九只兔子:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(创建页面,内容为“替代=|缩略图|因为很麻烦就这只兔吧! == '''Intro''' == 有九只兔子和和睦睦地挤在一个ID下,天天在被吃…”) |
标签:2017年版源代码编辑 |
||
第22行: | 第22行: | ||
|能力: | |能力: | ||
|每天凌晨0点刷新出九只全新的兔子 | |每天凌晨0点刷新出九只全新的兔子 | ||
|- | |- | ||
|年龄: | |年龄: | ||
|每天都是全新的0岁兔子,毕竟每天出现都会被吃 | |每天都是全新的0岁兔子,毕竟每天出现都会被吃 | ||
|- | |- | ||
|性别: | |性别: | ||
|九兔傍地走,安能辨我是雌雄 | |九兔傍地走,安能辨我是雌雄 | ||
|- | |- | ||
|职业: | |职业: | ||
|食物 | |食物 | ||
|- | |- | ||
|性格: | |性格: | ||
|天天都是不同的九只兔 | |天天都是不同的九只兔 | ||
|- | |- | ||
|特长: | |特长: | ||
第59行: | 第49行: | ||
|讨厌的事物: | |讨厌的事物: | ||
|从感官上就不合的人、黄衣之王的信仰者 | |从感官上就不合的人、黄衣之王的信仰者 | ||
|- | |||
| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center;word-break:keep-all;border: 1px solid black; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" border="1" | |||
!隐藏设定: | |||
!详情: | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2019年8月28日 (三) 13:01的版本
Intro
有九只兔子和和睦睦地挤在一个ID下,天天在被吃。 现定居于【日常上班摸鱼】。
人物设定
设定: | 详情: | |
---|---|---|
姓名: | 九只兔子 | |
称号: | 幼女、九兔、兔子、晚餐兔、兔总 | |
能力: | 每天凌晨0点刷新出九只全新的兔子 | |
年龄: | 每天都是全新的0岁兔子,毕竟每天出现都会被吃 | |
性别: | 九兔傍地走,安能辨我是雌雄 | |
职业: | 食物 | |
性格: | 天天都是不同的九只兔 | |
特长: | 耳朵特长 | |
信仰: | 克苏鲁 | |
人生追求: | 唤醒沉睡于海底拉莱耶城中伟大的克苏鲁 | |
喜欢的事物: | 钱、兔崽崽 | |
讨厌的事物: | 从感官上就不合的人、黄衣之王的信仰者 | |
class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center;word-break:keep-all;border: 1px solid black; border-collapse: collapse;" cellspacing="0" border="1" | 隐藏设定: | 详情: |