89歌姬大赛:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第31行: | 第31行: | ||
=='''选手名单'''== | =='''选手名单'''== | ||
===パート1=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 歌手 !! 歌曲 | |||
|- | |||
| 斓途 || 小苹果 | |||
|- | |||
| 芥末 || ※缺席 | |||
|- | |||
| MDR鹽 || 嗚呼、素晴らしきニャン生 | |||
|- | |||
| 蝶祈 || ※缺席 | |||
|- | |||
| 右耳 || 恋爱裁判 | |||
|- | |||
| 本鄉森美 || 鋼の心 | |||
|- | |||
| 无力 || 孑然妒火 | |||
|- | |||
| 然 一 || オレンジ | |||
|- | |||
| 深山神虫 || なきむし | |||
|- | |||
| 啊嗨 || ヨンジュナナ | |||
|- | |||
| 老王 || βios祈Inory中文填词版 | |||
|- | |||
| 绝赞希望中★ || 仙剑问情 | |||
|- | |||
| yy_鱼 || SAYONARAべイべー | |||
|} | |||
=='''奖项获得者'''== | =='''奖项获得者'''== |
2014年10月13日 (一) 18:56的版本
2014年7月19日在YY频道:89824379举办的聊天室夏日歌姬/歌基大赛!
歌会当天2点正式开始。直到夜晚5点各人员陆续退场。最后留下10人左右一直玩到7点以后。
当日包括选手,STAFF,评委,观众等最大上线人数50+.
稳定时为50人左右,
根据了解 --@MDR鹽--当日把歌会直播到YouTube中
再根据知情人士了解,冠军奖品是【89原味胖次*1】
STAFF名单
提供:@千秋 @杰克
主催/策划:@89
主持人:@小红 @黯泣
场控:@九晨
评委:@Tobe @幸子 @89
字幕:@sen kaede
录音:@BLACKSTAR
嘉宾:@绯色の童话
选手名单
パート1
歌手 | 歌曲 |
---|---|
斓途 | 小苹果 |
芥末 | ※缺席 |
MDR鹽 | 嗚呼、素晴らしきニャン生 |
蝶祈 | ※缺席 |
右耳 | 恋爱裁判 |
本鄉森美 | 鋼の心 |
无力 | 孑然妒火 |
然一 | オレンジ |
深山神虫 | なきむし |
啊嗨 | ヨンジュナナ |
老王 | βios祈Inory中文填词版 |
绝赞希望中★ | 仙剑问情 |
yy_鱼 | SAYONARAべイべー |
奖项获得者
一等奖:@深山神虫 @本鄉森美
二等奖:@右耳、 @MDR鹽
三等奖:@啊嗨 @無力
PS:http://drrr.com/events 输对密码提供录音SIDE A下载!
PSS:2015年歌姬大赛主催招募中!志愿者请联系QQ:309569462,谢谢!