14
次編輯
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第28行: | 第28行: | ||
! 评论 | ! 评论 | ||
|- | |- | ||
| Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || | | Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | ||
|- | |- | ||
| D City Rock || | | D City Rock || TeddyLoid/Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | | Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | ||
第36行: | 第36行: | ||
| Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | | Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | ||
|- | |- | ||
| Fallen Angel || Aimee B || | | Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| Fly Away || TeddyLoid || | | Fly Away || TeddyLoid || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || | ||
|- | |- | ||
| 示例 || | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) || | ||
|- | |||
| Magia || Kalafina || 魔法少女まどか☆マギカ || 还真是相当的符合小圆的主题..... | |||
|- | |||
| MagNet || 蛇足、clear(翻唱) || sm7082009 || | |||
|- | |||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | |||
|- | |||
| Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | |||
|- | |||
| RAINBOW GIRL(REMIX) || Gero(翻唱) || sm13679134 || 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( | |||
|- | |||
| Rolling Girl || 秋赤音(翻唱) || sm9990071 || | |||
|- | |||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ || 示例 | |||
|- | |||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 || | |||
|- | |||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | |||
|} | |} | ||
次編輯