82
个编辑
无编辑摘要 |
标签:2017年版源代码编辑 |
||
(未显示2个用户的13个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
'''DRRR!! 小说/动画 の角色''' | == '''DRRR!! 小说/动画 の角色''' == | ||
''参考:DRRR!! | ''参考:DRRR!!-百度百科。<ref name="test">[http://baike.baidu.com/subview/2596019/7587033.htm#viewPageContent 链接文本]</ref>''</br> | ||
[http://baike.baidu.com/subview/2596019/7587033.htm#viewPageContent 无头骑士异闻录-轻小说--百度百科] | |||
</br> | |||
</br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 角色 !! 配音 | |||
|- | |||
| [[塞尔提·史特路尔森]] || 泽城美雪 | |||
|- | |||
| [[@龙之峰帝人|龙之峰帝人]] || 丰永利行 | |||
|- | |||
| [[园原杏里]] || 花泽香菜 | |||
|- | |||
| [[@纪田正臣|纪田正臣]] || 宫野真守 | |||
|- | |||
| [[岸谷新罗]] || 福山润 | |||
|- | |||
| [[@折原临也|折原临也]] || 神谷浩史 | |||
|- | |||
| [[平和岛静雄]] || 小野大辅 | |||
|- | |||
| [[门田京平]] || 中村悠一 | |||
|- | |||
| 游马崎沃克 || 梶裕贵 | |||
|- | |||
| 狩泽绘理华 || 高垣彩阳 | |||
|- | |||
| 渡草三郎 || 寺岛拓笃 | |||
|- | |||
| 赛门·布里兹涅夫 || 黑田崇矢 | |||
|- | |||
| 矢雾诚二 || 堀江一真 | |||
|- | |||
| 张间美香 || 伊濑茉莉也 | |||
|- | |||
| 折原九琉璃 || 金元寿子 | |||
|- | |||
| 折原舞流 || 喜多村英梨 | |||
|} | |||
角色 | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 角色 !! 配音 | |||
|- | |||
| 泷口亮 || 冈本信彦 | |||
|- | |||
| 神近莉绪 || 户松遥 | |||
平和岛 | |- | ||
| 那须岛隆志 || 上田佑司 | |||
|- | |||
| 贽川春奈 || 中 原 麻衣 | |||
|- | |||
| 矢雾波江 || 小林沙苗 | |||
|- | |||
| 三岛沙树 || 福 圆美里 | |||
|- | |||
| 田中汤姆 || 小西克幸 | |||
|- | |||
| 平和岛 幽 || 岸尾 大辅 | |||
|- | |||
| 圣边琉璃 || 藤 田 咲 | |||
|- | |||
| 葛原金之助 || 藤原启治 | |||
|- | |||
| 岸谷森严 || 大冢明夫 | |||
|- | |||
| 贽川周二 || 小山力也 | |||
|- | |||
| 法螺 田 || 高木涉 | |||
|- | |||
| 四木 || 大冢芳忠 | |||
|- | |||
| 浅沼 || 伊 藤健太郎 | |||
|- | |||
| 森田 || 松风雅 也 | |||
|- | |||
| 卡兹塔诺 || 大川透 | |||
|- | |||
| 比罗斯 || 安 元 洋贵 | |||
|- | |||
| 丸冈银次郎 || 中井和哉 | |||
|} | |||
</br> | </br> | ||
</br> | |||
===== 编后语 ===== | |||
我搞这东西的意义何在……<br /> | |||
角色略多。。ps. 完全的复制黏贴╮(╯_╰)╭ --完全没用的编后语by[[@塞顿233333]]''</br> |
个编辑