小眾音樂~♬:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
(→員工名單) |
||
第51行: | 第51行: | ||
| 店员 | | 店员 | ||
| [[@kirito]] [[@命]] | | [[@kirito]] [[@命]] | ||
| 帮忙播放BGM|- | | 帮忙播放BGM | ||
|- | |||
| 宠物 | | 宠物 | ||
| [[@脚痛君]][[@k桑]][[@d桑]] | | [[@脚痛君]][[@k桑]][[@d桑]] |
2015年2月5日 (四) 16:12的版本
简介
由@眞夜 创建的房间
最初的定位是挂机BGM向“來聽音樂♪”【挂机久了会掉线所以····】
但不久后因为房主的音乐品味比较生姜 更名为“小眾音樂~♬”
常播类型:的是古典音乐、和乐、演歌、爵士、香颂、摇滚、民谣等音乐
禁止类型:鬼畜向、搞笑向
不欢迎类型: 口水歌、声优类、唱见类
欢迎词
大家好~我是看板娘真夜~w 【'''PS''':征各种有意加入职务的人~~w】
房间现况
只要真夜有时间就会开房间 如果真夜不在的话 只要有真夜的小伙伴在就会帮忙先开 所以基本每天都可以看到我的房间
員工名單
職務 | 成員 | 工作内容 |
---|---|---|
總務·看板娘 | @眞夜 | 什么都做 |
園丁 | 暂无 | 有意者联系我w |
外援 | 未定 | 即将推出 |
店员 | @kirito @命 | 帮忙播放BGM |
宠物 | @脚痛君@k桑@d桑 | 卖萌 |
官方博客
http://ancydesign.blog.163.com/ 帮黯泣宣传用w