「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第40行: | 第40行: | ||
!役目 | !役目 | ||
!一言 | !一言 | ||
|- | |||
|@お竹#pp50z4T7Kw | |||
|門番 | |||
|孤独な网瘾少年 | |||
|- | |- | ||
|@Kylę#x2goldPtJA | |@Kylę#x2goldPtJA | ||
|BOSS | |BOSS | ||
| | | 無口 的在校生 | ||
|- | |- | ||
|[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | |[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | ||
第64行: | 第68行: | ||
|仕事 | |仕事 | ||
|There's no antonym for loneliness | |There's no antonym for loneliness | ||
|- | |||
|[[@蛤猹鸣泣之时|@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ]] | |||
|勉強? | |||
|学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | |||
|- | |||
|@apple jack | |||
|勉強 | |||
|高考加油 | |||
|- | |- | ||
|@頌啦! | |@頌啦! | ||
| | | 不在 | ||
|人生好麻煩阿=-= | |人生好麻煩阿=-= | ||
|- | |- | ||
|[[@LG#dQTnaemjv2]] | |[[@LG#dQTnaemjv2]] | ||
|常驻 | |常驻 | ||
|江海寄余生。 | |江海寄余生。 | ||
|- | |- | ||
|@カラス社長#0ha.wwwwwI | |@カラス社長#0ha.wwwwwI | ||
第96行: | 第100行: | ||
|常駐 | |常駐 | ||
|成为了社会人。 | |成为了社会人。 | ||
|- | |- | ||
|[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | |[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | ||
|常驻 | |常驻 | ||
|自称魔法使い的<s>中二病</s>大二病。<s>萝莉控。</s> | |自称魔法使い的<s>中二病</s>大二病。<s>萝莉控。</s> | ||
|} | |} | ||
<br /> | |||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
於 2020年4月1日 (三) 10:06 的修訂
簡介
Friendship—Effort—Victory! ※JUMP三要素
× | 限定 |
---|---|
Fat—Eat—Vegetable! | |
Viva—Everyday—Fool! | 4.1 |
Finally—End—Vacation | 周一(偶爾) |
由房主Kylę創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。
歡迎前來掛機、點歌、閒聊、人生探討、文化交流(´-ω-`)。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 起! | F•E•V 承! | F•E•V 転! | F•E•V 合! |
(一般下午不定時開到凌晨)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@お竹#pp50z4T7Kw | 門番 | 孤獨な網癮少年 |
@Kylę#x2goldPtJA | BOSS | 無口的在校生 |
@Ψ#G4bW16T/rY | けん者 | Ψさ最高さい |
@Anastasia | RIP | 「絶対削除しない( ゚`ぺ´)=3」 |
@DS | 生きろ | 「同上」 |
@青 | 野菜 | 「同上」 |
@Howl#.7v95SfT9. | 仕事 | There's no antonym for loneliness |
@蛤猹鳴泣之時#FvAUdXcngQ | 勉強? | 學習家。 |
@apple jack | 勉強 | 高考加油 |
@頌啦! | 不在 | 人生好麻煩阿=-= |
@LG#dQTnaemjv2 | 常駐 | 江海寄餘生。 |
@カラス社長#0ha.wwwwwI | 常駐 | 於是我於黃昏之中醒來,又於黎明之際睡去! |
@otoko | 報時 | 名為otoko 器為音子 職為鍾 |
@iMoore#L2L2N8RIto | 暫し | 燭殘未覺與日爭輝徒消瘦 |
@八九寺 | 常駐 | 成為了社會人。 |
@コロッケ博士 | 常駐 | 自稱魔法使い的 |