396
个编辑
小 (增补常驻列表) |
小 (常驻列表分组) |
||
第111行: | 第111行: | ||
擅自加进本列表的内容将可能被删除。 | 擅自加进本列表的内容将可能被删除。 | ||
==== 文字组 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! ID | ! ID | ||
! 性别 | ! 性别 | ||
! | ! 阵营 | ||
! 通称 | ! 通称 | ||
! 一言 | ! 一言 | ||
第126行: | 第125行: | ||
| | | | ||
| <span title="污力遮挡" style="color:black;background-color:black;cursor:default;font-color:black">裏・房主。</span><br />自2016年3月30日起创建本房间,并于2016年7月25日正式回归,然后便常年挂机赖着不走。<br />爱好唱黑脸,专业背锅,短气暴君。感觉到氛围不对时会对常驻及准常驻人员以外的人进行无差别清场。<br /><s>黑历史多而黑,整体上是个性格恶劣的巨乳控人渣。</s><br />热心小帮手,内置多种新手帮助。野生日文翻译菌。业余wiki录入员。<br />自律型Phycopath<br />Relationship Breaker | | <span title="污力遮挡" style="color:black;background-color:black;cursor:default;font-color:black">裏・房主。</span><br />自2016年3月30日起创建本房间,并于2016年7月25日正式回归,然后便常年挂机赖着不走。<br />爱好唱黑脸,专业背锅,短气暴君。感觉到氛围不对时会对常驻及准常驻人员以外的人进行无差别清场。<br /><s>黑历史多而黑,整体上是个性格恶劣的巨乳控人渣。</s><br />热心小帮手,内置多种新手帮助。野生日文翻译菌。业余wiki录入员。<br />自律型Phycopath<br />Relationship Breaker | ||
|- | |- | ||
| [[@座敷童子]] | | [[@座敷童子]] | ||
第132行: | 第132行: | ||
| 童子 | | 童子 | ||
| 真・房主。<br />作为房间报时娘兼形象大使长期存在且仅存在于本房间内。<br />最近新增了腹黑属性。<br /><span title="污力遮挡" style="color:black;background-color:black;cursor:default;font-color:black">梦想是成为爸爸[[@巻]]的新娘。</span> | | 真・房主。<br />作为房间报时娘兼形象大使长期存在且仅存在于本房间内。<br />最近新增了腹黑属性。<br /><span title="污力遮挡" style="color:black;background-color:black;cursor:default;font-color:black">梦想是成为爸爸[[@巻]]的新娘。</span> | ||
|- | |- | ||
| [[@莨菪]] | | [[@莨菪]] | ||
第138行: | 第139行: | ||
| 莨菪老板 | | 莨菪老板 | ||
| 读音同“浪荡”。<br />虽然我不是一个浪荡的人,但是我浪荡起来就不是人。 | | 读音同“浪荡”。<br />虽然我不是一个浪荡的人,但是我浪荡起来就不是人。 | ||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 実意]] | ||
| | | | ||
| | | 绝对 中立 | ||
| | | | ||
| | | 总 是 很忧郁。(by [[@巻]]) | ||
|- | |- | ||
| [[@超新星塵埃]] | | [[@超新星塵埃]] | ||
第150行: | 第153行: | ||
| 灰灰<br />鹿鹿(by 莨菪) | | 灰灰<br />鹿鹿(by 莨菪) | ||
| 三觀端正,六根清淨,有點怕生的流浪灰塵。暴走會發動霧霾。 | | 三觀端正,六根清淨,有點怕生的流浪灰塵。暴走會發動霧霾。 | ||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 芙蓉蛋]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 芙蓉蛋 第一次登陆的时候太饿了所以用了这样的id。<br />水瓶 座 , 虽然看不出来但其实是电波系, 脑洞大。<br />半吊 子 推理迷, JOJO梗使用者, 传统rpg玩家, 梦想太多能力太小, 理想的职业 是 作家 。 | ||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 残残]] | ||
| | | | ||
| 守序中立 | |||
| | | | ||
| 大家 好我是村崎!<br />我會表演張嘴!<br />(* бᵕб)<br />(* бᗜб)<br />(* бᵕб)<br />(* бᗜб) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 酒吞腿子]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 腿子 | ||
| | | [[@ 座敷童子]] 是他的童养媳。 | ||
|- | |- | ||
| [[@藍佩羅茲]] | | [[@藍佩羅茲]] | ||
第180行: | 第181行: | ||
| 蓝佩(by 莨菪) | | 蓝佩(by 莨菪) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 津輕]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 双艾(by 莨菪) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@こおり]] | | [[@こおり]] | ||
第204行: | 第195行: | ||
| 冰老板 | | 冰老板 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@小氷]] | | [[@小氷]] | ||
第210行: | 第202行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@白米饭]] | | [[@白米饭]] | ||
