LOAFERS:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→社常) 标签:2017年版源代码编辑 |
(更新了本次社常活动) |
||
第1行: | 第1行: | ||
= | =宗旨= | ||
不一定有用,但一定有趣。<br /> | 不一定有用,但一定有趣。<br /> | ||
(选自 “智能机器、人类和其他外星生物体完全平等共存。这是一个享乐至上的社会。人类和智能机器也有自己的工作,但主要是为了‘好玩’,而不是‘有用’”。——伊恩·M·班克斯笔下的科幻世界)<br /> | (选自 “智能机器、人类和其他外星生物体完全平等共存。这是一个享乐至上的社会。人类和智能机器也有自己的工作,但主要是为了‘好玩’,而不是‘有用’”。——伊恩·M·班克斯笔下的科幻世界)<br /> | ||
= | =社常= | ||
社常,社团常规活动的简称。<br /> | 社常,社团常规活动的简称。<br /> | ||
待观看电影片单:《致命伴旅》、《夜访吸血鬼》、《时空恋旅人》、《女间谍》、《春宵苦短,少女前进吧!》(二刷)。<br /> | 待观看电影片单:《致命伴旅》、《夜访吸血鬼》、《时空恋旅人》、《女间谍》、《春宵苦短,少女前进吧!》(二刷)。<br /> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+观影记录 | ||
! | !日期!!电影名!!参与人员(首位为电影推荐人,其他排名不分先后) | ||
|- | |- | ||
| 2020. | |2020.10.17 | ||
|《 傲慢与偏见 》 | |||
|coolbeauty、彩瓷、iMoore 、莨菪 、二代目otoko | |||
|- | |- | ||
| 2020.8. | |2020.8.29||《 救命解药 》|| 🌊 、莨菪(伪) | ||
|- | |- | ||
| 2020. | |2020.8.15||《 疾速追杀 》|| 彩瓷、coolbeauty | ||
|- | |- | ||
| 2020.7. | |2020.7.25||《 西西里的美丽传说 》|| 柴 、 葵、风 、 莨菪(伪) | ||
|- | |- | ||
| 2020.7. | |2020.7.18||《 芝加哥 》||coolbeauty 、柴、沄、Erosion7 | ||
|- | |- | ||
| 2020. | |2020.7.4||《 银翼杀手 》||coolbeauty | ||
|- | |- | ||
| 2020.6. | |2020.6.27||《 间谍之桥 》|| 莨牙毛葵柴 、莨 牙 葵 柴 毛 、莨、coolbeauty | ||
|- | |- | ||
| 2020.6. | |2020.6.20||《 想哭的我戴上了猫的面具 》||bread、苏唯哀 、coolbeauty 、彩瓷 、莨菪、 沄 、葵 花山上毛巾开 | ||
|- | |- | ||
| 2020.6. | |2020.6.13||《 焦土之城 》||🌊 、iMoore、coolbeauty 、莨菪 、小菜柴、葵、陈璐璐、小小茗、otoko、バナナ | ||
|- | |- | ||
| 2020. | |2020.6.6||《 宝莲灯 》||coolbeauty、🌊 、 莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.5. | |2020.5.30||《 东方快车谋杀案 》|| 莨菪、coolbeauty 、 豆丁意呆利 、 麦草芦荟 、 與光同塵、葵花点穴手 | ||
|- | |- | ||
| 2020.5. | |2020.5.23||《 芝加哥 》||coolbeauty(伪)、彩瓷、西门口 、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.5. | |2020.5.16||《 花魁 》||郑常人 、iMoore 、莨菪 、秃了、余青 | ||
|- | |- | ||
| 2020.5. | |2020.5.13||《 艺伎回忆录 》|| 小柴、coolbeauty 、郑常人、莨菪 、Azusa | ||
|- | |- | ||
| 2020.5. | |2020.5.10||《 假期历险记 》|| 彩瓷、茗 、 郑常 人、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.5. | |2020.5.4||《 蝴蝶效应 》|| 渣渣葵 、柴头人 、coolbeauty、iMoore 、 🌊、大马路、莨菪 、 茗 、 彩瓷、otoko | ||
