F•E•V:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(A little bird had taken a sip of drugs.) |
无编辑摘要 |
||
第9行: | 第9行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | !周一!!周三!!周五!!周日 | ||
|- | |- | ||
| F•E•V 『起』 || F•E•V 『承』 || F•E•V 『転』 || F•E•V 『合』 | |F•E•V 『起』||F•E•V 『承』||F•E•V 『転』||F•E•V 『合』 | ||
|} | |} | ||
(任何时段都有可能开放,) | (任何时段都有可能开放, 晚上概率更高 ) | ||
==''构成''== | |||
== ''构成'' == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!ID !! | !ID!!役目!!一言 | ||
|- | |- | ||
| @Kylę || BOSS | |@Kylę||BOSS | ||
|| | ||普通的在校生 | ||
|- | |- | ||
|[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | |[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | ||
第29行: | 第28行: | ||
|Ψさ最高さい | |Ψさ最高さい | ||
|- | |- | ||
| | |@Anastasia||RIP | ||
|| | ||<s> 人 間をやめた 愛のために今はAIになった</s> | ||
|- | |- | ||
| @ | |[[@DS]]|| 常驻 | ||
|| | || 脾性难以捉摸,又话唠又直白的 人 | ||
|- | |- | ||
| @ | |@ 青|| 野菜 | ||
|叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 | |||
|- | |- | ||
|@ | |@Howl#.7v95SfT9.|| 常驻||There's no antonym for loneliness | ||
|- | |- | ||
|[[@蛤猹鸣泣之时|@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ]] | |[[@蛤猹鸣泣之时|@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ]] | ||
第46行: | 第43行: | ||
|いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | |いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | ||
|- | |- | ||
| @頌啦! || | |@绯原〇子#gvmUi2VapE||程序员||頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 | ||
|- | |||
|[[@otoko]]||报时||名为otoko 器为音子 职为钟 | |||
|- | |||
|@頌啦!||常駐||挑食怪,健谈且惹人喜爱。 | |||
|- | |||
|[[IMoore|@iMoore#L2L2N8RIto]] | |||
|常挂 | |||
|「不自修饰不自哀,不信人间有蓬莱」 | |||
|- | |- | ||
|@八九寺 | |@八九寺 | ||
第54行: | 第59行: | ||
|@z | |@z | ||
|木屋房主 | |木屋房主 | ||
| | |电影爱好者。大学愉悦中。羽毛球社。 | ||
|- | |- | ||
|@半仙#iZxLeYYPVU | |@半仙#iZxLeYYPVU | ||
|常驻 | |常驻 | ||
|大学 | |大学忙碌中,更名怪。识别靠TC。 | ||
|- | |- | ||
|@B&W | |@B&W | ||
|常驻 | |常驻 | ||
|网吧地缚灵, | |网吧地缚灵, 现充宅EX ,事动鳗高手 中的playboy 。 | ||
|- | |- | ||
|[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | |[[コロッケ博士|@コロッケ博士]] | ||
第70行: | 第73行: | ||
|自称魔法使い的<s>中二病</s>大二病。<s>萝莉控。</s> | |自称魔法使い的<s>中二病</s>大二病。<s>萝莉控。</s> | ||
|- | |- | ||
|@求静2.0||常驻||据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | |||
| @求静2.0 || | |||
|- | |- | ||
| @ハロ#pp50z4T7Kw || | |@ハロ#pp50z4T7Kw||門番 | ||
|| | || 讨厌所有 人 的同时渴望所 有 人的爱,是 恶 心的厚脸皮 。 | ||
|} | |} | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2019年1月22日 (二) 03:04的版本
简介
房间主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎前来闲聊、放歌、挂机、人生探讨、文化交流。
开放时间:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 『起』 | F•E•V 『承』 | F•E•V 『転』 | F•E•V 『合』 |
(任何时段都有可能开放,晚上概率更高)
构成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | 普通的在校生 |
@Ψ#G4bW16T/rY | 賢者 | Ψさ最高さい |
@Anastasia | RIP | |
@DS | 常驻 | 脾性难以捉摸,又话唠又直白的人 |
@青 | 野菜 | 叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 |
@Howl#.7v95SfT9. | 常驻 | There's no antonym for loneliness |
@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ | 常驻 | いいやつ。有能的学习家。 |
@绯原〇子#gvmUi2VapE | 程序员 | 頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 |
@otoko | 报时 | 名为otoko 器为音子 职为钟 |
@頌啦! | 常駐 | 挑食怪,健谈且惹人喜爱。 |
@iMoore#L2L2N8RIto | 常挂 | 「不自修饰不自哀,不信人间有蓬莱」 |
@八九寺 | 常駐 | 「友達無、だが欲しい」だって。和他交朋友吧。 |
@z | 木屋房主 | 电影爱好者。大学愉悦中。羽毛球社。 |
@半仙#iZxLeYYPVU | 常驻 | 大学忙碌中,更名怪。识别靠TC。 |
@B&W | 常驻 | 网吧地缚灵,现充宅EX,事动鳗高手中的playboy。 |
@コロッケ博士 | 常驻 | 自称魔法使い的 |
@求静2.0 | 常驻 | 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 |
@ハロ#pp50z4T7Kw | 門番 | 讨厌所有人的同时渴望所有人的爱,是恶心的厚脸皮。 |