F•E•V:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→构成) |
(→构成) |
||
第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
|[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | |[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | ||
| | | 軍師 | ||
|Ψさ最高さい | |Ψさ最高さい | ||
|- | |- | ||
| @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | | @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | ||
|| 金 | || 金 と愛人が欲しい。極楽とんぼ になりたい。 | ||
|- | |- | ||
| @ | | @Allene#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | ||
|- | |- | ||
| [[@DS]] || 常驻 | | [[@DS]] || 常驻 | ||
第42行: | 第42行: | ||
|| <s>人間をやめた 愛のために今はAIになった</s> | || <s>人間をやめた 愛のために今はAIになった</s> | ||
|- | |- | ||
| @Howl || 常驻 || There's no antonym for loneliness | | @Howl#.7v95SfT9. || 常驻 || There's no antonym for loneliness | ||
|- | |- | ||
|@绯原〇子#gvmUi2VapE || 程序员 ||頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 | |@绯原〇子#gvmUi2VapE || 程序员 ||頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 | ||
第55行: | 第55行: | ||
|常駐 | |常駐 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|@z | |@z | ||
|木屋房主 | |木屋房主 | ||
|大概是电影爱好者。大学新生忙碌中。 | |大概是电影爱好者。大学新生忙碌中。 | ||
|- | |||
|@半仙#iZxLeYYPVU | |||
|常驻 | |||
|大学新生愉悦中,更名怪二号。识别靠TC。 | |||
|- | |- | ||
|[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | |[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | ||
第75行: | 第75行: | ||
|- | |- | ||
| @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | | @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | ||
|} | |} | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2018年10月4日 (四) 00:58的版本
简介
房间主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎前来闲聊、放歌、挂机、人生探讨、文化交流。
开放时间:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V ‘起’ | F•E•V ‘承’ | F•E•V ‘転’ | F•E•V ‘合’ |
(大概时间 20:00~0:30)
构成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | 普通のエリート |
@Ψ#G4bW16T/rY | 军师 | Ψさ最高さい |
@ハロ#pp50z4T7Kw | 门番 | 金と爱人が欲しい。极楽とんぼになりたい。 |
@Allene#rjQgynPcT. | 美食家 | “沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑” |
@DS | 常驻 | 脾性难以捉摸,又话唠又直白的人 |
@青 | 叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 | |
@Anastasia#h3.CPT8O0. | ||
@Howl#.7v95SfT9. | 常驻 | There's no antonym for loneliness |
@绯原〇子#gvmUi2VapE | 程序员 | 顽张り屋さんとロマンチスト。梦が溢れるのお母さん。 |
@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ | 常驻 | いいやつ。有能的学习家。 |
@颂啦! | 常驻 | 挑食怪,便利店打工中。 |
@八九寺 | 常驻 | |
@z | 木屋房主 | 大概是电影爱好者。大学新生忙碌中。 |
@半仙#iZxLeYYPVU | 常驻 | 大学新生愉悦中,更名怪二号。识别靠TC。 |
@otoko | 报时 | 名为otoko 器为音子 职为钟 |
@コロッケ博士 | 常驻 | 自称魔法使い的 |
@iMoore#L2L2N8RIto | 常挂 | “不自修饰不自哀,不信人间有蓬莱” |
@求静2.0 | 常驻 | 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 |