367
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示3个用户的42个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
渡边的话:所以说酒馆里面都是什么各种各样的人(扶额) | |||
此页面归属于@设计师酒馆 | |||
此页面归属于@设计师酒馆 | |||
人物属性数值公布栏 | 人物属性数值公布栏 | ||
第12行: | 第11行: | ||
!HP | !HP | ||
!MP | !MP | ||
!SAN | |||
!MOV | |||
!DB | |||
!力量 | !力量 | ||
!体质 | !体质 | ||
第22行: | 第24行: | ||
!幸运 | !幸运 | ||
!信用评级 | !信用评级 | ||
!可分配技能点 | |||
|- | |- | ||
|'''渡边遥真(32)''' | |'''渡边遥真(32)''' | ||
|店长 | |店长 | ||
|男 | |男 | ||
| | |14/14 | ||
| | |11/11 | ||
|55/99 | |||
|7 | |||
|0 | |||
|55 | |55 | ||
|70 | |70 | ||
|65 | |65 | ||
|45 | |45 | ||
| | |60 | ||
| | |70 | ||
|55 | |55 | ||
| | |71 | ||
|60 | |60 | ||
| | |20-40 | ||
|120+142=262 | |||
|- | |- | ||
|'''银隐老板(150e)''' | |'''银隐老板(150e)''' | ||
| | | 黑帮老大 | ||
|男 | |男 | ||
| | |14/14 | ||
| | |19/19 | ||
|75/99 | |||
|7 | |||
|1d4 | |||
|60 | |60 | ||
|65 | |65 | ||
| | |80 | ||
|35 | |35 | ||
|40 | |40 | ||
| | |80 | ||
|35 | |35 | ||
|65 | |65 | ||
|31 | |31 | ||
| | |30-60 | ||
|130+120=250 | |||
|- | |- | ||
|'''三角函数(25)''' | |'''三角函数(25)''' | ||
|医生 | |医生 | ||
|女 | |女 | ||
| | |14/14 | ||
| | |11/11 | ||
|55/99 | |||
|8 | |||
|0 | |||
|50 | |50 | ||
| | |80 | ||
|45 | |||
|45 | |||
|50 | |50 | ||
| | |75 | ||
|55 | |55 | ||
| | |79 | ||
| | |80 | ||
| | |30-60 | ||
|79x4=316 | |||
|- | |- | ||
|'''镇(26)''' | |'''镇(26)''' | ||
|猎人 | |猎人 | ||
|女 | |女 | ||
| | |13/13 | ||
| | |10/10 | ||
|50/99 | |||
|8 | |||
|0 | |||
|55 | |55 | ||
|70 | |70 | ||
|65 | |65 | ||
|75 | |75 | ||
| | |75 | ||
|65 | |||
|50 | |50 | ||
| | |56 | ||
|39 | |39 | ||
| | |20-50 | ||
|112+150=262 | |||
|- | |- | ||
|'''Pochi(9个月)''' | |'''Pochi(9个月)''' | ||
| | | 警犬 | ||
|秀吉 | |秀吉 | ||
| | |13/13 | ||
| | |9/9 | ||
| | |45/99 | ||
|9 | |||
|0 | |||
|35 | |35 | ||
|65 | |||
|60 | |||
|70 | |70 | ||
|55 | |||
|65 | |||
|45 | |45 | ||
| | |55 | ||
| | |75 | ||
| | |9-70 | ||
|110+140=250 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'''刀(24)''' | |'''刀(24)''' | ||
|杀手 | |杀手 | ||
|男 | |男 | ||
| | |12/12 | ||
| | |12/12 | ||
|60/99 | |||
|8 | |||
|1d4 | |||
|80 | |||
|65 | |||
|55 | |55 | ||
|50 | |||
|50 | |||
|65 | |65 | ||
|60 | |60 | ||
|75 | |||
|45 | |||
|30-60 | |||
|150+160=310 | |||
|- | |||
|'''有无相生(45)''' | |||
|风水师 | |||
|男 | |||
|12/12 | |||
|9/9 | |||
|48/99 | |||
|6 | |||
|0 | |||
|53 | |||
|65 | |||
|56 | |||
|50 | |50 | ||
| | |48 | ||
|53 | |||
|48 | |||
|64 | |||
|40 | |40 | ||
|60 | |20-50 | ||
|70 | |256 | ||
| | |} | ||
| | {| class="wikitable" | ||
|+ | |||
! colspan="9" |渡边遥真 | |||
|- | |||
|职业:店长 | |||
|年龄:32 | |||
|性别:男 | |||
|武器:肉搏(1D3+DB) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:20 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能: '''魅惑 77''' 闪避 70 母语 71 '''图书馆使用 78''' 聆听 69 机械维修 55 '''心理学 80''' '''侦查 80''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有正常人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|还算高大 | |||
|普通人的敏捷 | |||
|五官端正,仪表堂堂 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|如常人一般有一定意志力 | |||
|重点大学在读生 | |||
|平平无奇的命格 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:“宇宙意识是超脱人类的存在。” | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:父母 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:共同度过了重要的时期,经历了苦难 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:静思之地,也许是酒馆的露台 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:银色十字架耳环,酒馆钥匙,茶杯,手机''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:慷慨大方(过于慷慨导致酒馆倒闭) | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''酒馆的店长,手中的茶杯有喝不完的茶。不知什么时候来到这里,只是停留在这有一些年头了。''' | |||
