349
个编辑
(→人物) |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的22个中间版本) | |||
第5行: | 第5行: | ||
本餐厅无限量供应橘子汽水,然而拒绝橘子、橘子汁的出售。(没错店主[[@橘子]] 怎么是你轻易调戏的~(啊喂什么鬼!)。 | 本餐厅无限量供应橘子汽水,然而拒绝橘子、橘子汁的出售。(没错店主[[@橘子]] 怎么是你轻易调戏的~(啊喂什么鬼!)。 | ||
===预告=== | ===预告=== | ||
拟于明年的七月重新开业 | 拟于明年的七月重新开业。只有你想不到的菜,没有我们做不到的菜。(然而…本质上还是一个聊天室啊喂!) | ||
欢迎来玩!鞠躬!鞠躬!鞠躬! | 欢迎来玩!鞠躬!鞠躬!鞠躬! | ||
第11行: | 第11行: | ||
==人物== | ==人物== | ||
店长当然嘛是[[@橘子]]啊! | 店长当然嘛是[[@橘子]]啊! | ||
[[文件:橘子拟人.jpeg]] | [[文件:橘子拟人.jpeg]] | ||
第47行: | 第46行: | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[@葬海 | | [[@葬 花 海]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第59行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| [[@ | | [[@ 小鱼干]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| [[@ | | [[@un:c]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 12 | | 12 | ||
| [[@ | | [[@ 螺丝起子]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
| [[@ | | [[@ 云空]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 阿莱]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 15 | | 15 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 侗]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 独白]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 浅秋黒葉 ]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 18 | | 18 | ||
| [[@ ]] | | [[@ 某]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第101行: | 第100行: | ||
| [[@ ]] | | [[@ ]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| 21 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 23 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 24 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 25 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 26 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 27 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 28 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 29 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 30 | |||
|} | |||
===菜单=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 菜单 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
| 饮品 | |||
| 橘子汽水 | |||
| 咖啡 | |||
| 糖水 | |||
| 豆浆 | |||
| 可乐 | |||
| 牛奶 | |||
| 橙汁 | |||
| 鸡尾酒 | |||
| 奶茶 | |||
| 清茶 | |||
|- | |||
| 甜点 | |||
| 草莓大福 | |||
| 提拉米苏 | |||
| 绿豆糕 | |||
| 拔丝冰糖 | |||
| 花生酥 | |||
| 蛋糕 | |||
| 碗糕 | |||
| 西米露 | |||
| 双皮奶 | |||
| 米糕 | |||
|- | |||
| 主食 | |||
| 蛋包饭 | |||
| 米粉 | |||
| 炒饭 | |||
| 焗饭 | |||
| 番薯粥 | |||
| 皮蛋瘦肉粥 | |||
| 八宝粥 | |||
| 拉面 | |||
| 炸酱面 | |||
| 刀削面 | |||
|- | |||
| 主菜 | |||
| 水晶虾饺 | |||
| 佛跳墙 | |||
| 清蒸鱼 | |||
| 剁椒鱼头 | |||
| 水煮活鱼 | |||
| 水煮肉片 | |||
| 糖醋排骨 | |||
| 西红柿炒蛋 | |||
| 红烧茄子 | |||
| 腐竹 | |||
|- | |||
| 菜汤 | |||
| 西湖牛肉羹 | |||
| 大骨汤 | |||
| 七彩干贝汤 | |||
| 酸辣汤 | |||
| 莼菜羹 | |||
| 猪肚莲子汤 | |||
| 荷包蛋紫菜汤 | |||
| 白果汤 | |||
| 西红柿蛋汤 | |||
| 蘑菇三鲜汤 | |||
|- | |||
| 其他 | |||
| 沙县-拌面 | |||
| 小笼包 | |||
| 燕饺 | |||
| 印度飞饼 | |||
| 奶黄包 | |||
| 韩式烤肉 | |||
| 法式面包 | |||
| 土笋冻 | |||
| 皮蛋 | |||
| 冰淇淋 | |||
|} | |} | ||
第106行: | 第231行: | ||
===20150811暂别告示=== | ===20150811暂别告示=== | ||
https://drrr.xxx/pixmicat.php?res=2664 | https://drrr.xxx/pixmicat.php?res=2664 | ||
===20150927中秋特别活动之叠加数字游戏=== | |||
ς[[@规则]] [[@赛况]] | |||
==小广告== | |||
这里是橘子的歌在被窝的链接 | |||
[[@纸飞机]] | |||
[[@兔子先生]] | |||
[[Category:房间]] |
个编辑