VD歌姬歌基大赛:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→第一届准备中) |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
==第一届准备阶段== | ==第一届准备阶段== | ||
[[File: | [[File:VD准备阶段.jpg|缩略图|1264x1264 像素]] | ||
<br /> | <br /> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
第57行: | 第57行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |所有staff招募完成【欢迎在自己的ID上加上链接】 | | colspan="2" |所有staff招募完成【欢迎在自己的ID上加上链接】 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+选手们 | |||
!出场顺序 | |||
【暂定】 | |||
!选手ID | |||
!参赛曲目 | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[@caMper|caMper]] | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|小感冒 | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|猫屋敷 | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|艾蕾 | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|yeka | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|TruethGj | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|XD | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|露露莉莉 | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|梦秋晓 | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|九十九 | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|余缓缓 | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|骚哥 | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|Ⅴ | |||
| | |||
|} | |} | ||
2021年8月6日 (五) 13:10的版本
VD即【the Voice of Drrr】,也就是【渡揧揧之声】的意思。
活动简介:【drrr线上歌会】
第一届准备阶段
职位 | ID |
---|---|
主催 | 黯泣 |
主持 | unica |
吉祥物 | 迷
DR娘 |
场控 | 與光同塵
乌鸦 |
技术支持 | 浪打 |
客服 | 夜色 |
画手 | Dows |
美工 | 黯泣 |
杂务 | smile |
评委 | kuma
虫虫 |
赞助 | |
所有staff招募完成【欢迎在自己的ID上加上链接】 |
出场顺序
【暂定】 |
选手ID | 参赛曲目 |
---|---|---|
1 | caMper | |
2 | 小感冒 | |
3 | 猫屋敷 | |
4 | 艾蕾 | |
5 | yeka | |
6 | TruethGj | |
7 | XD | |
8 | 露露莉莉 | |
9 | 梦秋晓 | |
10 | 九十九 | |
11 | 余缓缓 | |
12 | 骚哥 | |
13 | Ⅴ |
活动流程:
来自主催【黯泣】的一句
起因是我那天闲着问了一下【如果办歌会你们会参加嘛?】
最后不知道怎么的大家传着传着就变成了:【黯泣要举办歌会】
【被迫上位。。】
那么,办就办吧!!既然要办,那就大干一场吧!!!٩(˃̶͈̀௰˂̶͈́)و