14
次編輯
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第30行: | 第30行: | ||
| Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | | Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | ||
|- | |- | ||
| D City Rock || TeddyLoid | | D City Rock || TeddyLoid 、Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | | Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | ||
第42行: | 第42行: | ||
| Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s>TV版露点没问题吗</s> | ||
|- | |- | ||
| Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | ||
|- | |- | ||
| Magia || Kalafina || 魔法少女まどか☆マギカ || 还真是相当的符合小圆的主题..... | | Magia || Kalafina || 魔法少女まどか☆マギカ || 还真是相当的符合小圆的主题..... | ||
|- | |- | ||
| MagNet || 蛇足、clear(翻唱) || sm7082009 | | MagNet || 蛇足、clear(翻唱) || sm7082009 | ||
|- | |- | ||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | | Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | ||
第56行: | 第56行: | ||
| RAINBOW GIRL(REMIX) || Gero(翻唱) || sm13679134 || 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( | | RAINBOW GIRL(REMIX) || Gero(翻唱) || sm13679134 || 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( | ||
|- | |- | ||
| Rolling Girl || 秋赤音(翻唱) || sm9990071 | | Rolling Girl || 秋赤音(翻唱) || sm9990071 | ||
|- | |- | ||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ || 示例 | | scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | ||
|- | |||
| Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | |||
|- | |||
| Unknown Mother-Goose || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm31791630 || <s>未知的老E....</s> | |||
|- | |||
| World's End Dance Hall || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm10759623 | |||
|- | |||
| X.U. || Gemie || 終わりのセラフ | |||
|- | |||
| Zzz || 佐咲紗花 || 日常 || 治愈...oh | |||
|- | |||
| いいかげんにして、あなた || 田村ゆかり、铃村健一 || 旦那が何を言っているかわからない件 | |||
|- | |||
| ウィッチ☆アクティビティ || KMM団 ||(魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 蒲公英唱的那段和TV版的动画部分有点违和感,蓝廋 | |||
|- | |||
| おちゃめ機能 || Lon(翻唱) || sm10780722 || ron真可爱 | |||
|- | |||
| オトノナルホウヘ→ || Goose house || 银の匙 Silver Spoon | |||
|- | |||
| お断りします || Lon(翻唱) || sm11168648 || ron真可爱 x2 | |||
|- | |||
| かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | |||
|- | |||
| カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |- | ||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 || | | 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 || |
次編輯