「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→构成) |
(→构成) |
||
第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
|[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | |[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | ||
| | | 軍師 | ||
|Ψさ最高さい | |Ψさ最高さい | ||
|- | |- | ||
| @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | | @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | ||
|| 金 | || 金 と愛人が欲しい。極楽とんぼ になりたい。 | ||
|- | |- | ||
| @ | | @Allene#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | ||
|- | |- | ||
| [[@DS]] || 常驻 | | [[@DS]] || 常驻 | ||
第42行: | 第42行: | ||
|| <s>人間をやめた 愛のために今はAIになった</s> | || <s>人間をやめた 愛のために今はAIになった</s> | ||
|- | |- | ||
| @Howl || 常驻 || There's no antonym for loneliness | | @Howl#.7v95SfT9. || 常驻 || There's no antonym for loneliness | ||
|- | |- | ||
|@绯原〇子#gvmUi2VapE || 程序员 ||頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 | |@绯原〇子#gvmUi2VapE || 程序员 ||頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 | ||
第55行: | 第55行: | ||
|常駐 | |常駐 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|@z | |@z | ||
|木屋房主 | |木屋房主 | ||
|大概是电影爱好者。大学新生忙碌中。 | |大概是电影爱好者。大学新生忙碌中。 | ||
|- | |||
|@半仙#iZxLeYYPVU | |||
|常驻 | |||
|大学新生愉悦中,更名怪二号。识别靠TC。 | |||
|- | |- | ||
|[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | |[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | ||
第75行: | 第75行: | ||
|- | |- | ||
| @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | | @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | ||
|} | |} | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
於 2018年10月4日 (四) 00:58 的修訂
簡介
房間主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。歡迎前來閒聊、放歌、掛機、人生探討、文化交流。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 『起』 | F•E•V 『承』 | F•E•V 『転』 | F•E•V 『合』 |
(大概時間 20:00~0:30)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | 普通のエリート |
@Ψ#G4bW16T/rY | 軍師 | Ψさ最高さい |
@ハロ#pp50z4T7Kw | 門番 | 金と愛人が欲しい。極楽とんぼになりたい。 |
@Allene#rjQgynPcT. | 美食家 | 「沉迷口腹之慾,整日暴食不知所終的饕餮桑」 |
@DS | 常駐 | 脾性難以捉摸,又話嘮又直白的人 |
@青 | 葉似伊 柳似伊 葉柳青春人久離 | |
@Anastasia#h3.CPT8O0. | ||
@Howl#.7v95SfT9. | 常駐 | There's no antonym for loneliness |
@緋原〇子#gvmUi2VapE | 程式設計師 | 頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 |
@蛤猹鳴泣之時#FvAUdXcngQ | 常駐 | いいやつ。有能的學習家。 |
@頌啦! | 常駐 | 挑食怪,便利店打工中。 |
@八九寺 | 常駐 | |
@z | 木屋房主 | 大概是電影愛好者。大學新生忙碌中。 |
@半仙#iZxLeYYPVU | 常駐 | 大學新生愉悅中,更名怪二號。識別靠TC。 |
@otoko | 報時 | 名為otoko 器為音子 職為鍾 |
@コロッケ博士 | 常駐 | 自稱魔法使い的 |
@iMoore#L2L2N8RIto | 常掛 | 「不自修飾不自哀,不信人間有蓬萊」 |
@求靜2.0 | 常駐 | 據說自己叫子房,但怎樣都無所謂啦。 |