64
个编辑
(→簡介) |
(→簡介) |
||
(未显示同一用户的5个中间版本) | |||
第29行: | 第29行: | ||
|- | |- | ||
|送葬人. | |送葬人. | ||
|# | |#JqF/hpyf3U | ||
|本房的報時機兼任DJ,為羅德島櫃台的審查公務人員。武器精通,高度還原的同體在下列表中。 | |本房的報時機兼任DJ,為羅德島櫃台的審查公務人員。武器精通,高度還原的同體在下列表中。 | ||
|- | |- | ||
第60行: | 第60行: | ||
通常一个人缩在自己特批的小实验室里,里面常常会传出奇怪的味道和诡异的笑声,让人不是很想靠近。 | 通常一个人缩在自己特批的小实验室里,里面常常会传出奇怪的味道和诡异的笑声,让人不是很想靠近。 | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Furry 博士''' | ||
| | |#VSeDOCtOrU | ||
|本房的人類惡,抽卡屯石耍廢精通。 | |本房的人類惡,抽卡屯石耍廢精通 ,Furry控 。 | ||
|- | |- | ||
|送葬人 | |送葬人 | ||
第122行: | 第122行: | ||
第一次出場是在正作的《東方妖妖夢 ~ Perfect Cherry Blossom》 | 第一次出場是在正作的《東方妖妖夢 ~ Perfect Cherry Blossom》 | ||
|- | |||
|麦哲伦 | |||
|#uLYDOy93Bc | |||
|莱茵生命实验室外勤专员,在合作协议的作用下,暂计划以罗德岛为据点,开始新一轮的探索活动。擅长操控高度模块化无人机,因地制宜进行攻击或支援友军。 | |||
|- | |||
|'''[[@カラス社長|カラス社長]]''' | |||
|#0ha.wwwwwI | |||
|一只自称是社长的乌鸦,硕博连读爆肝通常运转,距离方舟满图鉴总是只有一步之遥,“为什么理智总是不够...” | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|待簽到 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|待簽到 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|待簽到 | |||
|- | |- | ||
| | | |
个编辑