继续学吧:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→人员名单) |
(→人员名单) |
||
第34行: | 第34行: | ||
==<big><font face="方正粗黑宋简体">人员名单</font></big>== | ==<big><font face="方正粗黑宋简体">人员名单</font></big>== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|+排序不分先后(bu) | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|usaki兔 | |||
|鹤驹 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Just | |||
|偸子 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|X X X | |||
|汐音 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[simp] | |||
|常設悖論 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 山羊老师🎧【小阴人】goAtz3JVM2或者FQ.SYLSlas | |||
|阿七 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 梒(通常附带属性,如:摆烂_梒) | |||
|凉爽的风 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鳐(或者“鳐啊鳐”) | |||
|止水 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 青墨金石 | |||
|镜子 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|千秋 | |||
|隐隐 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 期末将近 | |||
|🍀邪恶贝壳 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4444 | |||
|诶嘿 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|89 | |||
|水月白 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 苟利國家生死以 | |||
|枯芒草 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|lemon | |||
|DX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|box | |||
|泥好 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fake[admin] | |||
|寻风/ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 颜文字酱(以颜文字出没) | |||
|维c银翘片 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 逃子 | |||
|海盗s800 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|null | |||
|熙白 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ash | |||
|ORIHARA IZAYA | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 不二啊 | |||
|InkSea | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|yall | |||
|Xini | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|LG | |||
|黑泥君 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 零钒(有时候是英文名Endlie, 有时候是日语杂合中文的ゼロ钒, 是悲惨学数学 | |||
的数院学生, 最近因为LaTeX惯用反斜杠日常小字失败) | |||
|北子 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 黄桃罐头 | |||
|沓星 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鱼肉 | |||
|RRR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 阿u | |||
|栗悟饭与龟波功 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Alice(妹妹款) | |||
|Kagul | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 高山 直人(takayama) | |||
|Savigny | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|cheese e e e e | |||
|Loser | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 异常访客(just的猛男1) | |||
|春 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ⑨ (forever baka) | |||
|木木木 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|suzu | |||
|晚安 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|hou | |||
|光脚丫吖 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Joe周一不想起床 | |||
|知惠(哈姆雷特) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 鲁智深 | |||
|追月 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Vovora_ | |||
|明昭 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|xd-tre | |||
|skdol | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|qwwe | |||
|あわれ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 可楽 | |||
|Echo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Spare-15 | |||
|k7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Youji | |||
|海棠 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 南望王师又一年 | |||
|云舒 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Leo | |||
|夕阳 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 藤椒 | |||
|糖 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 小知更鸟是秦暮啦 | |||
|咩咩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|YAUA | |||
|badpencil | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|haru | |||
|芸 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 강강(mongmong) | |||
|灵冕 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 抹茶红豆千层 | |||
|flaya | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 阿飞(片假名的真身) | |||
|九十九 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 狐 | |||
|Misaki | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 雪梦 | |||
|Uvall | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 艾蕾1【贝克街神探 | |||
|. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|LX | |||
|啊啊酱 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Smirk。 | |||
|蛔虫幼虫 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 杂草 | |||
|罪歌喵 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ty8669 | |||
|但雲是黑的 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|croissant | |||
|呜汪!小狗果冻 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|APTX4896 | |||
|Oichigo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 喜剧乌鸦 | |||
|林酱w | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 西子 | |||
|inada | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 萩月 | |||
|失眠的大学超级打工人 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 雷 | |||
|凤凰院凶真 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Vương | |||
|Fizzy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 🍖 | |||
|无料? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 怎么变有钱 | |||
|防霉 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 猫帽(鸡腿) | |||
|蓝蓝白金 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 圣诞老人(圣诞节出没,会送苹果) | |||
|S3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 作業寫不完(高贵的粉红名,聊天室的管理员) | |||
|Galaxy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|suzumi | |||
|nobody | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|holle | |||
|moRi | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 曹操 | |||
|rajoy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 雉之灵 | |||
|Finalisland | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 梅斯 | |||
|kakeru | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 雪冥康 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|bored | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 子瑞 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Herobrine | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 东郭先生一枚 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 闪 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 阿尔托利亚潘德拉贡 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 然后就倒地啦 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 有我安澜便有天 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| β | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ☯ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 王老二 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| さくら猫猫 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 洛天依の锦衣卫(把洛天依换成洛殿,抑或の换成的,衣换成依都是哦) | |||
(# k/xsiWTOuk) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Y | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Vatomisx | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 麻油 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 夜のピエロ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Z. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|AL | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 蓝色钢笔 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|USERNAME | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ナガスネヒコ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|HANA | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 人类 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 哥白尼&小哥白尼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wm | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 輝煌天使ねこにゃん | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 白面书生 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|CH-DROP | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rsi | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 蜥 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|C | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|AD | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 博丽灵梦(守护版) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 潋 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 丁真珍珠 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 怪人(指一切怪人) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 虾啊 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|faye | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 大庭叶藏 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|LLL | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 路过er(或者路过者或者路过的人都是锦衣卫哦, 热心市民御坂美琴 | |||
还是锦衣卫) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|破坏者兔 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|lostcafe | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|咕噜噜 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[shaddoll]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|幺鸡 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
* | * | ||
2023年12月29日 (五) 00:49的版本
继续学吧
挂机聊天学习捏~总之欢迎~ 劝学(加油考吧)
房主 | @usaki兔 | 代理房主 | @Just |
2022.11.25,由usaki兔创建,曾用名包括"不想学啦",后经兔子の鼓舞技能,变为"继续学吧"。
学什么都是学!虽然是互相激励学习的地方,闲聊和情感咨询却更多一些(?)。
学习的行为贯穿人们一生,而学习的重点在于,没有放弃那份对生活的追求。
希望大家都能够爱上自己
在不开心的时候就来吧
人生漫长又苦短
总会有一个
容下你泪水的角落
总之是学习各种事情的地方(不包括成人内容,希望大家不要成为肮脏的大人——Just)
*怪人频繁出没注意,包括但不限于违规,冒充行为,务必小心.