|- | |- | ||
| 2020. | |2020.5.3||《 标准之外 》|| 莨菪、彩瓷、 柴 头人 、 小葵花 、 卡巴内 、 抹茶绿SOE | ||
|- | |- | ||
| 2020.4. | |2020.4.25||《 潜水钟与蝴蝶 》|| 一股柴味儿 、 一股菊味儿 、 百香白响炮 、 离奇失踪者、汪克尔 莨菪 、coolbeauty(伪) | ||
|- | |- | ||
| 2020.4. | |2020.4.22||《 闪灵 》||coolbeauty、iMoore、Mephistoph 、 茗 、 豆丁意呆利 、 莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.4. | |2020.4.18||《 杰出公民 》|| 不怕当狼就怕莨菪、元气满满的炸鸡翅 、coolbeauty 、Alaska 、 大 柴胡 冲剂发动机 、 菜里没有一滴好油、躺着张嘴就有糖吃 | ||
|- | |- | ||
| 2020.4. | |2020.4.15||《 瑞士军刀男 》|| 破罐子破摔、coolbeauty 、茗、 小 柴 胡颗粒 、 汪克尔 莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.4. | |2020.4.11||《 末路狂花 》||coolbeauty、 菜氖君、茗、罐 、 耶 、 柴头人 、 彩票 、 莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.4. | |2020.4.7||《 史密斯夫妇 》||coolbeauty、 莨菪、 戴葭崖 、(。•﹃•。) 、 瓦子、AI_β、Amanda 、 菜氖君 | ||
|- | |- | ||
| 2020. | |2020.4.4||《 绅士们 》|| 莨菪、 狮罐、iMoore、coolbeauty、 豆丁意呆利 、 茗 、 杰尔西、Amanda | ||
|- | |- | ||
| 2020.3. | |2020.3.28||《 饥饿站台 》||狮罐 、iMoore 、coolbeauty、 通、瓦子、AI_β、菜氖、小柴 、莨菪 、bread | ||
|- | |- | ||
| 2020.3. | |2020.3.21||《 落水狗 》||iMoore、 狮罐、coolbeauty 、响 、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.3. | |2020.3.20||《 坠入 》||狮罐、coolbeauty、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.3. | |2020.3.14||《 黑水 》||狮罐 、bread、iMoore、coolbeauty、莨菪 、 樺恱 | ||
|- | |- | ||
| 2020. | |2020.3.7||《 燕尾蝶 》||我就是块面包 、Kino、狮罐 、 茗 | ||
|- | |- | ||
| 2020.2. | |2020.2.29||《 危楼愚夫 》|| 🌊、Kino、iMoore、halloha 、我就是块面包、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.2. | |2020.2.22|| 《寄生虫 》||彩瓷、我就是块面包、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2020.2. | |2020.2.20|| 《1917 》|| 彩瓷、罐、 我就是块面包、coolbeauty、莨菪 、Theo | ||
|- | |- | ||
| 2020.2. | |2020.2.19||《 春宵苦短,少女前进吧! 》|| 我就是块面包、coolbeauty、iMoore、Expiation. 、莨菪、菜氖君 、Alaska | ||
|- | |- | ||
| 2020.2. | |2020.2.18||《 教宗的承继 》|| 罐、 彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是块面包 | ||
|- | |- | ||
| 2020.2. | |2020.2.17||《 色即是空1 》|| 彩瓷 、莨菪、 菜氖君 、我就是块面包 | ||
|- | |- | ||
| 2020.2. | |2020.2.16||《 大鱼 》||葩葩、莨菪、 破罐子 、 我就是块面包、hana | ||
