橘子主题餐厅:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
(→人物) |
||
第14行: | 第14行: | ||
[[文件:橘子拟人.jpeg]] | [[文件:橘子拟人.jpeg]] | ||
会员补充进行 | ==人物== | ||
[[@大叔]] | 店长当然嘛是[[@橘子]]啊! | ||
[[@拔丝冰糖的糖]] | |||
[[@猫屎]] | [[文件:橘子拟人.jpeg]] | ||
[[@妖修]] | |||
[[@ | 会员补充进行 时 | ||
[[@ | ===会员老爷=== | ||
[[@ | {| class="wikitable" | ||
[[@]] | |-不分先后 | ||
! 会员 | |||
! | |||
| | |||
|- | |||
| 1 | |||
| [[@大叔]] | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| [[@拔丝冰糖的糖]] | |||
| | |||
|- | |||
| 3 | |||
|[[@猫屎]] | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| [[@腐竹]] | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| [[@守宫]] | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| [[@妖修]] | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| [[@葬海花]] | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| [[@Y]] | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| [[@巴裘拉]] | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| [[@某]] | |||
| | |||
|- | |||
| 11 | |||
| [[@小鱼干]] | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| [[@un:c]] | |||
| | |||
|- | |||
| 13 | |||
| [[@螺丝起子]] | |||
| | |||
|- | |||
| 14 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 15 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 16 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 17 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 18 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 19 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|- | |||
| 20 | |||
| [[@ ]] | |||
| | |||
|} | |||
==事件== | ==事件== | ||
===20150811暂别告示=== | ===20150811暂别告示=== | ||
https://drrr.xxx/pixmicat.php?res=2664 | https://drrr.xxx/pixmicat.php?res=2664 |
2015年8月22日 (六) 20:07的版本
简介
诞生于20150708 橘子主题餐厅是一个包容的,和谐的,亲切的(假装是)餐厅(的聊天室)。 然而本店止出现于店主存活之时。 ===特惠=== 本餐厅无限量供应橘子汽水,然而拒绝橘子、橘子汁的出售。(没错店主@橘子 怎么是你轻易调戏的~(啊喂什么鬼!)。 ===预告=== 拟于明年的七月重新开业并推出菜单。只有你想不到的菜,没有我们做不到的菜。(然而…本质上还是一个聊天室啊喂!)
欢迎来玩!鞠躬!鞠躬!鞠躬!
人物
店长当然嘛是@橘子啊!
人物
店长当然嘛是@橘子啊!
会员补充进行时
会员老爷
会员 | ||
---|---|---|
1 | @大叔 | |
2 | @拔丝冰糖的糖 | |
3 | @猫屎 | |
4 | @腐竹 | |
5 | @守宫 | |
6 | @妖修 | |
7 | @葬海花 | |
8 | @Y | |
9 | @巴裘拉 | |
10 | @某 | |
11 | @小鱼干 | |
12 | @un:c | |
13 | @螺丝起子 | |
14 | @ | |
15 | @ | |
16 | @ | |
17 | @ | |
18 | @ | |
19 | @ | |
20 | @ |