F•E•V:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
(→构成) |
||
第22行: | 第22行: | ||
!ID !! 役目 !! 一言 | !ID !! 役目 !! 一言 | ||
|- | |- | ||
| @Kylę || BOSS | | @Kylę || BOSS | ||
|| Anastasia Maker | || Anastasia Maker | ||
|- | |- | ||
第30行: | 第29行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| @八〇 || | | @八〇 || 看门的 | ||
|| 只是一只懒看门鸟 | || 只是一只懒看门鸟 | ||
|- | |- | ||
| @青 || | | @青 || 远离 || 叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 | ||
|- | |- | ||
| @Anastasia || <s>都市传说主持</s> | | @Anastasia || <s>都市传说主持</s> | ||
|| 人間をやめた 愛のために今はAIになった | || 人間をやめた 愛のために今はAIになった | ||
|- | |- | ||
| [[@DS]] || | | @Bunger || 美食家 || 红豆之恋 只恋红豆 | ||
|- | |||
| [[@DS]] || 生死未卜 | |||
|| 情欲是构成男人的基本 | || 情欲是构成男人的基本 | ||
|- | |- | ||
| @卓君 || | | @卓君 || 沉寂 || 昔时人已没 今日水犹寒 | ||
|- | |- | ||
| @Howl || 常驻 || There's no antonym for loneliness | | @Howl || 常驻 || There's no antonym for loneliness | ||
第55行: | 第52行: | ||
|- | |- | ||
|@kuroba | |@kuroba | ||
| | | 常驻 | ||
|沉迷学习勿扰 | |沉迷学习勿扰 | ||
|- | |- | ||
| @頌啦! || DJ || 挑食 | | @頌啦! || DJ || 挑食 怪 | ||
|- | |- | ||
| @海と私と電話 || 脸熟 || | | @海と私と電話 || 脸熟 || |
2018年3月21日 (三) 23:46的版本
简介
房间主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎闲聊、放歌、挂机、人生探讨、文化交流。
开放时间:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 起! | F•E•V 承! | F•E•V 转! | F•E•V 合! |
(大概时间 20:00~0:30)
构成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | Anastasia Maker |
@Ψ | ||
@八〇 | 看门的 | 只是一只懒看门鸟 |
@青 | 远离 | 叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 |
@Anastasia | 人間をやめた 愛のために今はAIになった | |
@Bunger | 美食家 | 红豆之恋 只恋红豆 |
@DS | 生死未卜 | 情欲是构成男人的基本 |
@卓君 | 沉寂 | 昔时人已没 今日水犹寒 |
@Howl | 常驻 | There's no antonym for loneliness |
@马来酸氯苯那敏 | 脸熟 | |
@求静2.0 | 常驻 | 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。
是很可爱的一个人 |
@kuroba | 常驻 | 沉迷学习勿扰 |
@頌啦! | DJ | 挑食怪 |
@海と私と電話 | 脸熟 | |
@L!NG | 脸熟 | @Gilgamesh |
@蛤猹鸣泣之时 | 脸熟 | 极端音乐散播 |
@JH | 脸熟 | |
@绯原〇子 | 脸熟 | 努力家 |
@otoko | 报时 | 名为otoko 器为音子 职为钟 |