|- | |- | ||
| | |2020.2.15||《 小丑 》||coolbeauty、葩葩、彩瓷、iMoore、 莨菪 、D级人员 、 茗、Mephistoph 、 华昔、Expiation. | ||
|- | |- | ||
| 2019.6. | |2019.6.15||《 犬之岛 》||莨菪、coolbeauty、菜氖君 、茗、77 | ||
|- | |- | ||
| 2019.6. | |2019.6.8||《 决战犹马镇 》||莨菪、coolbeauty、菜氖君 | ||
|- | |- | ||
| 2019. | |2019.6.1||《 本杰明·巴顿奇事 》|| 葩葩、彩瓷、 莨菪、coolbeauty、我就是块面包 、菜氖君 | ||
|- | |- | ||
| 2019.5. | |2019.5.25||《 大护法 》||莨菪、coolbeauty、我就是块面包 | ||
|- | |- | ||
| 2019.5. | |2019.5.18||《 你看起来好像很好吃 》||莨菪 、coolbeauty、我就是块面包 | ||
|- | |- | ||
| 2019.5. | |2019.5.11||《 嫌疑人x的献身 》||coolbeauty 、iMoore 、 茗 、 菜氖君 、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2019.4 | |2019.5.4||《 海盗电台 》||coolbeauty 、我就是块面包、茗 、莨菪(伪) | ||
|- | |- | ||
| 2019. | |2019.4.20||《 看不见的客人 》|| 莨菪 、iMoore、coolbeauty、我就是块面包、茗 | ||
|- | |- | ||
| 2019.3. | |2019.3.23||《 社交网络 》||葩葩 、iMoore、coolbeauty 、彩瓷、我就是块面包、茗 、卡巴内 、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2019.3. | |2019.3.16||《 大卫 · 戈尔 的 一生 》||iMoore 、coolbeauty、葩葩 、彩瓷 、我就是块面包 、茗、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| | |2019.3.9||《 巴斯特·斯克鲁格斯 的 歌谣 》|| 莨菪、iMoore 、coolbeauty、 葩葩 、 我就是块面包 | ||
|- | |- | ||
| | |2018.12.8||《 一个叫欧文的男 人 决定去死 》||iMoore、coolbeauty 、與光同塵 、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| | |-||《 圣人文森特 》||iMoore、coolbeauty 、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| | |-||《 卡萨布兰卡 》||coolbeauty、 莨菪 | ||
|- | |- | ||
| | |-||《 水形物语 》||coolbeauty 、彩瓷 | ||
|- | |- | ||
| | |-||《 东方快车谋杀案 》||coolbeauty | ||
|- | |- | ||
| | | -||《 布达佩斯大饭店 》||coolbeauty、aimooer(?)、hana(?) | ||
|- | |- | ||
| 2017.8. | |2017.8.26||《 冒牌家庭 》||芙蓉蛋、 莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2017.8. | |2017.8.12||《 误杀瞒天记 》|| 彩瓷、芙蓉蛋、 我就是块面包 、aimooer | ||
|- | |- | ||
| 2017. | |2017.8.5||《 红辣椒 》|| 我就是块面包 、 彩瓷、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2017.7. | |2017.7.29|| 《无间道 》||aimooer、 芙蓉蛋 | ||
|- | |- | ||
| 2017.7. | |2017.7.28|| 《colorful 》|| 芙蓉蛋、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2017.7. | |2017.7.22||《 神奇动物在哪里 》|| - | ||
