13
次編輯
LupusXLass(對話 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
MayMikhailov(對話 | 貢獻) (→簡介) |
||
第14行: | 第14行: | ||
-在本店'''赊账/吃霸王餐'''的话店长都会毫不犹豫的把对方'''举起来抡两圈丢进门口左拐的臭水沟里'''。 | -在本店'''赊账/吃霸王餐'''的话店长都会毫不犹豫的把对方'''举起来抡两圈丢进门口左拐的臭水沟里'''。 | ||
-在本店赊账,利息是以每分鐘 | -在本店''' 赊账''' ,利息是以''' 每分鐘'''加'''50%''' 來算,超過一小時則利息以''' 每小時'''加'''5000%''' 來計算。 | ||
-本店开业时间'''不定时'''。如果白天开业也不要质疑。 | -本店开业时间'''不定时'''。如果白天开业也不要质疑。 | ||
第35行: | 第35行: | ||
-唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 | -唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 | ||
|- | |- | ||
| @迷幻臨也 || 迷迷 || -本店唯一的員工。雖然是最佳員工、但最初被雇佣来时工作時間有百分之九十偷懶不做事、常常在店裡和@神座六臂一起秀恩爱、放闪、賣萌。同时因此@神座六臂与其被踢走N次。 | | @迷幻臨也 || 迷迷 、迷崽 || -本店唯一的員工。雖然是最佳員工、但最初被雇佣来时工作時間有百分之九十偷懶不做事、常常在店裡和@神座六臂一起秀恩爱、放闪、賣萌。同时因此@神座六臂与其被踢走N次。 | ||
-一个见证了店长从温柔和善的人一步步变成无良心狡诈喜欢敲竹杠的人。 | -一个见证了店长从温柔和善的人一步步变成无良心狡诈喜欢敲竹杠的人。 | ||
第73行: | 第73行: | ||
|- | |- | ||
|@Xiu | |@Xiu | ||
|Xiu君 | |Xiu君 、咻咻咻 | ||
| -原ID为[https://drrr.wiki/@Aimooer @Aimooer],“Xiu”为其在深夜食堂才会用的ID,如果你在深夜食堂外的地方看见“Xiu”或者在深夜食堂内看到“Aimooer”,那么就是Aimooer自己忘了换ID了。 | | -原ID为[https://drrr.wiki/@Aimooer @Aimooer],“Xiu”为其在深夜食堂才会用的ID,如果你在深夜食堂外的地方看见“Xiu”或者在深夜食堂内看到“Aimooer”,那么就是Aimooer自己忘了换ID了。 | ||
-在店内话较少,语气也比较冷,而且发言相当拘谨。 | -在店内话较少,语气也比较冷,而且发言相当拘谨。 | ||
第121行: | 第121行: | ||
|- | |- | ||
| 章魚燒 || 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 | | 章魚燒 || 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 | ||
|- | |||
|关东煮 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|牛排|| | |牛排|| | ||
第236行: | 第239行: | ||
|蛋黄酱金枪鱼盖饭|| | |蛋黄酱金枪鱼盖饭|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 酱烧秋刀鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 烤螃蟹 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 亲子盖饭 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 远东多线鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 凉拌豆腐 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 蒸烤和牛加葡萄酒甜酱并点缀肉汤圆 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 饭团 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
|烤鳕鱼子 | |||
|} | |} | ||
=== 甜點 === | === 甜點 === | ||
第261行: | 第272行: | ||
| 聖代 || 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 | | 聖代 || 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 | ||
|- | |- | ||
| || | | 芝士蛋糕 | ||
|奶白色的三角形蛋糕、口感浓厚、日式的芝士蛋糕既绵密湿润又香浓松软、焗起后要冷藏才有最佳的口感、优雅的女士们喜欢的甜点、配上咖啡或者红茶、如同欧式下午茶聚会一般的享受。 | |||
|- | |||
| 提拉米苏 | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 马卡龙 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 水果大福 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 泡芙 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 团子 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 曲奇 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 笹饼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 布丁 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 三色丸子 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
第311行: | 第334行: | ||
| 啤酒 || 大號玻璃杯裡裝的啤酒、金黃色液體裡冒著氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳。 | | 啤酒 || 大號玻璃杯裡裝的啤酒、金黃色液體裡冒著氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳。 | ||
|- | |- | ||
| || | | 橙汁 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 咖啡 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 奶茶 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 拿铁 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 梅酒 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
|伯爵红茶 | |||
|} | |} |
次編輯