「橘子主题餐厅」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→会员老爷) |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 2 位使用者於中間所作的 21 次修訂) | |||
第5行: | 第5行: | ||
本餐厅无限量供应橘子汽水,然而拒绝橘子、橘子汁的出售。(没错店主[[@橘子]] 怎么是你轻易调戏的~(啊喂什么鬼!)。 | 本餐厅无限量供应橘子汽水,然而拒绝橘子、橘子汁的出售。(没错店主[[@橘子]] 怎么是你轻易调戏的~(啊喂什么鬼!)。 | ||
===预告=== | ===预告=== | ||
拟于明年的七月重新开业 | 拟于明年的七月重新开业。只有你想不到的菜,没有我们做不到的菜。(然而…本质上还是一个聊天室啊喂!) | ||
欢迎来玩!鞠躬!鞠躬!鞠躬! | 欢迎来玩!鞠躬!鞠躬!鞠躬! | ||
第11行: | 第11行: | ||
==人物== | ==人物== | ||
店长当然嘛是[[@橘子]]啊! | 店长当然嘛是[[@橘子]]啊! | ||
[[文件:橘子拟人.jpeg]] | [[文件:橘子拟人.jpeg]] | ||
第47行: | 第46行: | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[@葬海 | | [[@葬 花 海]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第59行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| [[@ | | [[@ 小鱼干]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| [[@ | | [[@un:c]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 12 | | 12 | ||
| [[@ | | [[@ 螺丝起子]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
| [[@ | | [[@ 云空]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
| [[@ | | [[@ 阿莱]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 15 | | 15 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 侗]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 独白]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 浅秋黒葉 ]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 18 | | 18 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 某]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第101行: | 第100行: | ||
| [[@ ]] | | [[@ ]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| 21 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 23 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 24 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 25 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 26 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 27 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 28 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 29 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 30 | |||
|} | |||
===菜单=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 菜单 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
| 饮品 | |||
| 橘子汽水 | |||
| 咖啡 | |||
| 糖水 | |||
| 豆浆 | |||
| 可乐 | |||
| 牛奶 | |||
| 橙汁 | |||
| 鸡尾酒 | |||
| 奶茶 | |||
| 清茶 | |||
|- | |||
| 甜点 | |||
| 草莓大福 | |||
| 提拉米苏 | |||
| 绿豆糕 | |||
| 拔丝冰糖 | |||
| 花生酥 | |||
| 蛋糕 | |||
| 碗糕 | |||
| 西米露 | |||
| 双皮奶 | |||
| 米糕 | |||
|- | |||
| 主食 | |||
| 蛋包饭 | |||
| 米粉 | |||
| 炒饭 | |||
| 焗饭 | |||
| 番薯粥 | |||
| 皮蛋瘦肉粥 | |||
| 八宝粥 | |||
| 拉面 | |||
| 炸酱面 | |||
| 刀削面 | |||
|- | |||
| 主菜 | |||
| 水晶虾饺 | |||
| 佛跳墙 | |||
| 清蒸鱼 | |||
| 剁椒鱼头 | |||
| 水煮活鱼 | |||
| 水煮肉片 | |||
| 糖醋排骨 | |||
| 西红柿炒蛋 | |||
| 红烧茄子 | |||
| 腐竹 | |||
|- | |||
| 菜汤 | |||
| 西湖牛肉羹 | |||
| 大骨汤 | |||
| 七彩干贝汤 | |||
| 酸辣汤 | |||
| 莼菜羹 | |||
| 猪肚莲子汤 | |||
| 荷包蛋紫菜汤 | |||
| 白果汤 | |||
| 西红柿蛋汤 | |||
| 蘑菇三鲜汤 | |||
|- | |||
| 其他 | |||
| 沙县-拌面 | |||
| 小笼包 | |||
| 燕饺 | |||
| 印度飞饼 | |||
| 奶黄包 | |||
| 韩式烤肉 | |||
| 法式面包 | |||
| 土笋冻 | |||
| 皮蛋 | |||
| 冰淇淋 | |||
|} | |} | ||
第106行: | 第231行: | ||
===20150811暂别告示=== | ===20150811暂别告示=== | ||
https://drrr.xxx/pixmicat.php?res=2664 | https://drrr.xxx/pixmicat.php?res=2664 | ||
===20150927中秋特别活动之叠加数字游戏=== | |||
ς[[@规则]] [[@赛况]] | |||
==小广告== | |||
这里是橘子的歌在被窝的链接 | |||
[[@纸飞机]] | |||
[[@兔子先生]] | |||
[[Category:房间]] |
於 2018年5月13日 (日) 15:05 的最新修訂
簡介
诞生于20150708 橘子主题餐厅是一个包容的,和谐的,亲切的(假装是)餐厅(的聊天室)。 然而本店止出现于店主存活之时。 ===特惠=== 本餐厅无限量供应橘子汽水,然而拒绝橘子、橘子汁的出售。(没错店主@橘子 怎么是你轻易调戏的~(啊喂什么鬼!)。 ===预告=== 拟于明年的七月重新开业。只有你想不到的菜,没有我们做不到的菜。(然而…本质上还是一个聊天室啊喂!)
歡迎來玩!鞠躬!鞠躬!鞠躬!
人物
店長當然嘛是@橘子啊!
會員補充進行時
會員老爺
會員 | ||
---|---|---|
1 | @大叔 | |
2 | @拔絲冰糖的糖 | |
3 | @貓屎 | |
4 | @腐竹 | |
5 | @守宮 | |
6 | @妖修 | |
7 | @葬花海 | |
8 | @Y | |
9 | @巴裘拉 | |
10 | @小魚乾 | |
11 | @un:c | |
12 | @螺絲起子 | |
13 | @雲空 | |
14 | @阿萊 | |
15 | @侗 | |
16 | @獨白 | |
17 | @淺秋黒葉 | |
18 | @某 | |
19 | @ | |
20 | @ | |
21 | @ | |
22 | @ | |
23 | @ | |
24 | @ | |
25 | @ | |
26 | @ | |
27 | @ | |
28 | @ | |
29 | @ | |
30 |
菜單
菜單 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
飲品 | 橘子汽水 | 咖啡 | 糖水 | 豆漿 | 可樂 | 牛奶 | 橙汁 | 雞尾酒 | 奶茶 | 清茶 |
甜點 | 草莓大福 | 提拉米蘇 | 綠豆糕 | 拔絲冰糖 | 花生酥 | 蛋糕 | 碗糕 | 西米露 | 雙皮奶 | 米糕 |
主食 | 蛋包飯 | 米粉 | 炒飯 | 焗飯 | 番薯粥 | 皮蛋瘦肉粥 | 八寶粥 | 拉麵 | 炸醬麵 | 刀削麵 |
主菜 | 水晶蝦餃 | 佛跳牆 | 清蒸魚 | 剁椒魚頭 | 水煮活魚 | 水煮肉片 | 糖醋排骨 | 西紅柿炒蛋 | 紅燒茄子 | 腐竹 |
菜湯 | 西湖牛肉羹 | 大骨湯 | 七彩乾貝湯 | 酸辣湯 | 蓴菜羹 | 豬肚蓮子湯 | 荷包蛋紫菜湯 | 白果湯 | 西紅柿蛋湯 | 蘑菇三鮮湯 |
其他 | 沙縣-拌麵 | 小籠包 | 燕餃 | 印度飛餅 | 奶黃包 | 韓式烤肉 | 法式麵包 | 土筍凍 | 皮蛋 | 冰淇淋 |
事件
20150811暫別告示
https://drrr.xxx/pixmicat.php?res=2664