「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→构成) |
(→构成) |
||
第13行: | 第13行: | ||
| F•E•V 『起』 || F•E•V 『承』 || F•E•V 『転』 || F•E•V 『合』 | | F•E•V 『起』 || F•E•V 『承』 || F•E•V 『転』 || F•E•V 『合』 | ||
|} | |} | ||
( | ( 任何 时 段都有可能开放, ) | ||
第28行: | 第28行: | ||
|賢者 | |賢者 | ||
|Ψさ最高さい | |Ψさ最高さい | ||
|- | |- | ||
| @Allene#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | | @Allene#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | ||
第51行: | 第48行: | ||
|いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | |いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | ||
|- | |- | ||
| @頌啦! || 常駐 || 挑食怪, | | @頌啦! || 常駐 || 挑食怪, 健谈且惹人喜爱 。 | ||
|- | |- | ||
|@八九寺 | |@八九寺 | ||
第66行: | 第63行: | ||
|- | |- | ||
|[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | |[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | ||
|- | |||
|@B&W | |||
|常驻 | |||
|网吧地缚灵,宅项数值极高,事动鳗高手。 | |||
|- | |- | ||
|[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | |[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | ||
第76行: | 第77行: | ||
|- | |- | ||
| @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | | @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | ||
|- | |||
| @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | |||
|| 不愿意想原因地坚守城堡中。对任何人都抱有恶意。俗不可耐。 | |||
|} | |} | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
於 2019年1月8日 (二) 07:52 的修訂
簡介
房間主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。歡迎前來閒聊、放歌、掛機、人生探討、文化交流。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 『起』 | F•E•V 『承』 | F•E•V 『転』 | F•E•V 『合』 |
(任何時段都有可能開放,)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | 普通的在校生 |
@Ψ#G4bW16T/rY | 賢者 | Ψさ最高さい |
@Allene#rjQgynPcT. | 美食家 | 「沉迷口腹之慾,整日暴食不知所終的饕餮桑」 |
@DS | 常駐 | 脾性難以捉摸,又話嘮又直白的人 |
@青 | 野菜 | 葉似伊 柳似伊 葉柳青春人久離 |
@Anastasia | RIP | |
@Howl#.7v95SfT9. | 常駐 | There's no antonym for loneliness |
@緋原〇子#gvmUi2VapE | 程式設計師 | 頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 |
@蛤猹鳴泣之時#FvAUdXcngQ | 常駐 | いいやつ。有能的學習家。 |
@頌啦! | 常駐 | 挑食怪,健談且惹人喜愛。 |
@八九寺 | 常駐 | 「友達無、だが欲しい」だって。和他交朋友吧。 |
@z | 木屋房主 | 大概是電影愛好者。大學新生愉悅中。羽毛球社。 |
@半仙#iZxLeYYPVU | 常駐 | 大學新生忙碌中,更名怪。識別靠TC。 |
@otoko | 報時 | 名為otoko 器為音子 職為鍾 |
@B&W | 常駐 | 網吧地縛靈,宅項數值極高,事動鰻高手。 |
@コロッケ博士 | 常駐 | 自稱魔法使い的 |
@iMoore#L2L2N8RIto | 常掛 | 「不自修飾不自哀,不信人間有蓬萊」 |
@求靜2.0 | 常駐 | 據說自己叫子房,但怎樣都無所謂啦。 |
@ハロ#pp50z4T7Kw | 門番 | 不願意想原因地堅守城堡中。對任何人都抱有惡意。俗不可耐。 |