「无头骑士异闻录角色列表」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(创建页面,内容为“DRRR!! 小说/动画 の角色 </br>”) |
標籤:2017 原始碼編輯 |
||
(未顯示由 2 位使用者於中間所作的 14 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
DRRR!! 小说/动画 の角色 </br> | == '''DRRR!! 小说/动画 の角色''' == | ||
''参考:DRRR!!-百度百科。<ref name="test">[http://baike.baidu.com/subview/2596019/7587033.htm#viewPageContent 链接文本]</ref>''</br> | |||
[http://baike.baidu.com/subview/2596019/7587033.htm#viewPageContent 无头骑士异闻录-轻小说--百度百科] | |||
</br> | |||
</br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 角色 !! 配音 | |||
|- | |||
| [[塞尔提·史特路尔森]] || 泽城美雪 | |||
|- | |||
| [[@龙之峰帝人|龙之峰帝人]] || 丰永利行 | |||
|- | |||
| [[园原杏里]] || 花泽香菜 | |||
|- | |||
| [[@纪田正臣|纪田正臣]] || 宫野真守 | |||
|- | |||
| [[岸谷新罗]] || 福山润 | |||
|- | |||
| [[@折原临也|折原临也]] || 神谷浩史 | |||
|- | |||
| [[平和岛静雄]] || 小野大辅 | |||
|- | |||
| [[门田京平]] || 中村悠一 | |||
|- | |||
| 游马崎沃克 || 梶裕贵 | |||
|- | |||
| 狩泽绘理华 || 高垣彩阳 | |||
|- | |||
| 渡草三郎 || 寺岛拓笃 | |||
|- | |||
| 赛门·布里兹涅夫 || 黑田崇矢 | |||
|- | |||
| 矢雾诚二 || 堀江一真 | |||
|- | |||
| 张间美香 || 伊濑茉莉也 | |||
|- | |||
| 折原九琉璃 || 金元寿子 | |||
|- | |||
| 折原舞流 || 喜多村英梨 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 角色 !! 配音 | |||
|- | |||
| 泷口亮 || 冈本信彦 | |||
|- | |||
| 神近莉绪 || 户松遥 | |||
|- | |||
| 那须岛隆志 || 上田佑司 | |||
|- | |||
| 贽川春奈 || 中原麻衣 | |||
|- | |||
| 矢雾波江 || 小林沙苗 | |||
|- | |||
| 三岛沙树 || 福圆美里 | |||
|- | |||
| 田中汤姆 || 小西克幸 | |||
|- | |||
| 平和岛幽 || 岸尾大辅 | |||
|- | |||
| 圣边琉璃 || 藤田咲 | |||
|- | |||
| 葛原金之助 || 藤原启治 | |||
|- | |||
| 岸谷森严 || 大冢明夫 | |||
|- | |||
| 贽川周二 || 小山力也 | |||
|- | |||
| 法螺田 || 高木涉 | |||
|- | |||
| 四木 || 大冢芳忠 | |||
|- | |||
| 浅沼 || 伊藤健太郎 | |||
|- | |||
| 森田 || 松风雅也 | |||
|- | |||
| 卡兹塔诺 || 大川透 | |||
|- | |||
| 比罗斯 || 安元洋贵 | |||
|- | |||
| 丸冈银次郎 || 中井和哉 | |||
|} | |||
</br> | |||
</br> | |||
===== 编后语 ===== | |||
我搞这东西的意义何在……<br /> | |||
角色略多。。ps. 完全的复制黏贴╮(╯_╰)╭ --完全没用的编后语by[[@塞顿233333]]''</br> |
於 2020年8月29日 (六) 21:38 的最新修訂
DRRR!! 小說/動畫 の角色
參考:DRRR!!-百度百科。[1]
無頭騎士異聞錄-輕小說--百度百科
角色 | 配音 |
---|---|
塞爾提·史特路爾森 | 澤城美雪 |
龍之峰帝人 | 豐永利行 |
園原杏里 | 花澤香菜 |
紀田正臣 | 宮野真守 |
岸谷新羅 | 福山潤 |
折原臨也 | 神谷浩史 |
平和島靜雄 | 小野大輔 |
門田京平 | 中村悠一 |
游馬崎沃克 | 梶裕貴 |
狩澤繪理華 | 高垣彩陽 |
渡草三郎 | 寺島拓篤 |
賽門·布里茲涅夫 | 黑田崇矢 |
矢霧誠二 | 堀江一真 |
張間美香 | 伊瀨茉莉也 |
折原九琉璃 | 金元壽子 |
折原舞流 | 喜多村英梨 |
角色 | 配音 |
---|---|
瀧口亮 | 岡本信彥 |
神近莉緒 | 戶松遙 |
那須島隆志 | 上田佑司 |
贄川春奈 | 中原麻衣 |
矢霧波江 | 小林沙苗 |
三島沙樹 | 福圓美里 |
田中湯姆 | 小西克幸 |
平和島幽 | 岸尾大輔 |
聖邊琉璃 | 藤田咲 |
葛原金之助 | 藤原啟治 |
岸谷森嚴 | 大冢明夫 |
贄川周二 | 小山力也 |
法螺田 | 高木涉 |
四木 | 大冢芳忠 |
淺沼 | 伊藤健太郎 |
森田 | 松風雅也 |
卡茲塔諾 | 大川透 |
比羅斯 | 安元洋貴 |
丸岡銀次郎 | 中井和哉 |
編後語
我搞這東西的意義何在……
角色略多。。ps. 完全的複製黏貼╮(╯_╰)╭ --完全沒用的編後語by@塞頓233333