28
个编辑
无编辑摘要 |
LIFE-ETERNAL(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
第125行: | 第125行: | ||
|30-60 | |30-60 | ||
|150+160=310 | |150+160=310 | ||
|- | |||
|'''有无相生(45) | |||
|风水师 | |||
|男 | |||
|12/12 | |||
| | |||
|53 | |||
|65 | |||
|56 | |||
|50 | |||
|48 | |||
|53 | |||
|48 | |||
|64 | |||
|20-50 | |||
|256 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
第316行: | 第332行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |特点:善待动物 | | colspan="9" |特点:善待动物 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |有无相生 | |||
|- | |||
|职业:风水师 | |||
|年龄:45 | |||
|性别:男 | |||
|武器:N/A | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:256 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:艺术(任一),图书馆,神秘学,学问(道教),一项社交技能(魅惑、话术、恐吓、说服),科学(天文,地质),任意一项其他个人或时代特长。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|有正常人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|普遍身高155-175 | |||
|不上不下真尴尬 | |||
|人群之中谁也不会看你一眼之后就忘不掉你的容颜 | |||
|有普通人的灵光一现 | |||
|如同常人一般会有一定自制力 | |||
|无门无派 | |||
|运气无常,天道定也 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信仰:处无为之事,行不言之教 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:每个人 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:天道之下,众生平等 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义重要之地:内心 | |||
|- | |||
| colspan="9" |宝贵之物:变易与不易 | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:功遂身退,清净无为 | |||
|} | |} |
个编辑