22
次編輯
MayMikhailov(對話 | 貢獻) (→簡介) |
LupusXLass(對話 | 貢獻) (表格) |
||
第121行: | 第121行: | ||
|- | |- | ||
| 章魚燒 || 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 | | 章魚燒 || 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 | ||
|- | |||
| 牛排|| | |||
|- | |||
| 关东煮|| | |||
|- | |||
|炸鸡 || | |||
|- | |||
| 水果沙拉|| | |||
|- | |||
|韩式泡菜 || | |||
|- | |||
| 可乐饼|| | |||
|- | |||
| 炸鸡块|| | |||
|- | |||
| 海鲜披萨|| | |||
|- | |||
|炸猪排 || | |||
|- | |||
|蛋包饭 || | |||
|- | |||
|汉堡 || | |||
|- | |||
| 亲子盖饭|| | |||
|- | |||
| 冷豆腐|| | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第131行: | 第205行: | ||
|- | |- | ||
| 聖代 || 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 | | 聖代 || 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 | ||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第152行: | 第256行: | ||
| 啤酒 || 大號玻璃杯裡裝的啤酒、金黃色液體裡冒著氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳。 | | 啤酒 || 大號玻璃杯裡裝的啤酒、金黃色液體裡冒著氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳。 | ||
|- | |- | ||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
|} | |} |
次編輯