58
个编辑
标签:2017年版源代码编辑 |
标签:2017年版源代码编辑 |
||
第28行: | 第28行: | ||
|- | |- | ||
|第一宝具: | |第一宝具: | ||
|与天下有灵众生无伤<br />阶级:A<br />种类:对人宝具<br />详情:青帝不伤天下有灵众生,亦不被天下有灵众生所伤。免疫A级以下攻击,超过A级的攻击,在减去相当于A级的攻击后计算伤害。 | |''' 与天下有灵众生无伤'''<br />阶级:A<br />种类:对人宝具<br />详情:青帝不伤天下有灵众生,亦不被天下有灵众生所伤。免疫A级以下攻击,超过A级的攻击,在减去相当于A级的攻击后计算伤害。 | ||
|- | |- | ||
|第二宝具: | |||
|'''一拟太极・一画开天'''<br />阶级:EX<br />种类:对界宝具<br />详情:伏羲以一拟太极,然后一画开天,世间万物的创造,世界生命的诞生全靠这一画,开天辟地的一击。 | |||
|- | |||
|第三宝具: | |||
|'''???'''<br />阶级:???<br />种类:???<br />详情:??? | |||
|- | |||
|} | |} |
个编辑