人员名单
usaki兔 | 鹤驹 | ||||
Just | 偸子 | ||||
X X X | 汐音 | ||||
[simp] | 常設悖論 | ||||
山羊老师🎧【小阴人】goAtz3JVM2或者FQ.SYLSlas | 阿七 | ||||
梒(通常附带属性,如:摆烂_梒) | 凉爽的风 | ||||
鳐(或者“鳐啊鳐”) | 止水 | ||||
青墨金石 | 镜子 | ||||
千秋 | 隐隐 | ||||
期末将近 | 🍀邪恶贝壳 | ||||
4444 | 诶嘿 | ||||
89 | 水月白 | ||||
苟利國家生死以 | 枯芒草 | ||||
lemon | DX | ||||
box | 泥好 | ||||
Fake[admin] | 寻风/ | ||||
颜文字酱(以颜文字出没) | 维c银翘片 | ||||
逃子 | 海盗s800 | ||||
null | 熙白 | ||||
ash | ORIHARA IZAYA | ||||
不二啊 | InkSea | ||||
yall | Xini | ||||
LG | 黑泥君 | ||||
零钒(有时候是英文名Endlie, 有时候是日语杂合中文的ゼロ钒, 是悲惨学数学
的数院学生, 最近因为LaTeX惯用反斜杠日常小字失败) |
北子 | ||||
黄桃罐头 | 沓星 | ||||
鱼肉 | RRR | ||||
阿u | 栗悟饭与龟波功 | ||||
Alice(妹妹款) | Kagul | ||||
高山 直人(takayama) | Savigny | ||||
cheese e e e e | Loser | ||||
异常访客(just的猛男1) | 春 | ||||
⑨(forever baka) | 木木木 | ||||
suzu | 晚安 | ||||
hou | 光脚丫吖 | ||||
Joe周一不想起床 | 知惠(哈姆雷特) | ||||
鲁智深 | 追月 | ||||
Vovora_ | 明昭 | ||||
xd-tre | skdol | ||||
qwwe | あわれ | ||||
可楽 | Echo | ||||
Spare-15 | k7 | ||||
Youji | 海棠 | ||||
南望王师又一年 | 云舒 | ||||
Leo | 夕阳 | ||||
藤椒 | 糖 | ||||
小知更鸟是秦暮啦 | 咩咩 | ||||
YAUA | badpencil | ||||
haru | 芸 | ||||
강강(mongmong) | 灵冕 | ||||
抹茶红豆千层 | flaya | ||||
阿飞(片假名的真身) | 九十九 | ||||
狐 | Misaki | ||||
雪梦 | Uvall | ||||
艾蕾1【贝克街神探 | . | ||||
LX | 啊啊酱 | ||||
Smirk。 | 蛔虫幼虫 | ||||
杂草 | 罪歌喵 | ||||
Ty8669 | 但雲是黑的 | ||||
croissant | 呜汪!小狗果冻 | ||||
APTX4896 | Oichigo | ||||
喜剧乌鸦 | 林酱w | ||||
西子 | inada | ||||
萩月 | 失眠的大学超级打工人 | ||||
雷 | 凤凰院凶真 | ||||
Vương | Fizzy | ||||
🍖 | 无料? | ||||
怎么变有钱 | 防霉 | ||||
猫帽(鸡腿) | 蓝蓝白金 | ||||
圣诞老人(圣诞节出没,会送苹果) | S3 | ||||
作業寫不完(高贵的粉红名,聊天室的管理员) | Galaxy | ||||
suzumi | nobody | ||||
holle | moRi | ||||
曹操 | rajoy | ||||
雉之灵 | Finalisland | ||||
梅斯 | kakeru | ||||
雪冥康 | |||||
bored | |||||
子瑞 | |||||
Herobrine | |||||
东郭先生一枚 | |||||
闪 | |||||
阿尔托利亚潘德拉贡 | |||||
然后就倒地啦 | |||||
有我安澜便有天 | |||||
β | |||||
☯ | |||||
王老二 | |||||
さくら猫猫 | |||||
洛天依の锦衣卫(把洛天依换成洛殿,抑或の换成的,衣换成依都是哦)
(# k/xsiWTOuk) |
|||||
Y | |||||
Vatomisx | |||||
麻油 | |||||
夜のピエロ | |||||
Z. | |||||
AL | |||||
蓝色钢笔 | |||||
USERNAME | |||||
ナガスネヒコ | |||||
HANA | |||||
人类 | |||||
哥白尼&小哥白尼 | |||||
wm | |||||
輝煌天使ねこにゃん | |||||
22 | |||||
白面书生 | |||||
CH-DROP | |||||
rsi | |||||
蜥 | |||||
C | |||||
AD | |||||
博丽灵梦(守护版) | |||||
潋 | |||||
丁真珍珠 | |||||
怪人(指一切怪人) | |||||
虾啊 | |||||
faye | |||||
大庭叶藏 | |||||
LLL | |||||
路过er(或者路过者或者路过的人都是锦衣卫哦,热心市民御坂美琴
还是锦衣卫) |
|||||
破坏者兔 | |||||
lostcafe | |||||
咕噜噜 | |||||
shaddoll | |||||
幺鸡 |
留言板
沙发是我的!——@博丽灵梦
可恶!晚了一步!(怎么老是打错字/恼——@祤梒
最近都赶不上房间在的时候呢, 好长时间没见到米娜桑了555555TAT——零钒
好多人啊——@逃子