「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第60行: | 第60行: | ||
|常驻 | |常驻 | ||
|学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | |学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | ||
|- | |||
|@apple jack | |||
|常驻 | |||
|(☞ ՞ਊ ՞)☞なにこいつ、ウ~ケ~ル~~~ | |||
|- | |- | ||
|@Howl#.7v95SfT9. | |@Howl#.7v95SfT9. | ||
第91行: | 第95行: | ||
|@ハロ#pp50z4T7Kw | |@ハロ#pp50z4T7Kw | ||
|門番 | |門番 | ||
| | | ┌┤´д`├┐ダル~ | ||
|} | |} | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
於 2019年6月5日 (三) 15:50 的修訂
簡介
房間主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。
歡迎前來掛機、放歌、閒聊、人生探討、文化交流( ´∀`)ゞ 。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 起! | F•E•V 承! | F•E•V 転! | F•E•V 合! |
(任何時段都有可能開放,晚上概率更高)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę#x2goldPtJA | BOSS | 普通的在校生 |
@Ψ#G4bW16T/rY | けん者 | Ψさ最高さい |
@Anastasia | RIP | |
@DS | 常駐 | 脾性難以捉摸,又話嘮又直白的人 |
@青 | 野菜 | 葉似伊 柳似伊 葉柳青春人久離 |
@頌啦! | 常駐 | 人生好麻煩阿=-= |
@otoko | 報時 | 名為otoko 器為音子 職為鍾 |
@蛤猹鳴泣之時#FvAUdXcngQ | 常駐 | 學習家。 |
@apple jack | 常駐 | (☞ ՞ਊ ՞)☞なにこいつ、ウ~ケ~ル~~~ |
@Howl#.7v95SfT9. | 常駐 | There's no antonym for loneliness |
@iMoore#L2L2N8RIto | 常掛 | 「不自修飾不自哀,不信人間有蓬萊」 |
@八九寺 | 常駐 | 和他交朋友吧。 |
@z | 木屋房主 | 電影愛好者。享受生活中。 |
@半仙#iZxLeYYPVU | 常駐 | 大學愉悅中,更名怪。識別靠TC。 |
@B&W | 常駐 | 養老現充宅,事動鰻高手中的playboy。 |
@コロッケ博士 | 常駐 | 自稱魔法使い的 |
@ハロ#pp50z4T7Kw | 門番 | ┌┤´д`├┐ダル~ |