第222行: | 第209行: | ||
| 饭饭 | | 饭饭 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@冰奶茶丶]] | | [[@冰奶茶丶]] | ||
第228行: | 第216行: | ||
| | | | ||
| 夜间出没的时差党(白天几乎看不到)。<br />Professional Fish Toucher。<br />B站某极度透明Up长期混迹直播and翻唱区but唱歌和平常说话的声音简直不是一个人。<br />具有隐藏痴汉属性针对一切可爱的生物不分性别。<br />看似三观端正实际具有hentai属性,稀有物种腐男。 | | 夜间出没的时差党(白天几乎看不到)。<br />Professional Fish Toucher。<br />B站某极度透明Up长期混迹直播and翻唱区but唱歌和平常说话的声音简直不是一个人。<br />具有隐藏痴汉属性针对一切可爱的生物不分性别。<br />看似三观端正实际具有hentai属性,稀有物种腐男。 | ||
|- | |- | ||
| [[@德森]] | | [[@德森]] | ||
第234行: | 第223行: | ||
| | | | ||
|「風評被害禁止」とある淫夢厨,看起来不太喜欢切歌,据说是遵循基本法保护民众利益。<br />喜欢说别人看不懂的梗吓唬人。(by [[@巻]]) | |「風評被害禁止」とある淫夢厨,看起来不太喜欢切歌,据说是遵循基本法保护民众利益。<br />喜欢说别人看不懂的梗吓唬人。(by [[@巻]]) | ||
|- | |- | ||
| [[@楽悪]] | | [[@楽悪]] | ||
第246行: | 第230行: | ||
| | | | ||
| 腐女污妖王 | | 腐女污妖王 | ||
|- | |- | ||
| [[@罪鬼]] | | [[@罪鬼]] | ||
第252行: | 第237行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[@貳生]] | | [[@貳生]] | ||
第276行: | 第244行: | ||
| | | | ||
| 很矮的人?<!-- 不可视境界线 其实是85D台湾萌妹 不可视境界线完 --> | | 很矮的人?<!-- 不可视境界线 其实是85D台湾萌妹 不可视境界线完 --> | ||
|- | |- | ||
| [[@罪歌ざいか]] | | [[@罪歌ざいか]] | ||
第282行: | 第251行: | ||
| | | | ||
| 我是一个卖去污粉的孩子。 | | 我是一个卖去污粉的孩子。 | ||
|- | |- | ||
|| [[@折雪七桜]] | || [[@折雪七桜]] | ||
第288行: | 第258行: | ||
| | | | ||
|[ 控制力十分缺陷的。。。。。]没有讲是什么原因就进了坑,还有就是我是可以受法律保护的吗? | |[ 控制力十分缺陷的。。。。。]没有讲是什么原因就进了坑,还有就是我是可以受法律保护的吗? | ||
|- | |- | ||
| [[@九十九屋真一|@九十九屋真一【影】]] | | [[@九十九屋真一|@九十九屋真一【影】]] | ||
第294行: | 第265行: | ||
| 995 | | 995 | ||
| 唯一触及到现实生活的稀有的友人。(by [[@巻]]) | | 唯一触及到现实生活的稀有的友人。(by [[@巻]]) | ||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 酱油]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
第301行: | 第273行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
第312行: | 第284行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
==== 字母组 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! ID | |||
! 性别 | |||
! 阵营 | |||
! 通称 | |||
! 一言 | |||
|- | |- | ||
| [[]] | | [[@lingyanjiumeng]]<br />[[@灵闫旧梦]] | ||
| | |||
| | |||
| 字母<br />灵验(by 莨菪) | |||
| | |||
|- | |||
| [[@BT]]<br />[[@塔]] | |||
| | |||
| 守序善良 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[@Kino|@onik]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 洋葱这货又来给大家吐石油啦_(´ཀ`ゝ ∠)_ | |||
|- | |||
| [[@Jitsui]] | |||
| | |||
| | | | ||
| 脊髓(by 莨菪) | |||
| 每次都会带着些故事来,希望他一切都能顺利起来。(by [[@巻]]) | |||
|- | |||
| [[@sanm]] | |||
| ♂ | |||
| 混乱中立 | |||
| 秋秋(by 莨菪) | |||
| 守护中立之地的混乱骑士。 | |||
|- | |||
| [[@Soulmate]] | |||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[@m.cat]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 天然疯猫酱一只,发誓捍卫自己室猫的地位,虽然因为作死和逗逼常常被踢w | |||
|- | |- | ||
| [[]] | | [[]] | ||
第332行: | 第358行: | ||
|} | |} | ||
==== 数字组 ==== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! ID | |||
! 性别 | |||
! 阵营 | |||
! 通称 | |||
! 一言 | |||
|- | |||
| [[@√3 ]] | |||
| | |||
| | |||
| 根三(by 莨菪) | |||
| | |||
|- | |||
| [[@5516]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
=== 等待再次相遇 === | === 等待再次相遇 === |