'''同老年人一般,耳上的银色十字架耳环据说是逝去的友人送的,很少摘下来。''' | |||
'''大概有什么独特吸引力,开酒馆的期间结识了现在的这些伙伴。''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |银隐老板 | |||
|- | |||
|职业:黑帮老大 | |||
|年龄:150e(?) | |||
|性别:男 | |||
|武器:双刀(1D4+2+BD) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |资产评级:60 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能:'''闪避 80''' '''斗殴 80''' '''恐吓 80''' '''母语 65''' 聆听35 心理学 40 侦查 60 潜行 60 追踪 17 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|拥有普通成年男性的力量 | |||
|健康 | |||
|相当高大185~199 | |||
|笨重 | |||
|丑到要sc | |||
|拥有相当高的智力 | |||
|意志力薄弱 | |||
|高中毕业了的水准 | |||
|是个倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:诸君,我喜欢政治 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:镇 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:给他roll了个史诗级高点 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:brs- | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:小刀*12,无限血袋*1,曾经所爱之人送的项链,曾经所爱之人送的一对耳环,吸血鬼猎人的头颅,棺材''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:心脏不会跳动,但可以控制它跳动 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''吸血鬼&狼人血统的生物。对黑帮情有独钟,便加入黑帮,慢慢的当上了老大。原本是另一个世界的生物,因特殊原因来到了这个世界,目前估算了一下自己的年龄,发现好像是宇宙大爆炸时期来到了这里。大约150e岁,有这23岁的样貌,对外公布48岁去过世界各地(限晚上),以前以吸血为生,一段时间内发现血袋的存在,袭击人兽次数大大减少。喜欢在酒馆吧台影子里睡觉。因为没有体验过派出所是什么样的,于是就把自己关进去了。目前在监狱。 为了让自己看起来面目狰狞,让部下们服从,便拿刀当众把自己的面部严重划伤''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="8" |三角函数 | |||
! | |||
|- | |||
|职业:医生 | |||
|年龄:25 | |||
|性别:女 | |||
| colspan="2" |武器:电击枪(1D3+眩晕) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="2" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:闪避 70 斗殴 65 '''急救 80''' '''母语 79''' 聆听 70 '''医学''' '''80''' 心理学 60 '''侦查''' '''75''' 投掷 50 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有普通人的力量 | |||
|病痛是什么?能吃吗? | |||
|身材娇小 | |||
|不算敏捷,有点尴尬 | |||
|轻松融入人群的外貌 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|可以随便在街上捡到钱的程度 | |||
|如常人一般有一定自制力 | |||
|重点大学研究生 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:“还是做不完啊,那今晚不睡觉了。” | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:家人和教授 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么他/她重要:崇拜之人 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:学校实验室 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:急救箱(内有酒精,纱布,手术刀),电击枪,金戒指(外婆的遗物),打火机,手机''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:嘴上说着摸鱼,其实是个完不成工作连觉都睡不好的神经质。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''毫无波澜地度过了小学中学。大学选了心心念念的医学专业,却更深刻地感受到了身为普通人的无力。''' | |||
'''跟着大学的教授写论文的时候开始考虑转向实验研究方向,在实验室度过了相当惬意的时光。现在一边工作一边考虑转变职业的事情。''' | |||
'''外婆去世的时候留下来一枚没什么光泽的金戒指,就偷偷挂在脖子上当做护身符。''' | |||
'''近期因为在酒馆摸(工)鱼(作)减压所以跟其他人慢慢熟络了起来。''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |镇 | |||
|- | |||
|职业:猎人 | |||
|年龄:26 | |||
|性别:女 | |||
|武器:霰弹枪(2D6) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能:魅惑 35 '''闪避''' '''62''' 话术 35 '''霰弹枪''' '''80''' 历史 30 恐吓 26 英语 31 中文 56 '''聆听''' '''60''' 机械维修 40 心理学 40 '''侦查''' '''60''' 潜行 50 追踪 41 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|拥有普通人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|还算高大 | |||
|相当敏捷,运动健将 | |||
|看一眼便难忘的容颜 | |||
|还算聪明 | |||
|普通人的意志 | |||
|高中没毕业 | |||
|是个倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信仰:“金钱就是力量,我的朋友,我将竭尽全力获取我能看到的一切。”(例如贪婪心,进取心,冷酷心) | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:师傅 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:后悔的感觉。(例如,你本应死在他们面前,你背弃了你的誓言,你在可以助人之时驻足不前) | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:联系你思想/信念的场所。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''随身物品:瑞士军刀,便携水壶,霰弹枪,手机''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:享乐主义者 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''从小跟着师傅师娘长大,高中毕业后跟着师父打猎,出师了就自己生活,仍与师父保持联系。''' | |||
