201
个编辑
无编辑摘要 |
(→【常客】) |
||
第96行: | 第96行: | ||
|♀ | |♀ | ||
|16 | |16 | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家忠实常客之一,一直等待着家中主人新罗及塞尔提的到来。 | |岸谷家忠实常客之一,一直等待着家中主人新罗及塞尔提的到来。 | ||
|- | |- | ||
|[[@小静]] | |[[@小静]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家的初次提出者,不过自初次事件次日后再也未出现过。 | |岸谷家的初次提出者,不过自初次事件次日后再也未出现过。 | ||
|- | |- | ||
|[[@波江桑]] | |[[@波江桑]] | ||
|♀ | |♀ | ||
| | |14 | ||
| | |158 | ||
|台湾 | |台湾 | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家初次常客之一,与小六、辉夜的关系较为亲密,主临波向,其个人的性格与波江完全相反,为了体验不一样的感受特低使用波江这个皮,喜欢瞪眼,料理能手(新罗家的火锅宵夜皆为其制作) | |岸谷家初次常客之一,与小六、辉夜的关系较为亲密,主临波向,其个人的性格与波江完全相反,为了体验不一样的感受特低使用波江这个皮,喜欢瞪眼,料理能手(新罗家的火锅宵夜皆为其制作) | ||
|- | |- | ||
第124行: | 第124行: | ||
|滑板、冲浪、摄影 | |滑板、冲浪、摄影 | ||
|岸谷家中央空调,负责温暖各位甜心们,同汤姆一样始终等待着新罗及塞尔提的到来。 | |岸谷家中央空调,负责温暖各位甜心们,同汤姆一样始终等待着新罗及塞尔提的到来。 | ||
|- | |||
|[[@纪田正臣。「梓祈」|@纪田正臣。「梓祈」(六条太太)]] | |||
|♂ | |||
|14 | |||
|Unknow | |||
|Unknown | |||
|可乐 | |||
|小六的未婚妻,平日里喜欢喝着可乐,虽然自称无什么特别但却总能招来男孩女孩的爱慕(简称:少男少女杀手),喜欢抱着小六睡觉,一副傲娇姿态,自称黑化其他很强悍,但平日里傲娇受的属性则是爆棚。只在周五午后-周日中午期间现身。 | |||
|- | |- | ||
|[[@Krystal輝夜]] | |[[@Krystal輝夜]] | ||
第137行: | 第145行: | ||
|19 | |19 | ||
|158 | |158 | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家常客之一,与腐女姐姐是同校系友的关系,也是经过腐女姐姐的介绍才开始登陆聊天室。 | |岸谷家常客之一,与腐女姐姐是同校系友的关系,也是经过腐女姐姐的介绍才开始登陆聊天室。 | ||
|- | |- | ||
第144行: | 第152行: | ||
|♀ | |♀ | ||
|19(猜测) | |19(猜测) | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|腐相关 | |腐相关 | ||
|岸谷家常客之一,与非黑也不白为同校系友关系,也是其将聊天室介绍于非黑也不白妹子。 | |岸谷家常客之一,与非黑也不白为同校系友关系,也是其将聊天室介绍于非黑也不白妹子。 | ||
第151行: | 第159行: | ||
|[[@甘楽]] | |[[@甘楽]] | ||
|♀ | |♀ | ||
| | |Unknown | ||
|160 | |160 | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家常客之一,被小六称呼为小屁孩,嘴上口口声称小六为最讨厌,其实内心小六什么的最喜欢啦。 | |岸谷家常客之一,被小六称呼为小屁孩,嘴上口口声称小六为最讨厌,其实内心小六什么的最喜欢啦。 | ||
|- | |- | ||
|[[@甘乐]] | |[[@甘乐]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|由于此ID名过于常见,暂时不清楚••• | |由于此ID名过于常见,暂时不清楚••• | ||
|- | |- | ||
第169行: | 第177行: | ||
|13 | |13 | ||
|160 | |160 | ||
| | |Unknown | ||
|料理、洗衣服 | |料理、洗衣服 | ||
|被公认为最受最可爱的人妻静雄,经常出没于各处,炸起毛来喜欢用踹的,绿色的头像是其标志。 | |被公认为最受最可爱的人妻静雄,经常出没于各处,炸起毛来喜欢用踹的,绿色的头像是其标志。 | ||
|- | |- | ||
|[[@九十九屋真一]] | |[[@九十九屋真一]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|神秘的人物,一切皆为未知。 | |神秘的人物,一切皆为未知。 | ||
|- | |- | ||
|[[@折原临也]] | |[[@折原临也]] | ||
[[@纪田正臣]] | [[@纪田正臣]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|喜欢称呼小六为麻将,小六称其为开胃菜,但是很少使用过此皮,经常使用的皮为纪田正臣,依然被小六调戏。 | |喜欢称呼小六为麻将,小六称其为开胃菜,但是很少使用过此皮,经常使用的皮为纪田正臣,依然被小六调戏。 | ||
|- | |- | ||
|[[@折原イザヤ]] | |[[@折原イザヤ]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|经常为「阿临哥我xxxx」的房主,友善善聊,其他暂未知,将会进一步对于进行开发探究。 | |经常为「阿临哥我xxxx」的房主,友善善聊,其他暂未知,将会进一步对于进行开发探究。 | ||
|- | |- | ||
|[[@独尊丸]] | |[[@独尊丸]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家初期常客之一,目前很少见到。 | |岸谷家初期常客之一,目前很少见到。 | ||
|- | |- | ||
