396
个编辑
小 (修正灵异事件) |
小 (调整) |
||
第129行: | 第129行: | ||
| 中立邪恶 | | 中立邪恶 | ||
| 真・房主,同时作为房间报时娘兼形象大使长期存在且仅存在于本房间内。 | | 真・房主,同时作为房间报时娘兼形象大使长期存在且仅存在于本房间内。 | ||
|- | |||
| [[@莨菪]] | |||
| ♂♀ | |||
| 莨菪 | |||
| 读音同“浪荡”。<br />虽然我不是一个浪荡的人,但是我浪荡起来就不是人。 | |||
|- | |- | ||
| [[@残残]] | | [[@残残]] | ||
第144行: | 第149行: | ||
| ? | | ? | ||
| [[@座敷童子]]是他的童养媳。 | | [[@座敷童子]]是他的童养媳。 | ||
|- | |- | ||
| [[@Onik]] | | [[@Onik]] |