无事可做的休息日:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第30行: | 第30行: | ||
| Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | | Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | ||
|- | |- | ||
| D City Rock || TeddyLoid | | D City Rock || TeddyLoid 、Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | | Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | ||
第42行: | 第42行: | ||
| Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s>TV版露点没问题吗</s> | ||
|- | |- | ||
| Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | ||
|- | |- | ||
| Magia || Kalafina || 魔法少女まどか☆マギカ || 还真是相当的符合小圆的主题..... | | Magia || Kalafina || 魔法少女まどか☆マギカ || 还真是相当的符合小圆的主题..... | ||
|- | |- | ||
| MagNet || 蛇足、clear(翻唱) || sm7082009 | | MagNet || 蛇足、clear(翻唱) || sm7082009 | ||
|- | |- | ||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | | Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | ||
第56行: | 第56行: | ||
| RAINBOW GIRL(REMIX) || Gero(翻唱) || sm13679134 || 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( | | RAINBOW GIRL(REMIX) || Gero(翻唱) || sm13679134 || 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( | ||
|- | |- | ||
| Rolling Girl || 秋赤音(翻唱) || sm9990071 | | Rolling Girl || 秋赤音(翻唱) || sm9990071 | ||
|- | |- | ||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ || 示例 | | scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | ||
|- | |||
| Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | |||
|- | |||
| Unknown Mother-Goose || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm31791630 || <s>未知的老E....</s> | |||
|- | |||
| World's End Dance Hall || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm10759623 | |||
|- | |||
| X.U. || Gemie || 終わりのセラフ | |||
|- | |||
| Zzz || 佐咲紗花 || 日常 || 治愈...oh | |||
|- | |||
| いいかげんにして、あなた || 田村ゆかり、铃村健一 || 旦那が何を言っているかわからない件 | |||
|- | |||
| ウィッチ☆アクティビティ || KMM団 ||(魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 蒲公英唱的那段和TV版的动画部分有点违和感,蓝廋 | |||
|- | |||
| おちゃめ機能 || Lon(翻唱) || sm10780722 || ron真可爱 | |||
|- | |||
| オトノナルホウヘ→ || Goose house || 银の匙 Silver Spoon | |||
|- | |||
| お断りします || Lon(翻唱) || sm11168648 || ron真可爱 x2 | |||
|- | |||
| かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | |||
|- | |||
| カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |- | ||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 || | | 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 || |
2018年9月14日 (五) 03:49的版本
简介
一个无人问津的房间,通常人数限制为5人,点歌可能。但是我懒得贴音乐链接,所以推歌就全部贴在下面了(反正也没人看
- 成立时间:忘了
碎碎念
- 虽然有时会用「世界和平」这个ID,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味,不少预备罪犯也这么想
- 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。
呃.....这话听着像个痴汉其实就是想被眼熟(←超闲的人 - 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了
人物
房主:棱(世界和平)
这个栏目大概不会再更新了
歌单[更新中]
歌名 | 歌手 | 出处 | 评论 |
---|---|---|---|
Catch You Catch Me | グミ(日向めぐみ) | カードキャプターさくら | 开头喜欢 |
D City Rock | TeddyLoid、Debra Zeer | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Divine Intervention | fhána | (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス | 最喜欢的部分是0:46~0:57 |
Eye | 腹話術(翻唱) | sm21977601 | ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 |
Fallen Angel | Aimee B | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Away | TeddyLoid | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Me to the Star | 三森すずこ | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | 海爷唱什么歌都好听(大概吧 |
Groovin' Magic | ROUND TABLE Featuring Nino | トップをねらえ2! | |
Lamb. | GARNiDELiA | (单曲) | |
Magia | Kalafina | 魔法少女まどか☆マギカ | 还真是相当的符合小圆的主题..... |
MagNet | 蛇足、clear(翻唱) | sm7082009 | |
Pipo Password | ボンジュール鈴木 | 宇宙パトロールルル子 | 超喜欢这种调 |
Prayer X | King Gnu | バナナフィッシュ | 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 |
RAINBOW GIRL(REMIX) | Gero(翻唱) | sm13679134 | 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( |
Rolling Girl | 秋赤音(翻唱) | sm9990071 | |
scaPEGoat | Yosh | 終わりのセラフ | |
Unhappy Refrain | wowaka(现実逃避P)、初音ミク | sm7015099 | |
Unknown Mother-Goose | wowaka(现実逃避P)、初音ミク | sm31791630 | |
World's End Dance Hall | wowaka(现実逃避P)、初音ミク | sm10759623 | |
X.U. | Gemie | 終わりのセラフ | |
Zzz | 佐咲紗花 | 日常 | 治愈...oh |
いいかげんにして、あなた | 田村ゆかり、铃村健一 | 旦那が何を言っているかわからない件 | |
ウィッチ☆アクティビティ | KMM団 | (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス | 蒲公英唱的那段和TV版的动画部分有点违和感,蓝廋 |
おちゃめ機能 | Lon(翻唱) | sm10780722 | ron真可爱 |
オトノナルホウヘ→ | Goose house | 银の匙 Silver Spoon | |
お断りします | Lon(翻唱) | sm11168648 | ron真可爱 x2 |
かげろう | 野中蓝 | さよなら絶望先生 | 野中萌好蓝 |
カゲロウデイズ | Jin (自然の敵P)、初音ミク | カゲロウプロジェクト | |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
初めての恋が終わる時 | ちょうちょ(翻唱) | sm5567321 | |
1925 | ゴム(翻唱) | sm8521343 | 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 |
18.9.14 / 12:56~1:36(编辑时间)