「小眾音樂~♬」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
(→員工名單) |
||
第51行: | 第51行: | ||
| 店员 | | 店员 | ||
| [[@kirito]] [[@命]] | | [[@kirito]] [[@命]] | ||
| 帮忙播放BGM|- | | 帮忙播放BGM | ||
|- | |||
| 宠物 | | 宠物 | ||
| [[@脚痛君]][[@k桑]][[@d桑]] | | [[@脚痛君]][[@k桑]][[@d桑]] |
於 2015年2月5日 (四) 16:12 的修訂
簡介
由@眞夜 創建的房間
最初的定位是掛機BGM向「來聽音樂♪」【掛機久了會掉線所以····】
但不久後因為房主的音樂品味比較生薑 更名為「小眾音樂~♬」
常播類型:的是古典音樂、和樂、演歌、爵士、香頌、搖滾、民謠等音樂
禁止類型:鬼畜向、搞笑向
不歡迎類型: 口水歌、聲優類、唱見類
歡迎詞
大家好~我是看板娘真夜~w 【'''PS''':征各种有意加入职务的人~~w】
房間現況
只要真夜有时间就会开房间 如果真夜不在的话 只要有真夜的小伙伴在就会帮忙先开 所以基本每天都可以看到我的房间
員工名單
職務 | 成員 | 工作內容 |
---|---|---|
總務·看板娘 | @眞夜 | 什麼都做 |
園丁 | 暫無 | 有意者聯繫我w |
外援 | 未定 | 即將推出 |
店員 | @kirito @命 | 幫忙播放BGM |
寵物 | @腳痛君@k桑@d桑 | 賣萌 |
官方博客
http://ancydesign.blog.163.com/ 幫黯泣宣傳用w