175
次編輯
無編輯摘要 標籤:2017 原始碼編輯 |
(页面排版) 標籤:2017 原始碼編輯 |
||
第10行: | 第10行: | ||
|- | |- | ||
|'''主营''' | |'''主营''' | ||
|酒 咖啡 <s>♂</s> | |酒 咖啡 <s> ♂ </s> | ||
|- | |- | ||
|'''现任店长''' | |'''现任店长''' | ||
|[https://drrr.wiki/User:%E7%99%BD%E9%9D%A2%E4%B9%A6%E7%94%9F @白面书生] | |[https://drrr.wiki/User:%E7%99%BD%E9%9D%A2%E4%B9%A6%E7%94%9F @白面书生] | ||
|- | |- | ||
第29行: | 第20行: | ||
|'''临时员工/新员工''' | |'''临时员工/新员工''' | ||
|[[@罗姆]] 、[[@Vivian(临时工)|@Vivian]]、[[@小标签|@小标签(派糖的)]]、[[@Pinocchelloo|@Pinocchelloo]]、[[@LIFE-ETERNAL|@帅酷DIO炸天]、[[@无身份]]] | |[[@罗姆]] 、[[@Vivian(临时工)|@Vivian]]、[[@小标签|@小标签(派糖的)]]、[[@Pinocchelloo|@Pinocchelloo]]、[[@LIFE-ETERNAL|@帅酷DIO炸天]、[[@无身份]]] | ||
|- | |||
|'''扫黄安保''' | |||
|[[@归宅部の社员|@归宅部の社员]] | |||
|- | |||
|'''扫黑除恶大队长''' | |||
|[[@Nmkunn]] | |||
|- | |- | ||
|'''酒屋喵''' | |'''酒屋喵''' | ||
第111行: | 第108行: | ||
* [[20180810]] | * [[20180810]] | ||
== '''Event 事件''' == | == '''Event/History 事件/历史''' == | ||
{| class="wikitable" | |||
|'''创始人''' | |||
|[https://drrr.wiki/User:%E7%99%BD%E9%9D%A2%E4%B9%A6%E7%94%9F @白面书生、][[@sam上帝|@sam上帝、]] [[@ginfizz]] | |||
|- | |||
|'''初代店长 2017.02.23-2019.04.08''' | |||
|[[@sam上帝]] | |||
|- | |||
|'''初代经理''' | |||
|[https://drrr.wiki/User:%E7%99%BD%E9%9D%A2%E4%B9%A6%E7%94%9F @白面书生] | |||
|} | |||
* 【'''酒屋诞生'''】2017.2.23 @sam上帝+@ginfizz+@白面书生经过了一番<s>严肃的♂</s>商议后,<s>伴随着🎐书生酒屋的死亡倒塌声</s> 上帝酒屋诞生啦~(鼓掌~) | * 【'''酒屋诞生'''】2017.2.23 @sam上帝+@ginfizz+@白面书生经过了一番<s>严肃的♂</s>商议后,<s>伴随着🎐书生酒屋的死亡倒塌声</s> 上帝酒屋诞生啦~(鼓掌~) |
次編輯