160 | 未知 | 未知 | 岸谷家常客之一,被小六稱呼為小屁孩,嘴上口口聲稱小六為最討厭,其實內心小六什麼的最喜歡啦。 |
@甘樂 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 由於此ID名過於常見,暫時不清楚••• |
@平和島 靜雄 | ♂人妻 | 13 | 160 | 未知 | 料理、洗衣服 | 被公認為最受最可愛的人妻靜雄,經常出沒於各處,炸起毛來喜歡用踹的,綠色的頭像是其標誌。 |
@九十九屋真一 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 神秘的人物,一切皆為未知。 |
@折原臨也 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 喜歡稱呼小六為麻將,小六稱其為開胃菜,但是很少使用過此皮,經常使用的皮為紀田正臣,依然被小六調戲。 |
@折原イザヤ | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 未知 | 經常為「阿臨哥我xxxx」的房主,友善善聊,其他暫未知,將會進一步對於進行開發探究。 |
@平和島靜雄(未成年)-(熊孩子集團主要成員之一兼備宿長)
@平和島靜雄(拆牆那隻)
……持續更新
岸谷家事件
【日常篇】
「大暴動!靜雄Vs臨也-火鍋大亂鬥」
時間:2016年3月5日土曜日
事件起因:兩隻跳蚤在新羅家嗨翻了天,準備與大家一同吃火鍋(來彌補番劇里被孤獨沒人陪伴吃火鍋的少女心)慶祝,沒想到就在這個時候靜雄突然造訪新羅家,兩人相聚大打出手相殺相愛,把新羅家掀了個底朝天,牆都被拆掉啦!!!隨之受到這股颱風的影響,正臣、帝人、杏里、小六、小娃娃(@甘楽)、波江也被捲入了進來,開始了一場大亂鬥!塞爾提被眼前景象所感無奈,宣言搬家……
事件結果:新羅家損失慘重、剛煮好的火鍋也被掀翻了,好在湯姆先生的及時到場,靜雄冷靜後放過臨也。
事件分析:因為臨也天生就長了一張欠揍的臉、所以這也是沒法避免的吧。
事件後續:小六協同大家分工合作,重新為新羅家鋪磚搭牆、敷地刷牆、打掃善後、重新烹煮火鍋,整件事件得以平息。
事件處理:所有維修費由臨也和靜雄各自承擔50%,由臨也先暫替刷卡付全款,剩餘的一半由臨也自行去找靜雄索取(前提是他敢的話)
「大暴動!熊孩子集團Vs小六-熊孩子の稱霸」
時間:2016年3月6日日曜日
事件起因:常駐新羅家的熊孩子(@甘楽)這一天邀請了她的另一個熊夥伴(@平和島靜雄(未成年))來家中玩耍,沒想到兩個熊孩子卻引發了一場腥風血雨,整的整個家中不得安寧,無奈正義感極強的小六為了守護妹子的和平為了貫徹愛與真實的邪惡,決定出面收拾教訓兩位可恨又迷人的反派角色(@甘楽、@平和島靜雄(未成年)),桃色,桃紅色的明天在等著小六;但萬萬沒想到兩位熊孩子的威力辣麼強大,深具魅力帥氣的小六也無法招架,還被羞辱為是大叔!!!最後帥氣可愛善良的小六隻好配著甜心波江小姐和塞爾提小姐在陽台上無奈的乾杯喝起了悶酒,然後熊孩子們的原力太強,使得波江小姐發燒倒下,帥氣的小六將其抱回臥室耐心照料……
事件結果:熊孩子們對小六的另一位甜心進行了洗腦,並控制了她成為了孩子王,引發了接下來的事件。
事件分析:熊孩子太強大了,是不可戰勝的!