|- | |- | ||
| 2017.7. | |2017.7.15||《 花与爱丽丝杀人事件 》||芙蓉蛋 、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| 2017.7. | |2017.7.14||《 七宗罪 》|| 莨菪、 芙蓉蛋 | ||
|- | |- | ||
| 2017.7.1 || | |2017.7.8||《罗曼蒂克消亡史》||芙蓉蛋、莨菪 | ||
|- | |||
|2017.7.1||《月光男孩》||芙蓉蛋、aimooer、莨菪 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<br /> | <br /> | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2020年10月17日 (六) 23:40的版本
宗旨
不一定有用,但一定有趣。
(选自 “智能机器、人类和其他外星生物体完全平等共存。这是一个享乐至上的社会。人类和智能机器也有自己的工作,但主要是为了‘好玩’,而不是‘有用’”。——伊恩·M·班克斯笔下的科幻世界)
社常
社常,社团常规活动的简称。
待观看电影片单:《致命伴旅》、《夜访吸血鬼》、《时空恋旅人》、《女间谍》、《春宵苦短,少女前进吧!》(二刷)。
日期 | 电影名 | 参与人员(首位为电影推荐人,其他排名不分先后) |
---|---|---|
2020.10.17 | 《傲慢与偏见》 | coolbeauty、彩瓷、iMoore、莨菪、二代目otoko |
2020.8.29 | 《救命解药》 | 🌊 、莨菪(伪) |
2020.8.15 | 《疾速追杀》 | 彩瓷、coolbeauty |
2020.7.25 | 《西西里的美丽传说》 | 柴、葵、风、莨菪(伪) |
2020.7.18 | 《芝加哥》 | coolbeauty、柴、沄、Erosion7 |
2020.7.4 | 《银翼杀手》 | coolbeauty |
2020.6.27 | 《间谍之桥》 | 莨牙毛葵柴、莨牙葵柴毛、莨、coolbeauty |
2020.6.20 | 《想哭的我戴上了猫的面具》 | bread、苏唯哀、coolbeauty、彩瓷、莨菪、沄、葵花山上毛巾开 |
2020.6.13 | 《焦土之城》 | 🌊 、iMoore、coolbeauty、莨菪、小菜柴、葵、陈璐璐、小小茗、otoko、バナナ |
2020.6.6 | 《宝莲灯》 | coolbeauty、🌊 、莨菪 |
2020.5.30 | 《东方快车谋杀案》 | 莨菪、coolbeauty、豆丁意呆利、麦草芦荟、與光同塵、葵花点穴手 |
2020.5.23 | 《芝加哥》 | coolbeauty(伪)、彩瓷、西门口、莨菪 |
2020.5.16 | 《花魁》 | 郑常人、iMoore、莨菪、秃了、余青 |
2020.5.13 | 《艺伎回忆录》 | 小柴、coolbeauty、郑常人、莨菪、Azusa |
2020.5.10 | 《假期历险记》 | 彩瓷、茗、郑常人、莨菪 |
2020.5.4 | 《蝴蝶效应》 | 渣渣葵、柴头人、coolbeauty、iMoore、🌊、大马路、莨菪、茗、彩瓷、otoko |
2020.5.3 | 《标准之外》 | 莨菪、彩瓷、柴头人、小葵花、卡巴内、抹茶绿SOE |
2020.4.25 | 《潜水钟与蝴蝶》 | 一股柴味儿、一股菊味儿、百香白响炮、离奇失踪者、汪克尔莨菪、coolbeauty(伪) |
2020.4.22 | 《闪灵》 | coolbeauty、iMoore、Mephistoph、茗、豆丁意呆利、莨菪 |
2020.4.18 | 《杰出公民》 | 不怕当狼就怕莨菪、元气满满的炸鸡翅、coolbeauty、Alaska、大柴胡冲剂发动机、菜里没有一滴好油、躺着张嘴就有糖吃 |
2020.4.15 | 《瑞士军刀男》 | 破罐子破摔、coolbeauty、茗、小柴胡颗粒、汪克尔莨菪 |
2020.4.11 | 《末路狂花》 | coolbeauty、菜氖君、茗、罐、耶、柴头人、彩票、莨菪 |
2020.4.7 | 《史密斯夫妇》 | coolbeauty、莨菪、戴葭崖、(。•﹃•。) 、瓦子、AI_β、Amanda、菜氖君 |
2020.4.4 | 《绅士们》 | 莨菪、狮罐、iMoore、coolbeauty、豆丁意呆利、茗、杰尔西、Amanda |
2020.3.28 | 《饥饿站台》 | 狮罐、iMoore、coolbeauty、通、瓦子、AI_β、菜氖、小柴、莨菪、bread |
2020.3.21 | 《落水狗》 | iMoore、狮罐、coolbeauty、响、莨菪 |
