设计师酒吧:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 标签:2017年版源代码编辑 |
无编辑摘要 |
||
第7行: | 第7行: | ||
== '''?!!这居然是一个房间''' == | == '''?!!这居然是一个房间''' == | ||
设计师酒吧是【初代】给这个房间赋予的名字,但是 | 设计师酒吧是【初代】给这个房间赋予的名字,但是 房名会根据屋内话题随机应变! | ||
{| class="wikitable" | |||
|+曾经出现过的房名 | |||
!基础款(白天) | |||
!基础款(夜间) | |||
|- | |||
|设计师咖啡厅 | |||
|设计师酒馆 | |||
|- | |||
| colspan="2" | '''随机出现款''' | |||
|- | |||
|'''房名''' | |||
|'''出现原因''' | |||
|- | |||
|更 衣 室 酒 馆 | |||
|某一天DJ的播歌歌单让房间充满了 焦 灼 的气息。 | |||
|- | |||
|反复掉线放送咖啡厅/酒吧 | |||
|房间特色:全员互相残杀(掉线)+网络太差导致大家都变成了复读机+经常听不到歌的人请求再放送。'''(是出现几率第二大的房名)''' | |||
|- | |||
|霍格沃茨地下酒馆 | |||
|全员沉迷分院帽测试,改名之后人气十分火爆,一晚上满房了好几次。巅峰时期:狮院x3,獾院x3 还有哈利和纽特两位小天使都来了。 | |||
|- | |||
|推理酒吧 | |||
|黑影 是谁呢?lw又是谁呢?谁改了维基? (超烧脑推理进行中.) | |||
|- | |||
|团灭酒吧 | |||
|全员挂机一天团灭了三次。 | |||
|- | |||
|反复击杀相生酒吧 | |||
|现充相生反复被杀。获得墓志铭:† 相生而死,相死而生 | |||
|- | |||
|海龟汤餐厅 | |||
|海龟汤游戏进行中—— '''(未来也有可能会再次出现的房名)''' | |||
|} | |||
== '''酒吧游玩指南''' == | == '''酒吧游玩指南''' == | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2019年7月27日 (六) 14:12的版本
号外!! 初代创世者 【CCTV】 在一天清晨开完了房间就跑路了,大家在未来再也没有见过他。
现任店主:渡边遥真 这家伙也是一切随缘——Overwatch的房主
常驻成员:NENS/漆黑意志(嫩斯),有无相生,鸽手,Lw,天才君
流动人口:阿飛
?!!这居然是一个房间
设计师酒吧是【初代】给这个房间赋予的名字,但是房名会根据屋内话题随机应变!
基础款(白天) | 基础款(夜间) |
---|---|
设计师咖啡厅 | 设计师酒馆 |
随机出现款 | |
房名 | 出现原因 |
更 衣 室 酒 馆 | 某一天DJ的播歌歌单让房间充满了 焦 灼 的气息。 |
反复掉线放送咖啡厅/酒吧 | 房间特色:全员互相残杀(掉线)+网络太差导致大家都变成了复读机+经常听不到歌的人请求再放送。(是出现几率第二大的房名) |
霍格沃茨地下酒馆 | 全员沉迷分院帽测试,改名之后人气十分火爆,一晚上满房了好几次。巅峰时期:狮院x3,獾院x3 还有哈利和纽特两位小天使都来了。 |
推理酒吧 | 黑影 是谁呢?lw又是谁呢?谁改了维基? (超烧脑推理进行中.) |
团灭酒吧 | 全员挂机一天团灭了三次。 |
反复击杀相生酒吧 | 现充相生反复被杀。获得墓志铭:† 相生而死,相死而生 |
海龟汤餐厅 | 海龟汤游戏进行中—— (未来也有可能会再次出现的房名) |