事件後續:見下一事件
事件處理:暫無處理
「大暴動!熊孩子集團Vs小六-愛の束縛」
事件:2016年3月6日日曜日
事件起因:熊孩子們對小六的另一位甜心進行了洗腦,並控制了她成為了孩子王,讓她把心愛迷人的小六束縛捆綁了起來!!!這時游馬崎來到新羅家中,小六看到了一絲希望,因為曾幫助游馬崎攻略戀愛遊戲彼此建立了兄弟的情義,小六向游馬崎進行求救,沒想到甜心需要用怨恨可怕的眼神瞪退了游馬崎,後來經過小六的一番誘惑 不對!是一方談判,游馬崎下定決心決定搭救小六,沒想到這時熊孩子們再次控制了波江小姐,使其兩位甜心共同發出黑暗恐怖的眼神再次擊退游馬崎,游馬崎不顧兄弟情誼最終放棄了搭救小六,獨自一人去看了電視!好在小六最終用真心感化了甜心們,甜心們鬆綁了小六;但沒想到邪惡的熊孩子又很快再次控制了她們,機靈靈巧的小六迅速躲過了攻擊,成功逃脫……
事件結果:熊孩子們很打PP狠狠的教訓了一頓。
事件分析:小六太帥太迷人,導致甜心們黑化想要束縛小六永遠在身邊。
事件後續:因為背叛兄弟情誼,小六決定於游馬崎單挑進行Game比拼,三局評勝負;第一句局《勇者斗惡龍》平手,第二局《神奇寶貝-波大江Vs噴火龍》游馬崎勝,第三局《18X臨也的戀愛養成日記》小六完勝,最終以平手講和。
事件處理:無處理
「大暴動!黑話甜心VsAll-Krystal輝夜大暴走」
事件:2016年3月9日水曜日
事件起因:小六調戲可愛的@黑色臨也企鵝以及@迷幻臨也,導致溫柔賢妻的@平和島 靜雄聯合可惡的@平和島靜雄(未成年)熊孩子自稱為保護協會,與小六在新羅家中展開了一場大亂鬥,正在浴室中洗澡的甜心@Krystal輝夜感受到了房子的震動,在混身濕噠噠的狀態,裹著浴巾從浴室走了出來,開始進入黑話訓斥狀態,然而被嚇到的人妻@平和島 靜雄突然被刺激的失去了記憶,成為了 @氣的失憶的平和島……
事件結果:人妻@平和島 靜雄失意,暫時未恢復
事件分析:不該調戲小臨也、但主要還是熊孩子太強大
事件後續:暫無
事件處理:罰小六撞胸反省
「大觸動!人妻平和島上演池袋韓劇」
時間:2016年3月11日金耀日
事件起因:無聊的平和島大中午獨自在其經營的[平和島料理屋]中自言自語,這是男一小六登場,感觸了女一平和島使其改變對小六一直以來酷壞的形象,開啟了戀の禁忌的新篇章……
事件結果:人妻平和島深抱小六,沉浸在小六帥氣的後背之中
【事件分析】
根本原因:聊天室大中午太冷清了、
主要原因:小六迷人又帥氣
客觀原因:人妻平和島太♂寂寞
導火索:小六那迷人的背影
事件後續:暫無後續
事件處理:無處理
事件存根:
「大懸疑!非黑也不白!甜心What’s happen ?」
時間:2016年3月11日金曜日
事件起因:甜心@非黑也不白突然開口道歉,引發大家都不知道發生什麼事了,經過一番調查並為發現任何人與甜心發生衝突了,也許是有什麼誤會、
事件結果:甜心消失、已在各房照過,但卻未找到,也許已退休息,希望明天能夠見到
事件分析:很有可能是誤解引發的
事件後續:暫無(並保密)
事件處理:無;希望甜心能夠回來,有什麼事請告訴我們,大家都很喜歡甜心@非黑也不白你哦!真的!也很擔心。
【事件留言】
@ろっちー:希望甜心能夠回來,有什麼事都可以向我傾訴哦!別把不高心藏著,分享出來給我吧。
@紀田正臣:希望睡一覺就好了
@Krystal輝夜:嘛,到底發生什麼了,希望睡一覺就沒事了。
「大驚喜!小六被告白事件!」
時間:2016年3月12日土曜日
事件起因:今天晚上,新羅家來了一位害羞傲嬌的杏里醬,突然開口向小六表白!小六頓時被這突然而來的驚喜給沖昏了頭,緊接著,引發了一場小六的甜心們相互間的可怕(ài)……鬥爭
事件結果:小六被告白、被2個妹子們相互愛戴,過上了幸福快樂的生活
事件分析:小六實在是太帥、太迷人、太招妹子喜愛了,這是必然導致發生的結果
事件後續:經過一番調查,發現這位可愛的杏里醬居然是……波江桑的另一個皮,突然心累。
事件存根:
「大春天!小六甜心大齊聚!」
時間:2016年3月12日土曜日
事件起因:接上回事件,小六的第三位甜心,也來到了現場,出現了難得一見!比日食月食還罕見的景象!
