14
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的3个中间版本) | |||
第27行: | 第27行: | ||
! 出处 | ! 出处 | ||
! 评论 | ! 评论 | ||
|- | |||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | |||
|- | |- | ||
| [A]ddiction || EVO+ || (单曲) | | [A]ddiction || EVO+ || (单曲) | ||
第37行: | 第39行: | ||
|- | |- | ||
| Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | | Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | ||
|- | |||
| elektroniks || 腹話術 || sm13560536 | |||
|- | |- | ||
| Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | ||
第53行: | 第57行: | ||
|- | |- | ||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | | Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | ||
|- | |||
| Pumpkin Spice Dummy || 腹話術 || sm27469220 || <s>没有日式口音的翻唱</s> | |||
|- | |- | ||
| Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | | Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | ||
第132行: | 第138行: | ||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | | 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | ||
|- | |- | ||
| 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || | | 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || 烂番出神曲,洗不烂的铁路。 | ||
|- | |- | ||
| 負けないで || ZARD || (单曲) | | 負けないで || ZARD || (单曲) | ||
第213行: | 第219行: | ||
| 右肩の蝶 || のりぴー、鏡音リン、鏡音レン || sm6609407、sm6928368 | | 右肩の蝶 || のりぴー、鏡音リン、鏡音レン || sm6609407、sm6928368 | ||
|- | |- | ||
| | | ファルセット942 || 腹話術 || sm8625781 | ||
|- | |- | ||
| | | パイロットブルー || 腹話術 || sm21933214 | ||
|- | |- | ||
| | | さぁ || SURFACE || まもって守護月天! || 听着这歌我满脑子福原爱的「サー!」····· | ||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第235行: | 第235行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | Snow halation || μ's || LoveLive! | ||
|- | |- | ||
| | | 錯覚CROSSROADS || 示例 || LoveLive! || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 冬がくれた予感 || 示例 || LoveLive! || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 愛は太陽じゃない? || 新田惠海 || LoveLive! || 曲名读着怪怪的····)自带GOOD音效,不过没影响到 <small><s>说起来 不太熟悉声优的我每次都会下意识以为海未的声优是新田惠海,毕竟名字里都有个海··········</s></small> | ||
|- | |- | ||
| | | 友情ノーチェンジ || μ's || LoveLive! || <small>专辑封面这一言难尽的画风·····</small> | ||
|- | |- | ||
| | | Sweet&sweet holiday || 示例 || 示例 || 怎么说,日语里听着很萌的词,翻译过来就没那么传神(?)呢········· | ||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第257行: | 第257行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
个编辑