14
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的4个中间版本) | |||
第27行: | 第27行: | ||
! 出处 | ! 出处 | ||
! 评论 | ! 评论 | ||
|- | |||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | |||
|- | |- | ||
| [A]ddiction || EVO+ || (单曲) | | [A]ddiction || EVO+ || (单曲) | ||
第37行: | 第39行: | ||
|- | |- | ||
| Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | | Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | ||
|- | |||
| elektroniks || 腹話術 || sm13560536 | |||
|- | |- | ||
| Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | ||
第53行: | 第57行: | ||
|- | |- | ||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | | Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | ||
|- | |||
| Pumpkin Spice Dummy || 腹話術 || sm27469220 || <s>没有日式口音的翻唱</s> | |||
|- | |- | ||
| Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | | Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | ||
第62行: | 第68行: | ||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | | scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | ||
|- | |- | ||
| SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ || 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、樱井孝宏、小野大輔、福山潤 || おそ松さん || 铃村 | | SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ || 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、樱井孝宏、小野大輔、福山潤 || おそ松さん || 铃村好累 | ||
|- | |- | ||
| Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | | Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | ||
第85行: | 第91行: | ||
|- | |- | ||
| かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | | かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | ||
|- | |- | ||
| カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん | | カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん | ||
第134行: | 第138行: | ||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | | 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | ||
|- | |- | ||
| 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || | | 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || 烂番出神曲,洗不烂的铁路。 | ||
|- | |- | ||
| 負けないで || ZARD || (单曲) | | 負けないで || ZARD || (单曲) | ||
第156行: | 第160行: | ||
| 青春は残酷じゃない || 花江夏樹 || 斉木楠雄のΨ難 || 他唱的好像花江夏树啊 | | 青春は残酷じゃない || 花江夏樹 || 斉木楠雄のΨ難 || 他唱的好像花江夏树啊 | ||
|- | |- | ||
| 全力バタンキュー || | | 全力バタンキュー || A応P || おそ松さん | ||
|- | |||
| 全力少年 || スキマスイッチ || オールアウト!! | |||
|- | |||
| 少年よ我に帰れ || やくしまるえつこ || 輪るピングドラム || <s>少年少女轮になって=69?</s> | |||
|- | |||
| 神様はじめました || ハナエ || 神様はじめました || <small>不得不说翻译名还真是奇特·····虽然好像并没有偏离主题</small> | |||
|- | |||
| 十面相 || YM、GUMI || sm13304052 || 伴奏有点吵.....喜欢各个人格的声线调教 | |||
|- | |- | ||
| | | 退紅トレイン || 腹話術(翻唱) || sm28318605 || 有机酸的处女良曲。个人觉得空灵 | ||
|- | |- | ||
| 示例 || | | 向かい風 || YOHKO || まおゆう魔王勇者 || yohko好像这之后就没再出曲了,可惜 | ||
|- | |||
| departure! || 小野正利 || ハンター×ハンター || <big>居然用了一百多集?</big> | |||
|- | |||
| 星間飛行 || 中岛爱 || マクロス Frontier || キラッ☆ <small><s> イラッ☆ </s></small> | |||
|- | |||
| 幸せの虹 || 植田佳奈、釘宮理恵 || 学園アリス || 治愈 | |||
|- | |||
| 勇気100% || (NYC)エヌワイシー(翻唱) || 忍たま乱太郎 | |||
|- | |||
| FREELY TOMORROW || Mitchie M、初音ミク || sm15172108 || <s>调教死gay</s> | |||
|- | |||
| Just Be Friends || Dixie Flatline、巡音ルカ || sm7528841 || PV后半部分的女主可爱 | |||
|- | |||
| メルト || ryo、初音ミク || sm1715919 | |||
|- | |||
| アンチクロロベンゼン || オワタP、鏡音リン・レン || sm12154467 | |||
|- | |||
| カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | |||
|- | |||
| キャットフード || doriko、初音ミク || sm12774972 | |||
|- | |||
| キリトリセン || 40mP、GUMI || sm13715524 || gumi日常失恋? | |||
|- | |||
| ココロ || トラボルタ、鏡音リン || sm2500648 || 鸟肌 | |||
|- | |||
| ツギハギスタッカート || とあ、初音ミク || sm23762151 || 示例 | |||
|- | |||
| トリノコシティ || 40mP、初音ミク || sm11559163 || <big>ちってーん☆</big> <small>←被这句洗脑好长一段时间</small> <small><small><s>☆星食ってぇー☆</s></small> | |||
</small> | |||
|- | |||
| ネトゲ廃人シュプレヒコール || Lon(翻唱) || sm12665613 | |||
|- | |||
| ハジメテノオト || mok、初音ミク || sm1274898 | |||
|- | |||
| パラジクロロベンゼン || オワタP、鏡音レン || sm8269164 | |||
|- | |||
| ブラック★ロックシューター || ryo、初音ミク || sm3645817 | |||
|- | |||
| 好き!雪!本気マジック || Mitchie M || SNOW MIKU 2014 | |||
|- | |- | ||
| | | 脳内革命ガール || MARETU、初音ミク || sm21870906 | ||
|- | |- | ||
| | | ホワイトハッピ || MARETU、初音ミク || sm31485619 || 极恶P的曲子旋律大多数都很不错 | ||
|- | |- | ||
| | | 右肩の蝶 || のりぴー、鏡音リン、鏡音レン || sm6609407、sm6928368 | ||
|- | |- | ||
| | | ファルセット942 || 腹話術 || sm8625781 | ||
|- | |- | ||
| | | パイロットブルー || 腹話術 || sm21933214 | ||
|- | |- | ||
| | | さぁ || SURFACE || まもって守護月天! || 听着这歌我满脑子福原爱的「サー!」····· | ||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第184行: | 第235行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | Snow halation || μ's || LoveLive! | ||
|- | |- | ||
| | | 錯覚CROSSROADS || 示例 || LoveLive! || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 冬がくれた予感 || 示例 || LoveLive! || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 愛は太陽じゃない? || 新田惠海 || LoveLive! || 曲名读着怪怪的····)自带GOOD音效,不过没影响到 <small><s>说起来 不太熟悉声优的我每次都会下意识以为海未的声优是新田惠海,毕竟名字里都有个海··········</s></small> | ||
|- | |- | ||
| | | 友情ノーチェンジ || μ's || LoveLive! || <small>专辑封面这一言难尽的画风·····</small> | ||
|- | |- | ||
| | | Sweet&sweet holiday || 示例 || 示例 || 怎么说,日语里听着很萌的词,翻译过来就没那么传神(?)呢········· | ||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第206行: | 第257行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| 例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示 例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
个编辑