|[[@海藻糖]] | |[[@海藻糖]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|Coming soon… | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|[[@纪田正臣]] | |[[@纪田正臣]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|Coming soon… | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|[[@池袋在召唤]] | |[[@池袋在召唤]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|Coming soon… | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|[[@罪歌]] | |[[@罪歌]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|Coming soon… | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|[[@龙之峰帝人]] | |[[@龙之峰帝人]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|Coming soon… | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|[[@游马崎沃克]] | |[[@游马崎沃克]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|小六的好友之一,也是岸谷家的常客,经常摆脱小六帮其通关恋爱养成类Game,也是小六在游戏上的战友。 | |小六的好友之一,也是岸谷家的常客,经常摆脱小六帮其通关恋爱养成类Game,也是小六在游戏上的战友。 | ||
|- | |- | ||
|[[@krrr]] | |[[@krrr]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家前期常客之一,不过已经有很长一段时间未曾出现过。 | |岸谷家前期常客之一,不过已经有很长一段时间未曾出现过。 | ||
|- | |- | ||
|[[@新罗]] | |[[@新罗]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家的形象代表,屋主,紫色头像的一只,人非常和蔼,曾参与拆房事件,想与塞尔提搬家…但最终小六替代其休息好房屋所以打消此念头。 | |岸谷家的形象代表,屋主,紫色头像的一只,人非常和蔼,曾参与拆房事件,想与塞尔提搬家…但最终小六替代其休息好房屋所以打消此念头。 | ||
|- | |- | ||
|[[@塞顿]] | |[[@塞顿]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|女神塞尔提,岸谷家的形象代表,屋主,人非常有趣,语C带入力强,曾参与拆房事件,想与新罗搬家…但最终小六替代其休息好房屋所以打消此念头。友善亲切,和蔼可亲,萌妹女神。 | |女神塞尔提,岸谷家的形象代表,屋主,人非常有趣,语C带入力强,曾参与拆房事件,想与新罗搬家…但最终小六替代其休息好房屋所以打消此念头。友善亲切,和蔼可亲,萌妹女神。 | ||
|- | |- | ||
|[[@平和岛静雄(未成年)]] | |[[@平和岛静雄(未成年)]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家常客之一,熊孩子协会的高管,具有让人瞬间奔溃bug的能力,喜欢在别人面前装可爱来掩饰其可怕的危险性,但被小六识破,成立了熊孩子保护协会,保护过企鹅等。 | |岸谷家常客之一,熊孩子协会的高管,具有让人瞬间奔溃bug的能力,喜欢在别人面前装可爱来掩饰其可怕的危险性,但被小六识破,成立了熊孩子保护协会,保护过企鹅等。 | ||
|- | |- | ||
|[[@平和岛静雄]] | |[[@平和岛静雄]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|岸谷家拆墙事件的参与者,为其与跳蚤发生在岸谷家的战斗,拆毁了岸谷家的墙壁,促使新罗及塞尔提想要搬家,自拆墙事件后暂未出现过。 | |岸谷家拆墙事件的参与者,为其与跳蚤发生在岸谷家的战斗,拆毁了岸谷家的墙壁,促使新罗及塞尔提想要搬家,自拆墙事件后暂未出现过。 | ||
|- | |- | ||
|[[@月岛静雄]] | |[[@月岛静雄]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|传说中的静雄,经常深夜出现,是津轻岛静雄的弟弟,经常伴随津轻岛静雄的出现,为岸谷家的都市传说只要看见其在月色下出现第二天就会降临好运。 | |传说中的静雄,经常深夜出现,是津轻岛静雄的弟弟,经常伴随津轻岛静雄的出现,为岸谷家的都市传说只要看见其在月色下出现第二天就会降临好运。 | ||
|- | |- | ||
|[[@津轻岛静雄]] | |[[@津轻岛静雄]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
|传说中的静雄,经常深夜出现,是月岛静雄的哥哥,经常伴随月岛静雄的出现,为岸谷家的都市传说只要看见其在深夜降临出现第二天便会得到爱情,一般不会使用暴力。 | |传说中的静雄,经常深夜出现,是月岛静雄的哥哥,经常伴随月岛静雄的出现,为岸谷家的都市传说只要看见其在深夜降临出现第二天便会得到爱情,一般不会使用暴力。 | ||
|- | |- | ||
第319行: | 第327行: | ||
|- | |- | ||
|[[@䇁頣]] | |[[@䇁頣]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|[[@迷幻臨也]] | |[[@迷幻臨也]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | | 被众人称呼为迷迷,似乎很受喜爱。 | ||
|- | |- | ||
|[[@red]] | |[[@red]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|[[@雅]] | |[[@雅]] | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Unknown | ||
| | |Coming soon… | ||
|- | |- | ||
|……持续更新 | |……持续更新 |
个编辑