'''从小爱喝酒,性格放浪,处事多粗暴(好在方法有力,不至于造成损失),不好好学习,知法犯法(捕猎珍稀动物)虽然只有几次。平淡无奇。''' | |||
'''在酒馆喝酒的时候结识了伙伴。''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |Pochi | |||
|- | |||
|职业:警犬 | |||
|年龄:20 | |||
|性别:秀吉 | |||
|武器:电锯 (2D8) | |||
|母语:中文混杂汪星文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:250 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:'''闪避80 斗殴80 电锯 80''' 恐吓 65 母语55 聆听 50 '''侦查 65''' 潜行 60 追踪 60 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|不太强的力量呢! | |||
|体质不错! | |||
|大型pochi犬! | |||
|矫健敏捷! | |||
|普通可爱Pochiww | |||
|聪明的狗狗! | |||
|有一定意志! | |||
|狗狗学校毕业! | |||
|小幸运! | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想:神秘依然在! | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:警察先生 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:他们给了你生命的意义 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义重要之地:高兴时所在的地方 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:月之石(捡来的石头),巧克力口香糖,干花,饭团,绷带,电锯,通讯器''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:善待动物 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''电次是一只优秀的警犬,在侦察和追踪能力出众。''' | |||
'''电车的主人是一位大美人警察,她实现了电次一生最重要的梦想,早餐!床!Kiss!电次一旦抓到坏人决不轻易放手。''' | |||
'''但是电次有时会在在关键时刻掉链子(请原谅ta!)''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |刀 | |||
|- | |||
|职业:杀手 | |||
|年龄:24 | |||
|性别:男 | |||
|武器:刺刀(1D4+2+BD) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:锁匠 76 心理学 70 '''潜行 80 乔装 80 闪避 80''' 母语 65 '''恐吓 80''' '''射击 80''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|是一拳超人吧? | |||
| 健康男人的体质 | |||
| 身材较小155~175 | |||
|普通人的敏捷 | |||
|可以轻易融入人群中 | |||
|还算聪明 | |||
|钢铁意志 | |||
|重点大学毕业 | |||
|倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信用:一切为我所用,我将竭尽所能获取我所有。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:伴侣or配偶 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:同甘共苦 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:曾经的故乡 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:瑞士军刀,伴侣送的手链,防弹手套,手机,枪''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:梦想家 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''我的名字叫刀,24岁。住在杜王町东北部的别墅区一带,未婚。''' | |||
'''我在杀手协会服务。每天都要加班到晚上8点才能回家。我不抽烟,酒仅止于浅尝。晚上11点睡,每天要睡足8个小时。''' | |||
'''睡前,我一定喝一杯温牛奶,然后做20分钟的柔软操,上了床,马上熟睡。一觉到天亮,决不把疲劳和压力,留到第二天。岸谷医生说我很正常。''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |有无相生 | |||
|- | |||
|职业:风水师 | |||
|年龄:45 | |||
|性别:男 | |||
|武器:肉搏(1D3+DB) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能: '''闪避 70 图书馆使用 70 说服 70 妙手 70 侦查 70 锁匠 70''' 母语 64 斗殴 56 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|有正常人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|普遍身高155-175 | |||
|不上不下真尴尬 | |||
|人群之中谁也不会看你一眼之后就忘不掉你的容颜 | |||
|有普通人的灵光一现 | |||
|如同常人一般会有一定自制力 | |||
|无门无派 | |||
|运气无常,天道定也 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信仰:处无为之事,行不言之教 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:每个人 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:天道之下,众生平等 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义重要之地:内心 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:三枚铜板,手机,放大镜''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:功遂身退,清净无为 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''一位毕生求道之人,时而多言,时而守中。''' | |||
'''心中不在乎包括自己之内所有人,但又时刻关心着天地间的万事万物。''' | |||
'''因为云游四方路过,感觉能在酒馆求到什么便在此停留。''' | |||
|} | |} | ||
个编辑