酒馆跑团专用资料库:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第125行: | 第125行: | ||
|30-60 | |30-60 | ||
|150+160=310 | |150+160=310 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |渡边遥真 | |||
|- | |||
|职业:店长 | |||
|年龄:32 | |||
|性别:男 | |||
|武器:N/A | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:262 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:会计,估价,手艺(任意),聆听,一项社交技能(魅惑、话术、恐吓、说服),心理学,侦查,任意一项其他个人或时代特长 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有正常人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|还算高大 | |||
|普通人的敏捷 | |||
|五官端正,仪表堂堂 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|如常人一般有一定意志力 | |||
|重点大学在读生 | |||
|平平无奇的命格 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:拥有信仰 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:父母辈 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:共同度过了重要的时期,经历了苦难 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:静思之地 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要物品:逝者之物 | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:慷慨大方 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! colspan="8" |三角函数 | ! colspan="8" |三角函数 | ||
! | |||
|- | |- | ||
|职业:医生 | |职业:医生 | ||
|年龄:25 | |年龄:25 | ||
|性别:女 | |性别:女 | ||
| colspan="2" |武器 | | colspan="2" |武器 :电击枪(1D3+眩晕) | ||
|母语:中文 | |母语:中文 | ||
|故乡:中国 | |故乡:中国 | ||
|可用技能点:316 | | colspan="2" |可用技能点:316 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" |可点技能:科学(生物学、药剂学),急救,拉丁语,图书馆,医学,心理学,任意两项其他个人或时代特长 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" |'''角色描述''' | ||
|- | |- | ||
|拥有普通人的力量 | |拥有普通人的力量 | ||
第150行: | 第189行: | ||
|可以随便在街上捡到钱的程度 | |可以随便在街上捡到钱的程度 | ||
|如常人一般有一定自制力 | |如常人一般有一定自制力 | ||
|重点大学研究生 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:竞选者/激进主义者(例如女权运动人,平等主义家,工会权柄) | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:父母辈 | |||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" | 为什么他/她重要 : 崇拜之 人 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" | 意义非凡 之 地 : 学府(大学or中学) | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" |重要 物品 : 重要 之人 给的物品 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" | 特点 : 女人缘很好万人迷 (ex:能言善语 ) | ||
|} | |} |
2020年2月9日 (日) 13:53的版本
-施工中-
此页面归属于@设计师酒馆
人物属性数值公布栏
人物 | 职业 | 性别 | HP | MP | 力量 | 体质 | 体型 | 敏捷 | 外貌 | 智力 | 意志 | 教育 | 幸运 | 信用评级 | 可分配技能点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
渡边遥真(32) | 店长 | 男 | 14/14 | 55 | 70 | 65 | 45 | 60 | 70 | 55 | 71 | 60 | 20-40 | 120+142=262 | |
银隐老板(150e) | 吸血鬼 | 男 | 15/15 | 60 | 65 | 80 | 35 | 40 | 80 | 35 | 65 | 31 | 30-60 | 130+120=250 | |
三角函数(25) | 医生 | 女 | 14/14 | 50 | 90 | 45 | 45 | 40 | 75 | 55 | 79 | 83 | 30-60 | 79x4=316 | |
镇(26) | 猎人 | 女 | 14/14 | 55 | 70 | 65 | 75 | 75 | 65 | 50 | 56 | 39 | 20-50 | 112+150=262 | |
Pochi(9个月) | Youtuber | 秀吉 | 13/13 | 35 | 65 | 60 | 45 | 50 | 65 | 45 | 55 | 75 | 9-70 | 110+100=210 | |
刀(24) | 杀手 | 男 | 12/12 | 80 | 65 | 55 | 50 | 50 | 65 | 60 | 75 | 45 | 30-60 | 150+160=310 |
渡边遥真 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
职业:店长 | 年龄:32 | 性别:男 | 武器:N/A | 母语:中文 | 故乡:中国 | 可用技能点:262 | ||
可点技能:会计,估价,手艺(任意),聆听,一项社交技能(魅惑、话术、恐吓、说服),心理学,侦查,任意一项其他个人或时代特长 | ||||||||
角色描述 | ||||||||
拥有正常人的力量 | 健硕,浑身湿透也不会感冒 | 还算高大 | 普通人的敏捷 | 五官端正,仪表堂堂 | 可以自主进行发明创造 | 如常人一般有一定意志力 | 重点大学在读生 | 平平无奇的命格 |
思想or信念:拥有信仰 | ||||||||
重要之人:父母辈 | ||||||||
为什么重要:共同度过了重要的时期,经历了苦难 | ||||||||
意义非凡之地:静思之地 | ||||||||
重要物品:逝者之物 | ||||||||
特点:慷慨大方 |
三角函数 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
职业:医生 | 年龄:25 | 性别:女 | 武器:电击枪(1D3+眩晕) | 母语:中文 | 故乡:中国 | 可用技能点:316 | ||
可点技能:科学(生物学、药剂学),急救,拉丁语,图书馆,医学,心理学,任意两项其他个人或时代特长 | ||||||||
角色描述 | ||||||||
拥有普通人的力量 | 病痛是什么?能吃吗? | 身材娇小 | 不算敏捷,有点尴尬 | 轻松融入人群的外貌 | 可以自主进行发明创造 | 可以随便在街上捡到钱的程度 | 如常人一般有一定自制力 | 重点大学研究生 |
思想or信念:竞选者/激进主义者(例如女权运动人,平等主义家,工会权柄) | ||||||||
重要之人:父母辈 | ||||||||
为什么他/她重要:崇拜之人 | ||||||||
意义非凡之地:学府(大学or中学) | ||||||||
重要物品:重要之人给的物品 | ||||||||
特点:女人缘很好万人迷 (ex:能言善语) |