「榆白台」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 標籤:2017 原始碼編輯 |
||
第94行: | 第94行: | ||
|迷茫脑子里の白泽布丁——[[暮岁|岁]] | |迷茫脑子里の白泽布丁——[[暮岁|岁]] | ||
|岁钻到迷茫口袋里,迷茫拍了拍岁。岁卒*。咖啡:怎么那么容易死掉啊! 岁:因为没有白泽布丁吃嘛.. 岁在看小广告复活中点到小广告而变成病毒の岁。病毒の岁侵入迷茫头盖骨,发现了迷茫脑子里的惊天秘密——全是白泽布丁!岁将活的液体咖啡拉入迷茫脑内,一起吃白泽布丁。迷茫:哈哈哈你们中计啦!在我的脑子里吃一个白泽布丁胖两斤,你们就等着变成胖胖岁和肥肥咖啡吧!(发出反派的笑声)。 岁边吃白泽布丁一边四处乱创,最终变成肌肉の岁!咖啡变多,变成高浓度の咖啡!岁把高浓度の咖啡倒入迷茫脑子里(<s>当然不忘喝一口</s>),迷茫卒*,全剧终。 | |岁钻到迷茫口袋里,迷茫拍了拍岁。岁卒*。咖啡:怎么那么容易死掉啊! 岁:因为没有白泽布丁吃嘛.. 岁在看小广告复活中点到小广告而变成病毒の岁。病毒の岁侵入迷茫头盖骨,发现了迷茫脑子里的惊天秘密——全是白泽布丁!岁将活的液体咖啡拉入迷茫脑内,一起吃白泽布丁。迷茫:哈哈哈你们中计啦!在我的脑子里吃一个白泽布丁胖两斤,你们就等着变成胖胖岁和肥肥咖啡吧!(发出反派的笑声)。 岁边吃白泽布丁一边四处乱创,最终变成肌肉の岁!咖啡变多,变成高浓度の咖啡!岁把高浓度の咖啡倒入迷茫脑子里(<s>当然不忘喝一口</s>),迷茫卒*,全剧终。 | ||
|- | |||
|夜晚的脱衣舞——[[User:シロ|白]] | |夜晚的脱衣舞——[[User:シロ|白]] | ||
|2023年1月16日,一个平平无奇的日子。但是下午我们聊到晚上十点有那位开膛手先生跳舞,于是我定下了九点五十五分的闹钟,可当我再次进入榆白台,却得知那是不可能的。(泪)但是塞翁失马,焉知非福,十分妩媚动人的咖啡(发酒疯版)跳起了魅惑ex的脱衣舞,少儿不是很宜,但是意外的还挺涩(?)。(bgm:如果我是DJ你会爱我吗<s>后来我放了birthday suit和Rusputin(毕竟有点inparty的感觉了)</s>)...后来,后来越来越那个,我有点害怕就使用尿遁溜掉了... | |2023年1月16日,一个平平无奇的日子。但是下午我们聊到晚上十点有那位开膛手先生跳舞,于是我定下了九点五十五分的闹钟,可当我再次进入榆白台,却得知那是不可能的。(泪)但是塞翁失马,焉知非福,十分妩媚动人的咖啡(发酒疯版)跳起了魅惑ex的脱衣舞,少儿不是很宜,但是意外的还挺涩(?)。(bgm:如果我是DJ你会爱我吗<s>后来我放了birthday suit和Rusputin(毕竟有点inparty的感觉了)</s>)...后来,后来越来越那个,我有点害怕就使用尿遁溜掉了... |
於 2023年1月18日 (三) 00:03 的修訂
「西南天地窄,零桂山水深。」
白澤處於世間的棲息之地。
有時出現於熙攘鬧市,有時深藏在雲深山水。
故人常聚於此,遊人相交甚歡。
——欲買桂花同載酒,終不似,少年游。
————————————————————————
榆白台,後庭內設琴房,遊戲區,小花園以及白澤睡覺的一間小屋。
有湖有亭,是賞景的好去處。
——————————————————————————
友人欄。 | 名字 | tc | 夜炵印象。 |
---|---|---|---|
隨意排序。 | 忠邦 | #/aaaLqSvY. | 是朋友!也是對手!(喵!) |
青橙 | #Cloud/HGmI | 這是什麼?青橙?吃一口。 | |
渡草/三郎 | #4rXq85Jh2M | 渡——草——,和——我——玩——。 | |
迷茫者 | #ZBTB3wqo4c | 迷茫啊,迷茫是戲精好夥伴。 | |
Alice | #TxDBeebjS6 | 摸摸愛麗絲,還是小孩子。 | |
咖啡/折原述 | #AZiFZTB3bw | 咖啡好文明!是存在於榆白台的特殊液體(活的)。 | |
歲 | #oWnIRE7XvA | 是經常看見的好夥伴,貼貼。 | |
白 | #Q0tPV5rkRw | 白——是一些厲害大人。 | |
「jack」 | #zdZ/We9TyA | 我獨一無二的玫瑰持有者。 | |
浮 | #YpXk1QPu1s | 雖然不常在線但還是有很深刻的印象...不要叫小黎徹啦。 |
——————————————————————————————————————————————————————
趣
事 錄 |
(都可以寫,寫完記得署名。) | |
---|---|---|
春晚現場。(夜炵寫。) | BGM:難忘今宵。
夜炵:電視屏幕前的朋友們,大家過!年!好! 在新的一年裏,我們祝您福如東海,壽比南山! 迷茫:哎,等等,還漏了一個節目呢! 夜炵:什麼? 迷茫:包——餃——咂—— | |
分食忠邦。(夜炵寫。) | 場面有些血腥,不多贅述。但事後jack留了肝臟晚上吃。 | |
一不小心暴露了————白 | 有一天不知道是誰想迫害忠邦先生(保留節目),但是沒發現忠邦先生還在,有一點尷尬,好在忠邦先生是一個大度的人(是的吧是的吧),當面迫害什麼的做不到啊!
