无事可做的休息日:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第28行: | 第28行: | ||
! 评论 | ! 评论 | ||
|- | |- | ||
| Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || | | Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | ||
|- | |- | ||
| D City Rock || | | D City Rock || TeddyLoid/Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | | Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | ||
第36行: | 第36行: | ||
| Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | | Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | ||
|- | |- | ||
| Fallen Angel || Aimee B || | | Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| Fly Away || TeddyLoid || | | Fly Away || TeddyLoid || パンティ&ストッキングwithガーターベルト || | ||
|- | |- | ||
| | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || | ||
|- | |- | ||
| 示例 || | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) || | ||
|- | |||
| Magia || Kalafina || 魔法少女まどか☆マギカ || 还真是相当的符合小圆的主题..... | |||
|- | |||
| MagNet || 蛇足、clear(翻唱) || sm7082009 || | |||
|- | |||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | |||
|- | |||
| Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | |||
|- | |||
| RAINBOW GIRL(REMIX) || Gero(翻唱) || sm13679134 || 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( | |||
|- | |||
| Rolling Girl || 秋赤音(翻唱) || sm9990071 || | |||
|- | |||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ || 示例 | |||
|- | |||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 || | |||
|- | |||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | |||
|} | |} | ||
2018年9月14日 (五) 03:05的版本
简介
一个无人问津的房间,通常人数限制为5人,点歌可能。但是我懒得贴音乐链接,所以推歌就全部贴在下面了(反正也没人看
- 成立时间:忘了
碎碎念
- 虽然有时会用「世界和平」这个ID,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味,不少预备罪犯也这么想
- 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。
呃.....这话听着像个痴汉其实就是想被眼熟(←超闲的人 - 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了
人物
房主:棱(世界和平)
这个栏目大概不会再更新了
歌单[更新中]
歌名 | 歌手 | 出处 | 评论 |
---|---|---|---|
Catch You Catch Me | グミ(日向めぐみ) | カードキャプターさくら | 开头喜欢 |
D City Rock | TeddyLoid/Debra Zeer | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Divine Intervention | fhána | (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス | 最喜欢的部分是0:46~0:57 |
Eye | 腹話術(翻唱) | sm21977601 | ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 |
Fallen Angel | Aimee B | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Away | TeddyLoid | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Me to the Star | 三森すずこ | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | 海爷唱什么歌都好听(大概吧 |
Groovin' Magic | ROUND TABLE Featuring Nino | トップをねらえ2! | |
Lamb. | GARNiDELiA | (单曲) | |
Magia | Kalafina | 魔法少女まどか☆マギカ | 还真是相当的符合小圆的主题..... |
MagNet | 蛇足、clear(翻唱) | sm7082009 | |
Pipo Password | ボンジュール鈴木 | 宇宙パトロールルル子 | 超喜欢这种调 |
Prayer X | King Gnu | バナナフィッシュ | 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 |
RAINBOW GIRL(REMIX) | Gero(翻唱) | sm13679134 | 呕吐物只要安分唱就会唱的好听( |
Rolling Girl | 秋赤音(翻唱) | sm9990071 | |
scaPEGoat | Yosh | 終わりのセラフ | 示例 |
初めての恋が終わる時 | ちょうちょ(翻唱) | sm5567321 | |
1925 | ゴム(翻唱) | sm8521343 | 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 |
18.9.14 / 12:56~1:36(编辑时间)