Chris:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
标签:2017年版源代码编辑 |
标签:2017年版源代码编辑 |
||
第28行: | 第28行: | ||
|- | |- | ||
|第一宝具: | |第一宝具: | ||
|与天下有灵众生无伤<br />阶级:A<br />种类:对人宝具<br />详情:青帝不伤天下有灵众生,亦不被天下有灵众生所伤。免疫A级以下攻击,超过A级的攻击,在减去相当于A级的攻击后计算伤害。 | |''' 与天下有灵众生无伤'''<br />阶级:A<br />种类:对人宝具<br />详情:青帝不伤天下有灵众生,亦不被天下有灵众生所伤。免疫A级以下攻击,超过A级的攻击,在减去相当于A级的攻击后计算伤害。 | ||
|- | |- | ||
|第二宝具: | |||
|'''一拟太极・一画开天'''<br />阶级:EX<br />种类:对界宝具<br />详情:伏羲以一拟太极,然后一画开天,世间万物的创造,世界生命的诞生全靠这一画,开天辟地的一击。 | |||
|- | |||
|第三宝具: | |||
|'''???'''<br />阶级:???<br />种类:???<br />详情:??? | |||
|- | |||
|} | |} |
2019年8月28日 (三) 22:07的版本
Intro
一个在金融圈里摸爬滚打的凡人。 坚持自称是一名少年,有较严重的强迫症。 “我不是一个坏人,因为没有做过坏事,但我也不是一个好人,因为没做过什么好事...” 现定居于【日常上班摸鱼】。
英灵设定
设定: | 详情: |
---|---|
真名: | 青帝伏羲 |
英灵详情: | 凡人Chris,非魔术师出身,本不该和神秘有任何关联,更不可能登录英灵座或成为从者。
但在某次圣杯战争中,基于极为特殊的情况,他作为中国上古神话英灵青帝伏羲的附体容器被成功召唤。 |
参数: | |
持有技能: | 技能1:千里眼EX 技能2:神性A 技能3:皇帝特权A 技能4:对魔力B |
第一宝具: | 与天下有灵众生无伤 阶级:A 种类:对人宝具 详情:青帝不伤天下有灵众生,亦不被天下有灵众生所伤。免疫A级以下攻击,超过A级的攻击,在减去相当于A级的攻击后计算伤害。 |
第二宝具: | 一拟太极・一画开天 阶级:EX 种类:对界宝具 详情:伏羲以一拟太极,然后一画开天,世间万物的创造,世界生命的诞生全靠这一画,开天辟地的一击。 |
第三宝具: | ??? 阶级:??? 种类:??? 详情:??? |