事件結果:無結果,心累
事件分析:小六實在是太帥、太迷人、太招妹子喜愛了,這是必然導致發生的結果
事件後續:無後續,心累
事件存根:
「大邪惡!平和島靜雄餵飯事件」
時間:2016年3月16日火曜日
事件起因:平和島靜雄繼續發揮人妻屬性,先被小六扒光衣服用美乃滋及白蘭地生雞蛋做了一頓人體宴,後來又被小六在浴室裡玩起了搶水Play!好在甜心@Krysta輝夜及時解救,小六停手。後來小六覺得對不起小靜,特地下廚房為其做了一頓蘋果派,誰得知平和島靜雄自說「硬(zhí)不起來」所以小六特地改做山芋韭菜餡料的派並親餵其吃,誰知小靜不領情,將其丟到垃圾桶里!最後小靜自己進廚房,做了牛肉蓋飯,沒想到小六說「來,餵我吃」小靜的受性再次大發,不僅吹涼還帶著一股傲嬌勁餵其,然後小六作為回禮也用特殊的⚦方式餵其吃飯…
事件結果:挑戰並挖掘出了小靜受的新境界
事件分析:人妻小靜自己本身就很受,而小六又攻的強大,形成了極大的反差萌
事件後續:小靜繼續被調戲
事件存根:
「大絢麗!岸谷家的煙火大會」
時間:2016年3月20日日曜日 事件起因:無任何起因
事件結果:無任何結果
事件分析:無分析
事件後續:無 事件照片:
【劇情篇】
暫無劇情事件,之後待更新……
岸谷家の查房記錄(查房表)
To be continued
岸谷家的室內傳說
「關於@red的內內傳說」
據『2016.3.11.金.晚』真心話的個人獨白,@red所穿的內褲是和帥氣小六平日裡聊天室內所用頭像同色調。
關於這點是否為實,我們將會為您做一系列的跟蹤報導。
據專家猜測,@red所穿內褲與小六平日裡聊天室內所用頭像同色調,主要是因為其暗戀小六的緣故,或者把小六當作偶像男神的一種崇拜的表現行為。
池袋心裡學家表示,目前很多處於青春時期的少年,總喜歡將明星偶像角色的相關穿著在自己的身上;據不完全統計,Tokyo青年中20個就有9個曾穿過自己所愛角色印花的胖次,而女青年中這一比例則更高。
將自己喜歡的穿在♂器上,用於將其包裹住,是表達狂愛的一種方式狂熱直接的方式。(乖寶寶勿看)
岸谷家1千零1頁
【怪物史瑞熊X菲奧納臨也】
【Part-Ⅰ】
很久很久以前在一個遠的要命王國,有一位美麗動人的菲奧納公主(@黑色臨也企鵝)她身下後受到了詛咒,白天事美麗的公主,到了晚上就會變成冷冰冰的企鵝。
為了解開公主的魔咒,法師跟國王提出了一個建議,將公主關在遙遠的塔頂,並由一隻惡龍守護在那裡看護者臨也公主,到了公主18歲,會有英俊的王子出現將其救出並在18歲生日那天的日落對其深吻,來解除這個可怕的詛咒。
[就著樣,一晃過了18年(距離公主的生日還剩2個月)]
國王開始召集天下的勇士前去搭救公主,可是面對強大的火龍,沒有任何一名英雄得意生還就救出公主。
[另一邊]
有一個野外的村落,裡面有一隻綠色金髮的怪物,怪物整日在村落里肆意破壞公物,砸壞了多少路燈,扯壞了多少路牌。
村長很苦惱,不知拿著怪我如何是好……儘管村民們對這隻怪物無可奈何,怪物依舊不想對村民們挑起爭鬥,因為怪我,不喜歡暴力!
