280
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第63行: | 第63行: | ||
|2018.2.8||Sacou VS haozi||僵尸一号||休闲||Sacou成功击杀||点数+1 | |2018.2.8||Sacou VS haozi||僵尸一号||休闲||Sacou成功击杀||点数+1 | ||
|- | |- | ||
|2018.2.8||haozi&脑子 | |2018.2.8||haozi&脑子 不好使 VS Sacou&カボちゃん||僵尸一号||真剑||Sacou&カボちゃん成功击杀||等级+1,点数+1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第77行: | 第77行: | ||
|sacou||2||1||7||0|| ||邊緣一命||無 | |sacou||2||1||7||0|| ||邊緣一命||無 | ||
|- | |- | ||
|haozi||1||1||5||0|| ||magic touch! | |haozi||1||1||5||0|| ||magic touch!||无 | ||
|无 | |- | ||
|脑子不好使||1||1||5||0|| ||罪孽之力||无 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
第87行: | 第88行: | ||
|技能名称||主动||被动||对玩家数量||对自身||效果||需要回合数 | |技能名称||主动||被动||对玩家数量||对自身||效果||需要回合数 | ||
|- | |- | ||
|南瓜光波||√|| ||3|| || | |南瓜光波||√|| ||3|| ||roll到的 玩家以及上下层同时 受到使用者50%的攻击||3 | ||
|- | |||
|邊緣一命|| ||√|| ||√|| 自身 生命為1/?被 攻 擊時 對方最多造成0.5傷害,战斗中只能使用一次|| 无 | |||
|- | |- | ||
| | |magic touch!|| √|| ||1|| ||roll到的玩家进入中毒状态,每回合受到使用者50%的 攻 击,持续3回合||6 | ||
|- | |- | ||
| | | 罪孽之力||√|| ||1|| √||roll到的玩家 得到使用者50%的 攻击 加成 ,持 续一 回合||2 | ||
|} | |} | ||
==地下室的冰箱里== | ==地下室的冰箱里== |
个编辑