F•E•V:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→构成) |
(→构成) |
||
第13行: | 第13行: | ||
| F•E•V 『起』 || F•E•V 『承』 || F•E•V 『転』 || F•E•V 『合』 | | F•E•V 『起』 || F•E•V 『承』 || F•E•V 『転』 || F•E•V 『合』 | ||
|} | |} | ||
( | ( 任何 时 段都有可能开放, ) | ||
第28行: | 第28行: | ||
|賢者 | |賢者 | ||
|Ψさ最高さい | |Ψさ最高さい | ||
|- | |- | ||
| @Allene#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | | @Allene#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | ||
第51行: | 第48行: | ||
|いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | |いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | ||
|- | |- | ||
| @頌啦! || 常駐 || 挑食怪, | | @頌啦! || 常駐 || 挑食怪, 健谈且惹人喜爱 。 | ||
|- | |- | ||
|@八九寺 | |@八九寺 | ||
第66行: | 第63行: | ||
|- | |- | ||
|[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | |[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | ||
|- | |||
|@B&W | |||
|常驻 | |||
|网吧地缚灵,宅项数值极高,事动鳗高手。 | |||
|- | |- | ||
|[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | |[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | ||
第76行: | 第77行: | ||
|- | |- | ||
| @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | | @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | ||
|- | |||
| @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | |||
|| 不愿意想原因地坚守城堡中。对任何人都抱有恶意。俗不可耐。 | |||
|} | |} | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2019年1月8日 (二) 07:52的版本
简介
房间主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎前来闲聊、放歌、挂机、人生探讨、文化交流。
开放时间:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 『起』 | F•E•V 『承』 | F•E•V 『転』 | F•E•V 『合』 |
(任何时段都有可能开放,)
构成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | 普通的在校生 |
@Ψ#G4bW16T/rY | 賢者 | Ψさ最高さい |
@Allene#rjQgynPcT. | 美食家 | 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 |
@DS | 常驻 | 脾性难以捉摸,又话唠又直白的人 |
@青 | 野菜 | 叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 |
@Anastasia | RIP | |
@Howl#.7v95SfT9. | 常驻 | There's no antonym for loneliness |
@绯原〇子#gvmUi2VapE | 程序员 | 頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 |
@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ | 常驻 | いいやつ。有能的学习家。 |
@頌啦! | 常駐 | 挑食怪,健谈且惹人喜爱。 |
@八九寺 | 常駐 | 「友達無、だが欲しい」だって。和他交朋友吧。 |
@z | 木屋房主 | 大概是电影爱好者。大学新生愉悦中。羽毛球社。 |
@半仙#iZxLeYYPVU | 常驻 | 大学新生忙碌中,更名怪。识别靠TC。 |
@otoko | 报时 | 名为otoko 器为音子 职为钟 |
@B&W | 常驻 | 网吧地缚灵,宅项数值极高,事动鳗高手。 |
@コロッケ博士 | 常驻 | 自称魔法使い的 |
@iMoore#L2L2N8RIto | 常挂 | 「不自修饰不自哀,不信人间有蓬莱」 |
@求静2.0 | 常驻 | 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 |
@ハロ#pp50z4T7Kw | 門番 | 不愿意想原因地坚守城堡中。对任何人都抱有恶意。俗不可耐。 |