201
个编辑
(→【常客】) |
|||
第84行: | 第84行: | ||
没有固定标准……通常只要进入该房2次,参与我们一起闹腾的就算是家中常客了。 | 没有固定标准……通常只要进入该房2次,参与我们一起闹腾的就算是家中常客了。 | ||
===【常客】 === | ===【常客】 === | ||
[[@田中汤姆]] | {| class="wikitable" | ||
!ID | |||
[[@小静]] | !性别 | ||
!年龄 | |||
[[@波江桑]] | !身高 | ||
!分布 | |||
[[@ろっちー]] | !喜好 | ||
!简介 | |||
[[@Krystal輝夜]] | |- | ||
|[[@田中汤姆]] | |||
[[@非黑也不白]] | |♀ | ||
|16 | |||
[[@狩泽绘理华]] | |未知 | ||
|未知 | |||
[[@甘楽]] | |未知 | ||
|岸谷家忠实常客之一,一直等待着家中主人新罗及塞尔提的到来。 | |||
[[@甘乐]] | |- | ||
|[[@小静]] | |||
[[@平和岛 静雄]] | |未知 | ||
|未知 | |||
[[@九十九屋真一]] | |未知 | ||
|未知 | |||
[[@折原临也]] | |未知 | ||
|岸谷家的初次提出者,不过自初次事件次日后再也未出现过。 | |||
[[@折原イザヤ]] | |- | ||
|[[@波江桑]] | |||
|♀ | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|台湾 | |||
|未知 | |||
|岸谷家初次常客之一,与小六、辉夜的关系较为亲密,主临波向,其个人的性格与波江完全相反,为了体验不一样的感受特低使用波江这个皮,喜欢瞪眼,料理能手(新罗家的火锅宵夜皆为其制作) | |||
|- | |||
|[[@ろっちー]] | |||
|♂ | |||
|19 | |||
|186 | |||
|海外 | |||
|滑板、冲浪、摄影 | |||
|岸谷家中央空调,负责温暖各位甜心们,同汤姆一样始终等待着新罗及塞尔提的到来。 | |||
|- | |||
|[[@Krystal輝夜]] | |||
|♀ | |||
|14 | |||
|168 | |||
|台湾 | |||
|未知(泡沫大战?) | |||
|岸谷家常客之一,一位身处台湾的可爱妹子,经常会担心各种异样的事情。 | |||
|- | |||
|[[@非黑也不白]] | |||
|♀ | |||
|19 | |||
|158 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|岸谷家常客之一,与腐女姐姐是同校系友的关系,也是经过腐女姐姐的介绍才开始登陆聊天室。 | |||
|- | |||
|[[@狩泽绘理华]] | |||
|♀ | |||
|19(猜测) | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|腐相关 | |||
|岸谷家常客之一,与非黑也不白为同校系友关系,也是其将聊天室介绍于非黑也不白妹子。 | |||
|- | |||
|[[@甘楽]] | |||
|♀ | |||
|未知 | |||
|160 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|岸谷家常客 之一 ,被小六称呼为小屁孩,嘴上口口声称小六为最讨厌,其实内心小六什么的最喜欢啦。 | |||
|- | |||
|[[@甘乐]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|由于此ID名过于常见,暂时不清楚••• | |||
|- | |||
|[[@平和岛 静雄]] | |||
|♂人妻 | |||
|13 | |||
|160 | |||
|未知 | |||
|料理、洗衣服 | |||
|被公认为最受最可爱的人妻静雄,经常出没于各处,炸起毛来喜欢用踹的, 绿色 的 头像 是其标志。 | |||
|- | |||
|[[@九十九屋真一]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|神秘的人物,一切皆为未知。 | |||
|- | |||
|[[@折原临也]] | |||
[[@纪田正臣]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|喜欢称呼小六为麻将,小六称其为开胃菜,但是很少使用过此皮,经常使用的皮为纪田正臣,依然被小六调戏。 | |||
|- | |||
|[[@折原イザヤ]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|经常为「阿临哥我xxxx」的房主,友善善聊,其他暂未知,将会进一步对于进行开发探究。 | |||
|} | |||
[[@独尊丸]] | [[@独尊丸]] |
个编辑