2020.3.20 | 《坠入》 | 狮罐、coolbeauty、莨菪 |
2020.3.14 | 《黑水》 | 狮罐、bread、iMoore、coolbeauty、莨菪、樺恱 |
2020.3.7 | 《燕尾蝶》 | 我就是块面包、Kino、狮罐、茗 |
2020.2.29 | 《危楼愚夫》 | 🌊、Kino、iMoore、halloha、我就是块面包、莨菪 |
2020.2.22 | 《寄生虫》 | 彩瓷、我就是块面包、莨菪 |
2020.2.20 | 《1917》 | 彩瓷、罐、我就是块面包、coolbeauty、莨菪、Theo |
2020.2.19 | 《春宵苦短,少女前进吧!》 | 我就是块面包、coolbeauty、iMoore、Expiation.、莨菪、菜氖君、Alaska |
2020.2.18 | 《教宗的承继》 | 罐、彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是块面包 |
2020.2.17 | 《色即是空1》 | 彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是块面包 |
2020.2.16 | 《大鱼》 | 葩葩、莨菪、破罐子、我就是块面包、hana |
2020.2.15 | 《小丑》 | coolbeauty、葩葩、彩瓷、iMoore、莨菪、D级人员、茗、Mephistoph、华昔、Expiation. |
2019.6.15 | 《犬之岛》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖君、茗、77 |
2019.6.8 | 《决战犹马镇》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖君 |
2019.6.1 | 《本杰明·巴顿奇事》 | 葩葩、彩瓷、莨菪、coolbeauty、我就是块面包、菜氖君 |
2019.5.25 | 《大护法》 | 莨菪、coolbeauty、我就是块面包 |
2019.5.18 | 《你看起来好像很好吃》 | 莨菪、coolbeauty、我就是块面包 |
2019.5.11 | 《嫌疑人x的献身》 | coolbeauty、iMoore、茗、菜氖君、莨菪 |
2019.5.4 | 《海盗电台》 | coolbeauty、我就是块面包、茗、莨菪(伪) |
2019.4.20 | 《看不见的客人》 | 莨菪、iMoore、coolbeauty、我就是块面包、茗 |
2019.3.23 | 《社交网络》 | 葩葩、iMoore、coolbeauty、彩瓷、我就是块面包、茗、卡巴内、莨菪 |
2019.3.16 | 《大卫·戈尔的一生》 | iMoore、coolbeauty、葩葩、彩瓷、我就是块面包、茗、莨菪 |
2019.3.9 | 《巴斯特·斯克鲁格斯的歌谣》 | 莨菪、iMoore、coolbeauty、葩葩、我就是块面包 |
2018.12.8 | 《一个叫欧文的男人决定去死》 | iMoore、coolbeauty、與光同塵、莨菪 |
- | 《圣人文森特》 | iMoore、coolbeauty、莨菪 |
- | 《卡萨布兰卡》 | coolbeauty、莨菪 |
- | 《水形物语》 | coolbeauty、彩瓷 |
- | 《东方快车谋杀案》 | coolbeauty |
- | 《布达佩斯大饭店》 | coolbeauty、aimooer(?)、hana(?) |
2017.8.26 | 《冒牌家庭》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.8.12 | 《误杀瞒天记》 | 彩瓷、芙蓉蛋、我就是块面包、aimooer |
2017.8.5 | 《红辣椒》 | 我就是块面包、彩瓷、莨菪 |
2017.7.29 | 《无间道》 | aimooer、芙蓉蛋 |
2017.7.28 | 《colorful》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.22 | 《神奇动物在哪里》 | - |
2017.7.15 | 《花与爱丽丝杀人事件》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.14 | 《七宗罪》 | 莨菪、芙蓉蛋 |
2017.7.8 | 《罗曼蒂克消亡史》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.1 | 《月光男孩》 | 芙蓉蛋、aimooer、莨菪 |