25時、ナイトコードで:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(更新眼熟部分) 标签:2017年版源代码编辑 |
标签:2017年版源代码编辑 |
||
第19行: | 第19行: | ||
=== 見覚えが有る…?(好像在哪里见过—?) === | === 見覚えが有る…?(好像在哪里见过—?) === | ||
|-! ID ! wiki编辑者的留言 ! 留给路过的正主 | |-! ID ! wiki编辑者的留言 ! 留给路过的正主 | ||
|- | |||
| ID | |||
| wiki编辑者的留言 | |||
| 留给路过的正主 | |||
|- | |- | ||
| [[@鸽手]] | | [[@鸽手]] | ||
| 似乎也是个奏推、打音游很厉害的术人。偶尔回坑了才会出现一两次。 | | 似乎也是个奏推、打音游很厉害的术人。偶尔回坑了才会出现一两次。 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@雪]] <br/> [[@朝比奈真冬]] | | [[@雪]] <br/> [[@朝比奈真冬]] | ||
| 雪说好的每周末会来呢T T 已经超久不见← 会いたいよ~ ——K <br/> 说只在名朋活动却不留下编号的某mfy...我的话还没说完就走了很sad...——K | | 雪说好的每周末会来呢T T 已经超久不见← 会いたいよ~ ——K <br/> 说只在名朋活动却不留下编号的某mfy...我的话还没说完就走了很sad...——K | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@東雲彰人]] | | [[@東雲彰人]] | ||
| 有生之年我还能见到活的akt吗,又是一个蓝色头像的来了秒断线的(伤心)——K | | 有生之年我还能见到活的akt吗,又是一个蓝色头像的来了秒断线的(伤心)——K | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
| | | |
2021年10月19日 (二) 14:13的版本
房间介绍
1、这是一个中文房,不是日文房。
これは中国人の部屋で、日本人の部屋ではありませんが、プロセカに興味のある日本の方との交流を歓迎します。
2、房间的出处是《世界计划彩色舞台 feat. 初音未来》(プロジェクトセカイ カラフルステージ! feat.初音ミク)这款手游里面的一个小分队。设定上是一群自闭儿童
3、房间名偶尔会改成:空无一人的sekai(誰もいないセカイ)
4、欢迎各位音游人、术术人一起来玩。
5、本房非语c房,大部分时间在闲聊或者一起打歌。(K:但如果有雪或者akt的话我可以擦……)
欢迎来到セカイ
welcome to mind fuck 其实就是房间成员介绍。
全員同窓会(全员臭味相投)
見覚えが有る…?(好像在哪里见过—?)
ID | wiki编辑者的留言 | 留给路过的正主 |
@鸽手 | 似乎也是个奏推、打音游很厉害的术人。偶尔回坑了才会出现一两次。 | |
@雪 @朝比奈真冬 |
雪说好的每周末会来呢T T 已经超久不见← 会いたいよ~ ——K 说只在名朋活动却不留下编号的某mfy...我的话还没说完就走了很sad...——K |
|
@東雲彰人 | 有生之年我还能见到活的akt吗,又是一个蓝色头像的来了秒断线的(伤心)——K | |