國王得知後,便想出了一個一石二鳥的辦法,國王在怪物的家中的沼池中撒下了7粒種子。
不久,種子開始發芽,長出了長長的藤蔓,藤蔓上長出了7個彩色的精靈球。
國王派遣王宮大臣[田中湯姆]前去與怪我談判,請怪物帶上精靈球前去搭救菲奧納臨也公主,若怪物成功在3日內救回公主,那麼國王就會獎勵怪物20噸路牌,30噸路燈,50台自動販售機,並規定村民們從此不准再擾怪物的清閒。
討厭鬥爭、討厭暴力的怪我答應了國王的條件,決定去搭救菲奧納臨也公主。
就這樣、怪物帶著精靈球上路了……
【Part-Ⅱ】
怪我先來到了一座山上,很快就遇上了第一個麻煩。
山賊藍色平方圍住了這個怪我「怪我!你想要過此山嗎!哈哈哈哈!要想過此山!留下買路錢。」
怪物討厭暴力,不想要發生戰鬥,可怪物身下也並沒有帶一分錢,這時怪物想起了臨走時,國王說的話。
「回憶」「如果你遇上麻煩,可以召喚這7個精靈球來幫助你度過難關,但是記住,每個精靈球你只能使用一次,並且必須依照顏色順序來使用這7個精靈球。」
這時,怪物向天空扔出了紅色的精靈球,紅色的精靈球上寫著「罪歌」二字,精靈球內出現了拿著刀的杏里,杏里砍殺了所有的山賊,於是乎……(自腦補段)山賊們過上了幸福♂快樂的生活。
怪物繼續前進著,這時天色已晚,怪物打算找個地方過夜,怪物發現了一顆果樹,這顆果樹上寫著『迷情果』可是這顆果樹旁有塊木板,木板上面寫著「若要摘果,必先自宮」……一身汗的怪物決定使用了第二個精靈球。
第二個橘色的精靈球上寫著「甘楽」,怪物將精靈球拋向空中,出現了一隻帶著小刀的跳蚤。怪我看到這個跳蚤居然帶著刀,而且也是個Boy,於是乎……「亞咩蝶!呀咩爹、啊~Don’t~啊哈」(腦補段)
怪物吃上了香甜的樹國。可喜可賀、可喜可賀。
【Part-Ⅲ】
怪物吃飽後,沒想到這迷情果如此鬧人,這迷情果其實正是當時♂藥的原料,怪物一直忍受著,控制著自己別發情、
就這樣,怪物抱著饑渴按耐的心繼續前進了。
這時怪物來到了一個村莊,名牌上寫著「女兒村」
傳言這個村落只有女人,沒有男人,面對突然見到了這個男怪物,很快就被村子一大群少女圍住了。
人群中嘈嘈雜雜的聲音中不斷重複著「啊!!怪物,我要給你生狒狒!」、「啊~歐巴,Come on」、……
怪物本身就受昨晚迷春果的影響,快要耐按不住了!但是怪物從小就記住一句話『色即是空,空即是色,迷色則亡』,就在怪物快要忍不住時!怪物朝著天空扔出了第三個黃色的球!
這個黃色的球上寫著「小六」二字,忽然球中出現的是一個名副其實的大帥哥,天下美男;不過,他整個人就像貓一樣,穿著靴子,手裡拿著兜割,帶著帥氣迷人的帽子,臉頰上兩邊各有3根鬍子。
這個男子十分的帥氣、就連怪物都快要按耐不住了!整個村子暴動,所有妹子們都紛紛圍向這個夢中出來的帥哥。得意,怪物不再被女生們圍困,得意向前,繼續前進。
【Part-Ⅳ】
怪物繼續走著,實在是忍受不了了果實的藥效!於是乎,他向天空投擲出第四個綠色的精靈球!
