夜斗神社:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(创建页面,内容为““欢迎夜斗的信徒!”虽然很想这么说,但是我家那位渣滓也没有几位信徒吧。所以就姑且是一个闲聊室吧!'''(然而身为夜…”) |
小无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
“欢迎夜斗的信徒!”虽然很想这么说,但是我家那位渣滓也没有几位信徒吧。所以就姑且是一个闲聊室吧!'''(然而身为夜斗神社,夜斗却不是经常来)''' | == “欢迎夜斗的信徒!”虽然很想这么说,但是我家那位渣滓也没有几位信徒吧。所以就姑且是一个闲聊室吧!'''(然而身为夜斗神社,夜斗却不是经常来)''' == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
第7行: | 第6行: | ||
| 雪音 || 深夜 || 激烈的大姐姐 | | 雪音 || 深夜 || 激烈的大姐姐 | ||
|- | |- | ||
| 兆麻 || | | 兆麻 || 放学后 || 被人认为工口兆麻,但是很亚撒西 (人设经常崩坏) | ||
|- | |- | ||
| 小仙女 || 未知 || | | 小仙女 || 未知 || 颜值担当(并没有) | ||
|- | |- | ||
| 日向 || 深夜 || 比较文艺(?) | | 日向 || 深夜 || 比较文艺(?) | ||
第15行: | 第14行: | ||
| 野良 || 大约18点 || 喜欢窥屏 | | 野良 || 大约18点 || 喜欢窥屏 | ||
|- | |- | ||
| 夜斗 || | | 夜斗 || 深夜 || 跟雪音和日向像一家三口XD | ||
|- | |- | ||
| 某舰c玩家 || 未知 || 经常变换名字 | | 某舰c玩家 || 未知 || 经常变换名字 | ||
|- | |- | ||
| 卡米尔 || 没课的时间 || 未知 | | 卡米尔 || 没课的时间 || 未知 | ||
|- | |||
|惠比寿 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|} | |} | ||
欢迎大家入驻 |
2018年4月24日 (二) 21:20的版本
“欢迎夜斗的信徒!”虽然很想这么说,但是我家那位渣滓也没有几位信徒吧。所以就姑且是一个闲聊室吧!(然而身为夜斗神社,夜斗却不是经常来)
常驻人口 | 出没时间 | 特征 |
---|---|---|
雪音 | 深夜 | 激烈的大姐姐 |
兆麻 | 放学后 | 被人认为工口兆麻,但是很亚撒西(人设经常崩坏) |
小仙女 | 未知 | 颜值担当(并没有) |
日向 | 深夜 | 比较文艺(?) |
野良 | 大约18点 | 喜欢窥屏 |
夜斗 | 深夜 | 跟雪音和日向像一家三口XD |
某舰c玩家 | 未知 | 经常变换名字 |
卡米尔 | 没课的时间 | 未知 |
惠比寿 | 未知 | 未知 |
欢迎大家入驻