「89歌姬大赛」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第31行: | 第31行: | ||
=='''选手名单'''== | =='''选手名单'''== | ||
===パート1=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 歌手 !! 歌曲 | |||
|- | |||
| 斓途 || 小苹果 | |||
|- | |||
| 芥末 || ※缺席 | |||
|- | |||
| MDR鹽 || 嗚呼、素晴らしきニャン生 | |||
|- | |||
| 蝶祈 || ※缺席 | |||
|- | |||
| 右耳 || 恋爱裁判 | |||
|- | |||
| 本鄉森美 || 鋼の心 | |||
|- | |||
| 无力 || 孑然妒火 | |||
|- | |||
| 然 一 || オレンジ | |||
|- | |||
| 深山神虫 || なきむし | |||
|- | |||
| 啊嗨 || ヨンジュナナ | |||
|- | |||
| 老王 || βios祈Inory中文填词版 | |||
|- | |||
| 绝赞希望中★ || 仙剑问情 | |||
|- | |||
| yy_鱼 || SAYONARAべイべー | |||
|} | |||
=='''奖项获得者'''== | =='''奖项获得者'''== |
於 2014年10月13日 (一) 18:56 的修訂
2014年7月19日在YY頻道:89824379舉辦的聊天室夏日歌姬/歌基大賽!
歌會當天2點正式開始。直到夜晚5點各人員陸續退場。最後留下10人左右一直玩到7點以後。
當日包括選手,STAFF,評委,觀眾等最大上線人數50+.
穩定時為50人左右,
根據了解 --@MDR鹽--當日把歌會直播到YouTube中
再根據知情人士了解,冠軍獎品是【89原味胖次*1】
STAFF名單
提供:@千秋 @傑克
主催/策劃:@89
主持人:@小紅 @黯泣
場控:@九晨
評委:@Tobe @幸子 @89
字幕:@sen kaede
錄音:@BLACKSTAR
嘉賓:@緋色の童話
選手名單
パート1
歌手 | 歌曲 |
---|---|
斕途 | 小蘋果 |
芥末 | ※缺席 |
MDR鹽 | 嗚呼、素晴らしきニャン生 |
蝶祈 | ※缺席 |
右耳 | 戀愛裁判 |
本鄉森美 | 鋼の心 |
無力 | 孑然妒火 |
然一 | オレンジ |
深山神蟲 | なきむし |
啊嗨 | ヨンジュナナ |
老王 | βios祈Inory中文填詞版 |
絕贊希望中★ | 仙劍問情 |
yy_魚 | SAYONARAべイべー |
獎項獲得者
一等獎:@深山神蟲 @本鄉森美
二等獎:@右耳、 @MDR鹽
三等獎:@啊嗨 @無力
PS:http://drrr.com/events 輸對密碼提供錄音SIDE A下載!
PSS:2015年歌姬大賽主催招募中!志願者請聯繫QQ:309569462,謝謝!