算术摊:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (→可以留言的影壁墙) 标签:2017年版源代码编辑 |
无编辑摘要 |
||
第29行: | 第29行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|圈 | |||
| | | | ||
|- | |||
|lostcafe | |||
| | |||
|- | |||
|蒟蒻果冻 | |||
| | |||
|- | |||
|钟东镜 | |||
| | |||
|- | |||
|哥白尼 | |||
| | | | ||
|} | |} |
2023年8月2日 (三) 17:28的版本
『物生有象,象生有數,乘除推闡,務究造化之源者,是為數學。』
据摊主说是在2023年5月底,出了这样一个新摊子。来客供茶,随缘看命。有一奇幡,随心而动,其上有摊名,却变化不定。算术摊,茶水摊……也有人称曾在此被接引入桃花源。(待续)
莲与帕帕拉恰 Lotus and Padparadscha
算术摊的摊主叫莲,你们可以随便叫他,但是他不一定在,如果有缘,他会给你看一卦。
Padparadscha也是他的id,看见可以捕捉他。
莲 | |
檀无忧 | |
楔儿 | |
白水月 | |
nothing | |
迟翅 | |
圈 | |
lostcafe | |
蒟蒻果冻 | |
钟东镜 | |
哥白尼 |
可以留言的影壁墙
本来打算算的,可惜我抠门———喜怒无常的x
没事,欢迎有钱了再来,给你打八折 ——莲