F•E•V:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→构成:添加内容) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
(→构成) |
||
第23行: | 第23行: | ||
|- | |- | ||
| @Kylę || BOSS | | @Kylę || BOSS | ||
|| | || 普通のエリート | ||
|- | |- | ||
|[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | |[[@樱也|@Ψ#G4bW16T/rY]] | ||
第30行: | 第30行: | ||
|- | |- | ||
| @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | | @ハロ#pp50z4T7Kw || 門番 | ||
|| 金持ちになりたい。のんきで暮らしたい。 | || 金持ちになりたい。のんきで暮らしたい 。田舎の爆欲 。 | ||
|- | |- | ||
| @Bunger#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | | @Bunger#rjQgynPcT. || 美食家 || 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 | ||
第43行: | 第43行: | ||
|- | |- | ||
| @Howl || 常驻 || There's no antonym for loneliness | | @Howl || 常驻 || There's no antonym for loneliness | ||
|- | |- | ||
|@绯原〇子#gvmUi2VapE || 程序员 ||頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 | |@绯原〇子#gvmUi2VapE || 程序员 ||頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 | ||
第51行: | 第49行: | ||
|常驻 | |常驻 | ||
|いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | |いいやつ。有能的学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | ||
|- | |||
| @頌啦! || 常駐 || 挑食怪,便利店打工中。 | |||
|- | |||
|@八九寺 | |||
|常駐 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|@半仙#iZxLeYYPVU | |@半仙#iZxLeYYPVU | ||
|常驻 | |常驻 | ||
| | | 大 学 新生悲哀忙碌 中 (大概) ,更名怪二号。识别靠TC。 | ||
|- | |- | ||
|@z | |@z | ||
|木屋房主 | |木屋房主 | ||
| | | 大概是 电影爱好者。 大学新 生 忙碌 中。 | ||
|- | |- | ||
|[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | |[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 |
2018年9月23日 (日) 20:00的版本
简介
房间主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎前来闲聊、放歌、挂机、人生探讨、文化交流。
开放时间:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 『起』 | F•E•V 『承』 | F•E•V 『転』 | F•E•V 『合』 |
(大概时间 20:00~0:30)
构成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | 普通のエリート |
@Ψ#G4bW16T/rY | アサシン | Ψさ最高さい |
@ハロ#pp50z4T7Kw | 門番 | 金持ちになりたい。のんきで暮らしたい。田舎の爆欲。 |
@Bunger#rjQgynPcT. | 美食家 | 「沉迷口腹之欲,整日暴食不知所终的饕餮桑」 |
@DS | 常驻 | 脾性难以捉摸,又话唠又直白的人 |
@青 | 叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 | |
@Anastasia#h3.CPT8O0. | ||
@Howl | 常驻 | There's no antonym for loneliness |
@绯原〇子#gvmUi2VapE | 程序员 | 頑張り屋さんとロマンチスト。夢が溢れるのお母さん。 |
@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ | 常驻 | いいやつ。有能的学习家。 |
@頌啦! | 常駐 | 挑食怪,便利店打工中。 |
@八九寺 | 常駐 | |
@半仙#iZxLeYYPVU | 常驻 | 大学新生悲哀忙碌中(大概),更名怪二号。识别靠TC。 |
@z | 木屋房主 | 大概是电影爱好者。大学新生忙碌中。 |
@otoko | 报时 | 名为otoko 器为音子 职为钟 |
@コロッケ博士 | 常驻 | 自称魔法使い的 |
@iMoore#L2L2N8RIto | 常挂 | 「不自修饰不自哀,不信人间有蓬莱」 |
@求静2.0 | 常驻 | 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 |
@L!NG | 脸生 | 更名怪,较早用名Gilgamesh |