又及:沒想好寫什麼,看到樓上所以寫了這個。 | |
洗衣粉の戰——歲 | 當歲喝了一口咖啡後,再優雅地用白澤の口袋擦擦嘴後,引來了迷茫的憤怒。迷茫用自己掏錢買的昂貴的洗衣粉給白澤の口袋搓搓洗洗後(也給歲洗了洗 | |
迷茫腦子裏の白澤布丁——歲 | 歲鑽到迷茫口袋裏,迷茫拍了拍歲。歲卒*。咖啡:怎麼那麼容易死掉啊! 歲:因為沒有白澤布丁吃嘛.. 歲在看小廣告復活中點到小廣告而變成病毒の歲。病毒の歲侵入迷茫頭蓋骨,發現了迷茫腦子裏的驚天秘密——全是白澤布丁!歲將活的液體咖啡拉入迷茫腦內,一起吃白澤布丁。迷茫:哈哈哈你們中計啦!在我的腦子裏吃一個白澤布丁胖兩斤,你們就等着變成胖胖歲和肥肥咖啡吧!(發出反派的笑聲)。 歲邊吃白澤布丁一邊四處亂創,最終變成肌肉の歲!咖啡變多,變成高濃度の咖啡!歲把高濃度の咖啡倒入迷茫腦子裏( | |
夜晚的脫衣舞——白 | 2023年1月16日,一個平平無奇的日子。但是下午我們聊到晚上十點有那位開膛手先生跳舞,於是我定下了九點五十五分的鬧鐘,可當我再次進入榆白台,卻得知那是不可能的。(淚)但是塞翁失馬,焉知非福,十分嫵媚動人的咖啡(發酒瘋版)跳起了魅惑ex的脫衣舞,少兒不是很宜,但是意外的還挺澀(?)。(bgm:如果我是DJ你會愛我嗎 |
————————————————————————————————————————————————————————————————
留言欄。 | 暢所欲言版。 |
---|---|
蓋一個白澤印章。 | 本來只是隨便逛到的,但是和這裏的大家都意外的很投緣,在不知不覺間就有了歸屬感呢。
很高興認識大家,很高興來到榆白台。 ————白 |
www這裏的環境真的很好(各方面上),suki!在這裏也認識了友善的朋友們,希望能一直玩下去!喜歡這裏,我是第一次在這裏交到朋友呢。幸識,以後米娜也請多指教!
————咖啡 | |
超——————————喜歡榆白台!(超大聲)(把榆白台震塌)(目移)(用高階復原魔法將榆白台修復)(撒花)(敲鑼打鼓)(放鞭炮)(噼里啪啦)(得意)(尾巴翹上天)———歲 | |
榆白台是好文明,沒有討厭的人,還有小貓和溫暖的被窩。偶爾還可以撒嬌。(應該不是偶爾吧。)喜歡榆白台。(小狗蓋章。)——Jack | |
在下,榆白台的大魔法師,每天都在忙活。(跑來跑去)(四處亂創)(把白澤創飛)(把jack先生創飛)祝榆白台越來越好。——迷茫者 | |
難得的網路中的暫歇的港灣,為虛無的我的生活添了些許人味。榆白台的大家都是我的寶藏。————@渡草 | |
————————————————————————————————————————————————