「无事可做的休息日」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第6行: | 第6行: | ||
<br> | <br> | ||
== <small>碎碎念</small>== | == <small>碎碎念</small>== | ||
* 虽然有时会用「世界和平」这个ID,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味,不少预备罪犯也这么想 | * 虽然有时会用「世界和平」这个ID 开房 ,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味,不少预备罪犯也这么想 | ||
* 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | * 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | ||
* 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | * 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | ||
第42行: | 第42行: | ||
| Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s> | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s>OP 露点没问题吗</s> | ||
|- | |- | ||
| Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | ||
第59行: | 第59行: | ||
|- | |- | ||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | | scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | ||
|- | |||
| SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ || 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、樱井孝宏、小野大輔、福山潤 || おそ松さん || 铃村:我好累 | |||
|- | |- | ||
| Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | | Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | ||
第84行: | 第86行: | ||
| カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | | カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | ||
|- | |- | ||
| カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん || | | カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん | ||
|- | |||
| カンタレラ || 黒うさP、KAITO、初音ミク || sm20224929 || 伴奏美 | |||
|- | |||
| クラゲの歌 || 中泽まさとも || DRAMAtical Murder || clear果然亲儿子,唯一一个有角色歌的... | |||
|- | |||
| ゴールデンタイムラバー || スキマスイッチ || 鋼の錬金術師 || 咖喱味 | |||
|- | |||
| コネクト || ClariS || 魔法少女まどか☆マギカ || <big>'''欺诈啊!!!!!!'''</big> | |||
|- | |||
| コミュニケーション || Perfume || (单曲) | |||
|- | |||
| サリシノハラ || 茶理理 || av1372368 || 喜欢 这 一版的伴奏 | |||
|- | |||
| ショコラに夢中 || 野本かりあ || (魔女 的 考验)シュガシュガルーン | |||
|- | |||
| セラミックガール || Perfume || スミレ♡16歳!! | |||
|- | |||
| ニブンノイチ || Back-on || ガンダムビルドファイターズ || <s>高达男朋友</s> | |||
|- | |||
| はなまるぴっぴはよいこだけ || A応P || おそ松さん | |||
|- | |||
| バレンタイン・キッス || 細谷佳正 || テニスの王子様 | |||
|- | |||
| ハレ晴レユカイ || 平野绫、茅原实里、后藤邑子 || 涼宮ハルヒの憂鬱 | |||
|- | |||
| ピカピカの太陽 || 植田佳奈 || 学園アリス | |||
|- | |||
| ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C || ヒャダイン(前山田健一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ヒャダインのじょーじょーゆーじょー || ヒャダイン(前山田健 一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ふたりのきもちのほんとのひみつ || 赤崎千夏、田村睦心 || キルミーベイベー | |||
|- | |||
| ふつーの魔法少女でごめんなさい。 || 鎖那(翻唱) || sm24399677 || 清新 | |||
|- | |||
| ユメのなかノわたしのユメ || 伊藤真澄 || 人類は衰退しました || 声线魔性 | |||
|- | |||
| ルル || やくしまるえつこ || 電波女と青春男 | |||
|- | |||
| 奥様のブルース || 田村ゆかり、钉宫理恵、新谷良子 || 旦那が何を言っているかわからない件 | |||
|- | |||
| 白金ディスコ || 井口裕香 || 示例 || らドッコイ | |||
|- | |||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | |||
|- | |||
| 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || あーいーしーてーいーるうぅぅぅぅ | |||
|- | |||
| 負けないで || ZARD || (单曲) | |||
|- | |||
| 怪盗ミラクル少年ボーイ || アルカライダー || 怪盗ジョーカー | |||
|- | |||
| 絶世美人 || 野中蓝、井上麻里奈、小林优、新谷良子 || さよなら絶望先生 || 示例 | |||
|- | |||
| 絶望レストラン ||松来未佑、真田麻美、谷井あすか、后藤邑子 || 示例 || 示例 | |||
|- | |- | ||
| | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第106行: | 第204行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | | 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> |