綠色的精靈球上寫著「巴裘拉」,從球中出現了一個十分受氣誘人的小正太,正臣。
就這樣……(嗶---------)【畫面和諧,🔞】
從此怪物和正太過上了幸福快樂的日子,可喜可賀,可喜可賀。
(國王:艹嗶妹啊!我女兒咋辦!)
不,怪物的藥效解除後,繼續上路。
【Part-Ⅴ】
終於來到了公主所在的廢棄城堡,公主就在那高高聳立的塔上;怪物想著這會終於可以結束了,趕快扛著公主回國王那結束任務吧!
就在此時,火紅出現啊!沒想到傳說中,可以毀滅掉整個王國無人能敵的火龍居然是波大江!
只聽這隻火龍不斷嚎叫著「誠二!誠二!……」不時還噴出怒火。
就在火龍發現到怪物時,怪物準備快逃,可火龍的焰火飛快的向怪物襲來,正當怪物不知如何是好時,怪物口袋裡的兩個球在晃動!
這兩個球,一個寫著「狂」一個寫著「參」,這兩個球分別是青色和紫色的球,但是這兩個球非常的特殊,怪物會想起出發時國王交代的話。
這兩個球是一對,必須同時使用,擁有無比強大的力量,但這兩個球使用前一定要注意加熱才可以食用!因此在來的路上,怪物就將這兩個球放在了自己的內(嗶————)里加熱;
這兩個球飛向天空蹦了出來,出現了兩隻可愛的女精靈,一隻胸大穿著體育服,一隻胸癟但十分有活力戴著眼鏡,她們出現後迅速秒掉了火龍,將火龍甩出了廢城堡!
就這樣,怪物順利救出了塔上閣樓中的公主,並將它帶回了遠的要命王國。
【Part-Ⅵ】
終於,公主回到了遠的要命王國,全天下人舉國歡慶。
但沒想到,陰險的國王居然打算當怪物交出公主時,就將怪物殺掉,因為國王覺得不是人類的怪物小靜是不該有的存在,應該消滅掉。
國王一舉令下,15萬弓箭手奇奇對準怪物,準備將怪物處死。
就算是兇猛的怪物,面對15萬的大軍也束手無策。可沒想到,公主菲奧納臨也在與怪物相處歸來的過程中,積累下了深厚的感情,公主不捨得將怪物殺死,跪地求父皇。
「臨也父皇,求求您,放過他吧……,」可沒想到國王對這隻怪物的仇恨十分的深,國王不理會公主的請求,準備下令擊殺,公主飛奔向怪物,準備與怪物同生共死。
就在侍衛們拼命攔著公主時,國王發令,弓箭手們奇奇瞄準備射;怪我口袋中的第7個精靈球飛向天空,精靈球上寫著「田中太郎」從裡面出來的居然只是一個看似弱不禁風軟軟的騷年,但是騷年從口袋中掏出了手機(喂!尊重點時代背景好嗎!)按下了一鍵,宮殿周圍紛紛發出了各種響聲,這響聲聽上去足足有20多萬個。
「報!國王,城堡周圍圍上了足足超過25萬的居民們!我們似乎被包圍住了!」
國王無奈,無法下令。
只見這位弱不經風的騷年,帶著邪惡的笑容配上那天真的眼神望過;令國王起了一個寒顫。
就在這時!一位騎著馬奔來的帥哥!每次!是小六,穿靴子的小六!他一路砍殺著衛兵,一路接應著怪物和公主。
他先將怪物帶上馬後又前去從侍衛的手上奪回了公主,帶著怪物與公主一同奔馬離開里這個城堡。
國王握起拳頭,嘴裡似乎在嘀咕著什麼,眼裡帶著憎恨,嘴角微微揚起。似乎有著什麼更大的陰謀。
The End For 1 Part————————————————————————————————————————————