46
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
<big><big>''简介''</big></big> | <big><big>''简介''</big></big> | ||
'''房间主旨''':Friendship—Effort—Victory! | '''房间主旨''':Friendship—Effort—Victory! <small><sup>※JUMP 三要素</sup></small> | ||
由房主<u> | 由房主<u>Kylę</u>创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。 | ||
欢迎前来挂机、 | 欢迎前来挂机、 点 歌、闲聊、人生探讨、文化交流(o^^o) ♪ 。 | ||
第20行: | 第20行: | ||
|F•E•V 合! | |F•E•V 合! | ||
|} | |} | ||
<small> (任何时段都有可能开放,晚上概率更高)</small> | |||
第39行: | 第39行: | ||
|@Anastasia | |@Anastasia | ||
|RIP | |RIP | ||
| | | 失わ な い糸 | ||
|- | |- | ||
|[[@DS]] | |[[@DS]] | ||
| | | 生きる | ||
| | | 同上 | ||
|- | |- | ||
|@青 | |@青 | ||
|野菜 | |野菜 | ||
| | | 同上 | ||
|- | |- | ||
|@頌啦! | |@頌啦! | ||
|常駐 | |常駐 | ||
|人生好麻煩阿=-= | |人生好麻煩阿=-= | ||
|- | |- | ||
|[[@蛤猹鸣泣之时|@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ]] | |[[@蛤猹鸣泣之时|@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ]] | ||
第62行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
|@apple jack | |@apple jack | ||
|休み | |||
|一年だそうだ(今六月) | |||
|- | |||
|@カラス社長#0ha.wwwwwI | |||
|常驻 | |常驻 | ||
| | | 于是我于黄昏之中醒来,又于黎明之际睡去! | ||
|- | |- | ||
|@Howl#.7v95SfT9. | |@Howl#.7v95SfT9. | ||
| | | 仕事 | ||
|There's no antonym for loneliness | |There's no antonym for loneliness | ||
|- | |||
|[[@otoko]] | |||
|报时 | |||
|名为otoko 器为音子 职为钟 | |||
|- | |- | ||
|[[IMoore|@iMoore#L2L2N8RIto]] | |[[IMoore|@iMoore#L2L2N8RIto]] | ||
| | |WRU | ||
| | |不自修饰不自哀,不信人间有蓬莱 | ||
|- | |- | ||
|@八九寺 | |@八九寺 | ||
| | |whereRU | ||
|和他交朋友吧。 | |和他交朋友吧。 | ||
|- | |- | ||
|@z | |@z | ||
|木屋房主 | |木屋房主 | ||
|电影爱好者。 | |电影爱好者。 青春半马奋斗 中。 | ||
|- | |- | ||
|@半仙#iZxLeYYPVU | |@半仙#iZxLeYYPVU | ||
第87行: | 第91行: | ||
|@B&W | |@B&W | ||
|常驻 | |常驻 | ||
| | |playboy | ||
|- | |- | ||
|[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | |[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | ||
| | |WRU | ||
|自称魔法使い的<s>中二病</s>大二病。<s>萝莉控。</s> | |自称魔法使い的<s>中二病</s>大二病。<s>萝莉控。</s> | ||
|- | |- | ||
|@ハロ#pp50z4T7Kw | |@ハロ#pp50z4T7Kw | ||
|門番 | |門番 | ||
| | | 今日も一日がんばるぞい(و•̀ㅂ•́)و✧ | ||
|} | |} | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
个编辑