於 2018年9月14日 (五) 05:46 的修訂
簡介
一個無人問津的房間,通常人數限制為5人,點歌可能。但是我懶得貼音樂連結,所以推歌就全部貼在下面了(反正也沒人看
- 成立時間:忘了
碎碎念
- 雖然有時會用「世界和平」這個ID開房,但我的心願並不是世界和平········不過這並不代表我是個反和平或好戰者,我只是覺得太過安寧的生活過於乏味,不少預備罪犯也這麼想
- 希望我建立這個詞條後某位學長能看到我······我從7月開房試圖蹲你,到現在已經兩個月了。
呃.....這話聽着像個痴漢其實就是想被眼熟(←超閒的人 - 順便蹲下某位迪亞艾丁教主.....這教大概亡了
人物
房主:棱(世界和平)
這個欄目大概不會再更新了
歌單[更新中]
歌名 | 歌手 | 出處 | 評論 |
---|---|---|---|
Catch You Catch Me | グミ(日向めぐみ) | カードキャプターさくら | 開頭喜歡 |
D City Rock | TeddyLoid、Debra Zeer | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Divine Intervention | fhána | (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス | 最喜歡的部分是0:46~0:57 |
Eye | 腹話術(翻唱) | sm21977601 | ATOLS的伴奏加上腹話大爺的聲線,無敵了 |
Fallen Angel | Aimee B | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Away | TeddyLoid | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Me to the Star | 三森すずこ | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | 海爺唱什麼歌都好聽(大概吧 |
Groovin' Magic | ROUND TABLE Featuring Nino | トップをねらえ2! | |
Lamb. | GARNiDELiA | (單曲) | |
Magia | Kalafina | 魔法少女まどか☆マギカ | 還真是相當的符合小圓的主題..... |
MagNet | 蛇足、clear(翻唱) | sm7082009 | |
Pipo Password | ボンジュール鈴木 | 宇宙パトロールルル子 | 超喜歡這種調 |
Prayer X | King Gnu | バナナフィッシュ | 完整版的後半部分相比前部分總感覺有什麼不足...。對於完整版里去掉了TV版的前奏這一點感到可惜 |
RAINBOW GIRL(REMIX) | Gero(翻唱) | sm13679134 | 嘔吐物只要安分唱就會唱的好聽( |
Rolling Girl | 秋赤音(翻唱) | sm9990071 | |
scaPEGoat | Yosh | 終わりのセラフ | |
SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ | 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、櫻井孝宏、小野大輔、福山潤 | おそ松さん | 鈴村:我好累 |
Unhappy Refrain | wowaka(現実逃避P)、初音ミク | sm7015099 | |
Unknown Mother-Goose | wowaka(現実逃避P)、初音ミク | sm31791630 | |
World's End Dance Hall | wowaka(現実逃避P)、初音ミク | sm10759623 | |
X.U. | Gemie | 終わりのセラフ | |
Zzz | 佐咲紗花 | 日常 | 治癒...oh |
いいかげんにして、あなた | 田村ゆかり、鈴村健一 | 旦那が何を言っているかわからない件 | |
ウィッチ☆アクティビティ | KMM団 | (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス | 蒲公英唱的那段和TV版的動畫部分有點違和感,藍廋 |
おちゃめ機能 | Lon(翻唱) | sm10780722 | ron真可愛 |
オトノナルホウヘ→ | Goose house | 銀の匙 Silver Spoon | |
お斷りします | Lon(翻唱) | sm11168648 | ron真可愛 x2 |
かげろう | 野中藍 | さよなら絶望先生 | 野中萌好藍 |
カゲロウデイズ | Jin (自然の敵P)、初音ミク | カゲロウプロジェクト | |
カリキュラム | 依布サラサ | (萌菌物語)もやしもん | |
カンタレラ | 黒うさP、KAITO、初音ミク | sm20224929 | 伴奏美 |
クラゲの歌 | 中澤まさとも | DRAMAtical Murder | clear果然親兒子,唯一一個有角色歌的... |
ゴールデンタイムラバー | スキマスイッチ | 鋼の錬金術師 | 咖喱味 |
コネクト | ClariS | 魔法少女まどか☆マギカ | 欺詐啊!!!!!! |
コミュニケーション | Perfume | (單曲) | |
サリシノハラ | 茶理理 | av1372368 | 喜歡這一版的伴奏 |
ショコラに夢中 | 野本かりあ | (魔女的考驗)シュガシュガルーン | |
セラミックガール | Perfume | スミレ♡16歳!! | |
ニブンノイチ | Back-on | ガンダムビルドファイターズ | |
はなまるぴっぴはよいこだけ | A応P | おそ松さん | |
バレンタイン・キッス | 細谷佳正 | テニスの王子様 | |
ハレ晴レユカイ | 平野綾、茅原實里、後藤邑子 | 涼宮ハルヒの憂鬱 | |
ピカピカの太陽 | 植田佳奈 | 學園アリス | |
ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C | ヒャダイン(前山田健一 ) | 日常 | |
ヒャダインのじょーじょーゆーじょー | ヒャダイン(前山田健一 ) | 日常 | |
ふたりのきもちのほんとのひみつ | 赤崎千夏、田村睦心 | キルミーベイベー | |
ふつーの魔法少女でごめんなさい。 | 鎖那(翻唱) | sm24399677 | 清新 |
ユメのなかノわたしのユメ | 伊藤真澄 | 人類は衰退しました | 聲線魔性 |
ルル | やくしまるえつこ | 電波女と青春男 | |
奧様のブルース | 田村ゆかり、釘宮理恵、新谷良子 | 旦那が何を言っているかわからない件 | |
白金ディスコ | 井口裕香 | 示例 | らドッコイ |
初めての戀が終わる時 | ちょうちょ(翻唱) | sm5567321 | |
創聖のアクエリオン | AKINO | 創聖のアクエリオン | あーいーしーてーいーるうぅぅぅぅ |
負けないで | ZARD | (單曲) | |
怪盜ミラクル少年ボーイ | アルカライダー | 怪盜ジョーカー | |
絶世美人 | 野中藍、井上麻里奈、小林優、新谷良子 | さよなら絶望先生 | 示例 |
絶望レストラン | 松來未佑、真田麻美、谷井あすか、後藤邑子 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
例 | 示例 | 示例 | 示例 |
1925 | ゴム(翻唱) | sm8521343 | 和gero一樣是不扯嗓子就會唱的好聽的類型 |
18.9.14 / 12:56~1:36(编辑时间)